Saksa про Riki: «Герой определенно сломан, но команде необходимо подстроиться под него»

Игрок Tundra Esports Мартин 'Saksa' Саздов в интервью после победы над Into the Breach порассуждал о текущей игровой форме команды, а также оценил Riki на четвертой позиции.

О выборе Doom Doom в первой карте

Думаю, что мы всё ещё верим в этого героя, мы считаем его одним из лучших героев в этом патче. На первой карте у нас были другие проблемы, которые не связаны с выбором Doom Doom. Может быть он выглядел плохо в этой игре, но мы верили в этого героя.

О текущей игровой форме

Наверняка есть много причин, по которым мы показываем далеко не лучшую игру прямо сейчас. Возможно, проблема в том, что снизилась мотивация. Думаю, что причин множество, но сложно выделить какую-то одну конкретную, но мы сейчас в плохой игровой форме. 

О новом формате DPC

Я думаю, что оба формата хороши. В случае с шестью неделями лиги у тебя есть больше времени на подготовку к матчу, но при этом такая лига получается слишком долгой. Да, приходится адаптироваться к новой системе, но я считаю, что она хороша. Я считаю, что это отличное изменение. 

О Riki Riki на четвертой позиции

Герой не имеет урона и не слишком полезен на линии. Но его Aghanim's Shard Aghanim's Shard просто сломан — 3 секунды стана, а после этого ещё и замедление. Ко всему прочему, возможность поставить Smoke Screen Smoke Screen под противником. Герой определенно сломан, но команде необходимо подстроиться под него. Взять героев, которые смогут хорошо пушить и удачно проводить командные сражения.

Европа Tundra Esports одержала победу над СНГ Into the Breach в рамках DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I со счётом 2:1. Следующим соперником коллектива станет Европа Team Secret.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

3 секунды стана. Хекс расты или Лиона смеётся вам . Плюс это реально стан. А не сон.
А сало с тучки да имба. Надо талант на кд убирать. Это просто жопа

Аватар пользователя

Шизоид. Какие 3 сек стана. Это недослип. Хуже слипа того же бейна и в отличие от Рики у бейна есть надёжный дизейбл (хотя бы немного надёжный из-за хай ренджа и быстрого каста)
Тучка может работать, но все упирается в то что этот герой обязан лузать линию в 0, а до 15 минуты и норм лвла (15) от него почти нет импакта по игре

Аватар пользователя

Половина того что ты высрал не правда, на линии герой сильнее и полезнее твоего Гиро сапа, а шард не контрится тем что в ракету дадут 3 тычки какой нибудь рендж герой roflanLico.png, в отличии от дартса который прилетает из инвиза еще и быстро.
На Рики покупаю на стартовые бабки тупо врейсбенд, вражеский сап мне ничего сделать не может, а на гиро линию выиграть нужна нериальная удача

Аватар пользователя

У рики на старте и брони неплохо и мувспид и эскейп и тучка чтобы спасаться от ганков и иницировать файты и блинки... и все это уже на третьем уровне. Рики не нужен шмот чтобы вносить гору урона в разрезе сапорта. Шард+пт+дифуза+4врейсбенда, дающие после 25 минуты гору армора, 40 агилы и почти рапиру при ударах в спину и внезапно герой с 7300 нетворса может творить на четверке дикую дичь в плане контроля и урона вносить как 1/2 позиции. Плюс не стоит забывать что рики сам по себе высасывает из команды оппонентов очень много нетворса за счет сентрей/дастов/гемов.

Комментарии
Форум