Misha о Tundra Esports: «Это топ-команда сейчас. Нужно учиться у них»

Капитан OG Михаил 'Misha' Агатов в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I рассказал о приходе в команду Дмитрия 'DM' Дорохина, перерыве перед сезоном, а также объяснил, почему некоторые игроки не приехали на буткемп.

О первой победе на DPC

Конечно, это облегчение. Я бы не хотел начинать с 0:2, это удручающе.

О приходе Россия DM в команду

Россия DM привнес много новой динамики в команду, он дает много сигналов, он много говорит о том, что его герою нужно, он много говорит о драфтах. Он пытается оказывать влияние на все аспекты игры, на которые только можно. Иногда помогает саппортам выполнять их работу, особенно, когда смотрим повторы: «Эй, что ты делаешь?» Он — настоящий бриллиант, и я рад, что мы нашли его.

О решении пойти втроем на линию

Мы просто решили, что мы будем прошлогодней Европа Gaimin Gladiators и будем стоять против всех «триплой». Мы просто постоянно проигрывали линии всем на спаррингах, когда стояли два на два. Решили испытать удачу.

О перерыве между The International 2022 и DPC

Первый месяц мы просто пропали — не разговаривали друг с другом, не переписывались, ничего не планировали. Каждый хотел отдохнуть и пожить собственной жизнью. Но потом, конечно, начали писать друг другу: «Эй, эй, эй, почему ты не играешь паблики?» Все активизировались, начали играть паблики, потом тренировки, спарринги, но все, конечно, начинается с пабликов.

О том, почему не все игроки находятся на буткемпе

Мы планируем буткемп, но наш подход в том, что DPC лучше играть из дому. Так комфортнее. Не нужно тратить время на сборы и перелет. Ну и аспект комфорта, так все находятся в своей пиковой форме. Если вы достаточно дисциплинированы как команда, но через Discord можно делать все то же, что и на буткемпе — стримить экран, говорить. Если кто-то не говорит, дергать его, чтобы он начал. Я считаю, что если ты достаточно мотивирован, то можешь все делать из дому.

Об игре против Европа Tundra Esports в прошлом матче

Мне кажется, они играют на 90-95% от своей силы на TI. Когда ты играешь против них, это ощущается совсем по-другому, чем когда смотришь запись. В каждом их движении, в каждом действии чувствуется высочайший уровень. Это топ-команда сейчас. Нужно учиться у них.

Во втором матче на DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I Европа OG обыграла Европа Team Secret со счетом 2:0. Теперь у команды одно поражение и одна победа в рамках лиги.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Автоботы какие-то, да топ. Но у них 0 эмоций по игре кажется, похлопали. Снейкинг сидит как овощ доконца игры, хотя бы на мамку гнал или говорил какие все плохие. Олмутный автобот, работает по сценарию, засекреченный проект openai.

Аватар пользователя

Примерно раз в год появляется такая команда как тундра. Следующие будут бетбум

Комментарии
Форум