J4 о Nemiga Gaming: «Как раз сейчас мы в построении того процесса, который позволит нам эффективно расти»

Тренер Nemiga Gaming Алексей 'j4' Липай в рамках интервью рассказал о присоединении к команде в качестве тренера, прокомментировал, какие ошибки уже удалось исправить в игровом процессе, а также назвал главных фаворитов каждого региона в рамках DPC-лиги.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об адаптации в роли тренера команды Россия Nemiga Gaming 

Этот процесс был двусторонним. С одной стороны, надо было влиться в состав Россия Nemiga Gaming. С другой стороны, нужно было снова войти в рабочий процесс после долгого перерыва в моей карьере. Я снова привыкал к обратной динамике, а здесь она особенно отличается, потому что парни значительно моложе, кроме Витали и Вани. Я привык к более профессиональному, структурному подходу, когда все члены команды понимают свои задачи. В Россия Nemiga Gaming молодые ребята, которые больше опираются на инстинкты и личный опыт. И когда этот опыт сильно отличается, нужно время, чтобы выйти на одну волну, чтобы они начали доверять мне, а я понимать их.

Не особо помогало, что я начал тренировать за две недели до квалификаций к TI. От ряда идей пришлось просто отказаться и перенести на более поздний срок, потому что это было бы для них большим стрессом и риском. Соответственно некоторые идеи были реализованы только к Xmas Show.

Об ошибках, которые уже удалось исправить в игровом процессе

Было довольно много случайностей в игровом и тренировочном планах, продолжаем плохие вещи искоренять, а хорошие закреплять. Как раз сейчас мы в построении того процесса, который позволит нам эффективно расти.

О фаворитах DPC-лиге для Западной Европы и Восточной Европы

Мне кажется, за топ-1 в Европе будет борьба между Швеция Team Liquid и Европа Tundra Esports. Вообще Западная Европа — это очень конкурентный регион. Я бы даже задумался о перераспределении слотов, то есть там сейчас четыре слота, но есть шесть команд, которые претендуют поехать на мейджор и не затеряться там.

В нашем регионе на бумаге самые сильные Россия BetBoom Team и Россия Team Spirit. Остальные коллективы скорее претенденты на последний слот на мейджор. Однако у всех команд есть вопросы по игре. К примеру, в Россия BetBoom Team много лидеров, из-за этого кому-то может быть не комфортно. У Россия Team Spirit надо смотреть, как впишется в процесс Россия Larl, потому что Россия TORONTOTOKYO был ключевым игроком. Остальные команды на одном уровне. [...]

Ранее Беларусь Эдуард 'zverHDD' Ашуркевич сообщил, что представители Valve игнорируют обращения команд, чьи бандлы не были добавлены в игру.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум