BuLba о тяжелой первой карте против B8: «Мы этого не ожидали, думали игра будет проще»

Тренер Shopify Rebellion Канишка 'BuLba' Сэм Сосэйл в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I рассказал о победе над B8, подготовке к LAN, а также объяснил, как изменилась роль тренера за последние несколько лет.

О сопротивлении Украина B8 на первой карте

Мы этого не ожидали, думали игра будет проще. Но в целом игра прошла нормально. Мы обсудили, что нам нужно исправить перед следующей. Если бы мы выполнили некоторые вещи чище, то игра была бы проще. В первой игре мы, определенно, сыграли грязно. Во второй игре мы по большей мере это исправили.

В первой игре мы совершили несколько ошибок и позволили им совершить камбэк. Они отдали нам Lina Lina, и изначально игра была в нашу пользу.

О влиянии замены Россия Nightfall — Чехия SabeRLighT- на драфт

Определенно, в прошлом году было сложнее, особенно вначале. Чехия SabeRLighT- — это оффлейнер. В прошлом году, выступая на замене за Европа Entity и играя за Мир TSM, я думаю, он впечатлил многих, включая меня. Он привнес свой опыт, мы — что-то со своей стороны, и в объединении это дало хороший результат. В общем, стало проще.

О подготовке в LAN-турнирам

Мы тренируемся против команд из Европы, преимущественно Восточной. Я хотел бы встретиться с Россия BetBoom Team и Россия Team Spirit из Восточной Европы, с Швеция Team Liquid, мы немного тренировались с ними. Из Южной Америки — с Перу Evil Geniuses.

Об эволюции задач тренера

Очевидно, Дота развивалась в последние несколько лет. Мы были стабильны как команда, может, не в прошлом году, но до этого. Мы были дисциплинированы на турнирах. Каждый год нужно приспосабливаться к ситуации, вне зависимости от того, что происходит в жизни Доты.

Выходят патчи, все меняется, но сейчас игра довольно стандартна. В этих условиях нужно много внимания уделять тому, как играют лучшие команды на турнирах. Смотреть, в чем их можно обыграть и, наоборот, понять, в чем они сильнее, и использовать это в играх разума. Моя задача в подготовке заключается в определении этих моментов при просмотре игр, изучении записей.

Мир Shopify Rebellion обыграла Украина B8 со счетом 2:0. Это уже пятая победа команды всухую на DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум