Матч дня: Team Liquid фаворит в матче DPC против Entity

Сегодня, 16 января, на профессиональной сцене Dota 2 состоится несколько матчей в рамках DPC в разных регионах. Эксперты назвали фаворита в самом интересном противостоянии.

Швеция Team Liquid против Европа Entity — 20:00 (DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I )

После примерно трети зимнего тура DPC 2023 Швеция Team Liquid называют сильнейшей командой не только своего региона, но и мира в данный момент. Топ-3 состав The International 2022 смог не просто заменить завершившего карьеру Финляндия Лассе Аукусти 'MATUMBAMAN' Урпалайнена, но и значительно усилился за счет Польша Михала 'Nisha' Янковски. Новый мидер сразу же вписался в игру коллектива и, похоже, продолжает прогрессировать вместе с командой.

Европа Entity также успешно заменила одного из ключевых игроков в межсезонье, но в этом случае речь идет скорее о равноценной компенсации, а не об усилении. Если команда сумеет нанести первое поражение в туре Швеция Team Liquid, то это будет считаться если не сенсацией, то как минимум большой удачей.


DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I пройдет с 9 по 29 января в онлайне. Восемь команд сразятся за $205 000, 690 очков DPC и четыре слота на мейджор в Лиме. Следить за ходом турнира можно в нашем разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум