Матч дня: HellRaisers фаворит в матче против Virtus.pro

Сегодня, 19 января, на профессиональной сцене Dota 2 состоится несколько матчей на разных соревнованиях. Эксперты назвали фаворита в самом интересном противостоянии.

Россия HellRaisers против Россия Virtus.pro — 14:00 (DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион I)

В данном противостоянии эксперты выделяют в качестве явного фаворита Россия HellRaisers, хотя в рамках DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион I оба коллектива идут со счётом 2:1 по сериям и 4:3 по картам. Оба состава выступали и на Xmas Show, где Россия Virtus.pro вошла в топ-4, а команда Россия Алексея 'Solo' Березина заняла лишь топ-5-6.

Что касается матчей в рамках DPC-лиги, «медведи» успели проиграть серию сильнейшему на текущий момент составу региона Россия BetBoom Team, а также всухую обыграть Россия Darkside и победить со счётом 2:1 Россия Nemiga GamingРоссия HellRaisers, в свою очередь, тоже обыграла со счётом 2:1 Россия Nemiga Gaming и одолела Россия One Move без потери карт, уступив Россия BetBoom Team. Но стоит отметить, что если игры Россия Virtus.pro против коллектива Россия Александра 'TORONTOTOKYO' Хертека длились не более 40 минут, то карты с противостоянием Россия BetBoom Team и Россия HellRaisers шли, как минимум, 40 минут, что говорит о более напряжённой борьбе в серии с участием Россия Никиты 'Daxak' Кузьмина.


DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион I проходит в онлайн-формате с 8-го по 29 января 2023 года. В рамках соревнования 8 коллективов, представляющих Восточную Европу, борются за возможность отобраться на The Lima Major 2023, а также заработать 690 DPC-очков и $205 000. Следить за ходом турнира можно в нашем разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум