Maelstorm про высказывание министра спорта Бразилии: «На мой взгляд, она в чем-то права»

Ярослав 'NS' Кузнецов и Владимир 'Maelstorm' Кузьминов в рамках подкаста «Штормовой улит» обсудили новые турниры от FISSURE, порассуждали о словах министра спорта Бразилии про киберспорт, а также высказались о конфликте между Владиславом 'Kozak' Лазуренко и Morf-designer.

Об анонсированных турнирах и FISSURE 

Россия NS: Я думаю, что, возможно, FISSURE посмотрели на D2CL, увидели что можно относительно небольшими вложениями собирать неплохие цифры, если делать это в перерыве между ивентами. Им [командам] делать нечего. Не все согласятся, но, тем не менее, ты можешь набрать пул из неплохих команд. Наверное Россия BetBoom Team заставят играть на турнире. [Россия Maelstorm: Мне кажется, что не факт вообще] Может не заставят, но я думаю, что попросят их и если там парням не впадлу, то они и поиграют. Короче какой-то пул из 12-16 команд неплохих найти вполне можно и они будут не против поиграть. И вроде как толком ничего не тратится, потому что студия есть, работники есть, фактически всё что нужно — это призовой. Ну, а цифры неплохие собираются с этого, относительно. Посмотрели на D2CL и решили, почему бы и нет. Призовой решили сделать побольше чтобы подзаманить. 

О высказывании министра спорта Бразилии

Россия Maelstorm: На мой взгляд, она в чем-то права. Потому что, внимание, и спорт это тоже развлечение. Потому что для большинства из нас футбол профессиональный — это то, что мы смотрим на телеке и то, под что мы развлекаемся. Для нас трансляция имеет значение, как и в киберспорте. Но для спортсменов, как и киберспортсменов, это зачастую адский труд. Да, он им приносит какое-то удовольствие, но и также гробит по-своему их здоровье в том числе. 

Вместо того, чтобы говорить о том, что это не спорт, а просто развлечение, лучше бы реально предложила что с этим делать, как этому помочь и как это развивать. Потому что неважно что это, но если чем-то в стране увлекается огромное количество людей, государство не может от этого откреститься. Просто это полная хрень, если государство на это забивает. А в Бразилии CS суперпопулярен. 

Россия NS: Да, общая её мысль, она может просто не совсем удачно выражена. А возможно она бывшая спортсменка и типа Мостового, ей не нравится. 

О конфликте между Украина Kozak и Россия Morf-designer

Россия Maelstorm: Они походу сговорились, они реально пиарятся, потому что Морфу это супервыгодно, его ролик, наверное, уже посмотрело гораздо больше людей чем обычно. 

Россия NS: Ну, не знаю. Может, конечно, и да, но если честно, то не похоже на пиар. Я тебе скажу почему. Если ты придумываешь такой пиар, то ты не самый умный человек. Очень много людей услышат первое, но не услышат второе и просто тебя запомнят как какого-то 322-шера. Пиариться на фейк и 322 — это такое себе, тебя запомнит куча людей, которая просто мимо проходила. Он потом услышит и скажет: «А, *** [капец], это тот 322-шер гнилой». И ты ему потом никогда не расскажешь, что это всё ерунда. 

Я вообще не знаю кто такой Украина Kozak. Я как-то раз в паблике его встретил, если что. У него оказалось около 7к MMR и мы выиграли игру, кстати. Он ещё на позитиве был, всё время говорил: «Ща выиграем, ща выиграем» и мы выиграли. Это единственное что я знаю о нём. Но я тебе честно скажу, я как бы не хочу особо узнавать, мне пофигу. Но меня всегда немножко смущают истории, что кто-то скупает какие-то аккаунты. Это в любом случае попахивает чем-то. А вот есть ли там какие-то 322 или нет — это я уже не знаю.

Ранее журналист и контент-мейкер Россия Morf-designer обвинил экс-редактора Dota2.ru и нынешнего CEO Украина Team Sexy Украина Владислава 'Kozak' Лазуренко в намерениях участвовать в подставных матчах. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум