Solo: «На мой взгляд, самые главные противники были BetBoom, самые сильные, но это уже позади, да, проиграли»

Игрок HellRaisers Алексей 'Solo' Березин в интервью после победы над Virtus.pro высказался о прошедшей серии, а также оценил игру своего товарища Владислава 'Antares' Кертмана.

О Россия Virtus.pro 

Начало у них не задалось, но, вроде, они стали играть получше. К нашему матчу они уже поднабрали чуток форму, но, как оказалось, недостаточно. Потому что я думаю, что достаточно лёгкие игры выдались. Да, проиграли линии на второй карте, это правда. Но несложно было играть, камбэкали, зажались, пик-оффали и закономерно, на мой взгляд [победили]. 

[А в чем была самая большая слабость Россия Virtus.pro?] На первой карте мид слишком сильно проигран. То есть, не успели ребята ответить, начали убивать мы Ember Spirit Ember Spirit, а это тот герой, который является плей-мейкером. Если у тебя плей-мейкера убивают и он ничего не может сделать на карте, то игра очень сложная. А во второй карте, я думаю, что драфт проигран сильно у Россия VP.

Об Ember Spirit Ember Spirit 

[Вы целенаправленно и всеми средствами его душили?] Да не то чтобы прям всеми средствами. Просто мы на линии с Матвеем [Россия MieRo. — Прим.ред.] чуть ошиблись. Первый раз стояли матч-ап, честно говоря, Rubick Rubick и Magnus Magnus. Обычно на Rubick Rubick играет Влад [Россия Antares. — Прим.ред.], я думаю вы видели, что делает в драке Владос на Rubick Rubick. А тут пришёл я, поднимаю Telekinesis Telekinesis, Матвей Shockwave Shockwave и ничего не получается у нас. По сути, не всеми средствами душили. Я один вышел мид — сделали первый килл, потом Глеб [Россия depressed kid. — Прим.ред.] поднял ДД и сделали второй килл, и там понеслось уже. 

Такой ранний Ember Spirit Ember Spirit — это не проблема, на мой взгляд. Россия BetBoom Team это хорошо показали нам, пикнув Viper Viper.

Об Россия Antares 

У Владоса свой стиль, свой пул. Как бы, он лучший на своих героях. Для него это первый буткемп, первая профессиональная команда, первый DPC-сезон и он себя очень хорошо проявляет. Я думаю, что всё ещё впереди у него. 

Об оставшихся соперниках 

Со всеми важные игры, каждый матч важен. Если идёт борьба за топ-3, за мейджор, то надо к каждому сопернику относиться суперсерьезно. На мой взгляд, самые главные противники были Россия BetBoom, самые сильные, но это уже позади, да, проиграли. Теперь каждый матч важен. Россия Spirit впереди, Украина NAVI впереди, Россия Darkside. Будем готовиться. 

[А как ты оцениваешь нынешнюю форму Украина NAVI и Россия Spirit сейчас?] Ну, это же начало сезона. И в том году, когда Россия Spirit выиграли The International, у них начало сезона тоже не ладилось, откровенно. Поэтому наберут ребята форму. Думаю, что сейчас они не в лучшей своей кондиции, но всё равно это грозный и опасный соперник. Украина NAVI после замен... Не знаю. Первые матчи тоже играли плохо, а сейчас вроде играют лучше. Посмотрим.

Россия HellRaisers одержала победу в матче против Россия Virtus.pro в рамках DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион I со счётом 2:0. Следующим соперником коллектива станет Украина Natus Vincere, встреча запланирована на 21 января. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Рад за Солыча. Если честно, думал, что после позорных результатов с НоТечис, он уже не поднимется.

Аватар пользователя

Ну вообще Телекинез + Шоквейф это комба для МОМЕНТАЛЬНОГО АОЕ стана

Аватар пользователя

искренне рад за команду мем(все над ними смеялись и они были андердогами) , но сейчас показывают очень таки неплохой результат с учетом того что команде всего пару месяцев, желаю им удачи!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум