Boxi: «Менять позицию довольно трудно, ведь теперь я получаю гораздо меньше золота чем раньше»

Игрок Team Liquid Самуэль 'Boxi' Сван в интервью после победы над Entity назвал самый важный навык для саппорта четвертой позиции, а также высказался о прошедшей серии.

О смене роли

Как мне кажется, я стал немного лучше стал играть на роли саппорта. Я пытаюсь как-то набрать форму. Менять позицию довольно трудно, ведь теперь я получаю гораздо меньше золота чем раньше. До этого я недооценивал вклад саппортов.

Но сейчас я переоцениваю его!

О самом важном навыке для игрока четвертой позиции 

Я думаю, что самое главное — это понимание того, где ты должен находиться на карте в конкретный момент времени. Мне кажется, что в этой игре я немного прокололся в этом аспекте, потому что мой Doom Doom несколько раз погиб на линии из-за того, что я уходил на мид. Мы выглядели круто, но мне нужно было чаще находиться на верхней линии. Я думаю, что я немного недоработал в этом моменте. Потому что при выигранной линии герой раньше становится полезным и не теряет своё время. Поэтому данный аспект является главным для меня. 

О своём вкладе в команду

Я всегда стараюсь вносить свой вклад в команду. Если говорить про наблюдения за мини-картой, то я не знаю... Возможно в этом плане я делаю больше. В каждой игре я стараюсь внести максимально возможный вклад с моей стороны. Будучи саппортом, на мою пользу больше влияют мозги. Сейчас у меня хорошая роль — я создаю спейс своим корам. 

О прошедшей серии

Если честно, я думаю, что мы сыграли хорошо. Мы были голодны до убийств и активно уничтожали вражеских героя. Я думаю, что Польша Nisha был очень хорош, он инициировал множество агрессивных действий. Я могу сказать, что мы взяли более высокий темп, чем наш соперник. 

Швеция Team Liquid одолела Европа Entity в матче DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I со счётом 2:0. Следующим соперником коллектива станет СНГ Into the Breach, противостояние пройдёт 18 января.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Что можно сказать про этого парня: Boxi со временем начал просто БОЖИТЬ на 4-ке! До этого он был ОЧЕНЬ посредственный оффлейнер. Его перфоманс на отборочных к инту, потом на самом инте и даже сейчас он в dpc играет просто на скилле!! Его таск это что то с чем то, очень опасная штука.
Вот Асе и Boxi реально апнулись когда пересели на новые роли. Рад за них, чуваки раскрылись по новой.

Аватар пользователя

попадался с ним в паблике раз 5, все разы выигрывали (он на 3)

рад за него

Комментарии
Форум