Sammyboy об .Ark: «Я доверяю ему, я обязан доверять»

Саппорт Wildcard Gaming Сэмюэл 'Sammyboy' Андерсон в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I рассказал о победе над Thiuth Gaming, проблемах в коммуникации команды, а также вспомнил, как формировался текущий состав.

О решениях, которые позволяют переворачивать неудачные на старте игры

Есть такая фраза: «Хорошая команда всегда найдет способ победить, а плохая всегда найдет способ проиграть». Я думаю, это хорошо применимо к Доте. Когда дело зашло в лейт, мы как команда более опытная все играли вместе, лучше исполняли. Во второй игре мы понимали, что в ранней игре довольно слабы, нам нужны предметы. Мы растягивались по карте, избегали драк. Опять же, касательно исполнения, игра свелась к тому, что нам нужно убивать Slark Slark. У нас появился Scythe of Vyse Scythe of Vyse, но у них была подстраховака в виде Snowball Snowball. Но в определенный момент мы выполнили это условие победы.

Также важна коммуникация — говори, когда тебе нужен обзор, говори, когда тебе нужны варды, говори, как нужно играть в целом. Я думаю, что более опытные команды лучше в этом аспекте.

О проблемах в коммуникации

Думаю, мы еще довольно плохи. Я бы сказал, что это наша слабейшая сторона. У нас есть проблемы в коммуникации, как в плане языка, так и в плане взаимодействия друг с другом.

Думаю, мы выполняем основную работу как команда во время игры в официальных матчах. Я пытаюсь заниматься полностью макро, просто кричу на всех, стараюсь держать людей на местах. В официалках мне нужно быть уверенным, что каждый находится на своей позиции. Вне игры идеи тоже в основном мои, мы пытаемся играть экономически эффективно.

На спаррингах я пытаюсь говорить меньше, чтобы у команды было пространство для того, чтобы у всех вырабатывалась одинаковая реакция на определенные моменты в игре. В будущем это позволит действовать быстро и эффективно.

О драфте

На первой карте у нас был намного лучше драфт. Я как лидер перед матчем настраиваю команду на то, чтобы проявить к сопернику уважение, но в то же время «перехать» его, отправить на помойку. Это наша мотивация, мы зашли так далеко как команда, так давайте давить, показывать, что мы доминируем.

По второй игре не могу такого сказать, меня немного расстроило, как мы играли. Могли лучше, но все равно удалось победить. Определенно, это хорошо для нас.

О доверии своему керри

Я доверяю ему, я обязан доверять. Я доверял своим керри весь год. Я сам хотел вернуться на керри, тренировался два месяца, набрал высокий рейтинг, но я не нашел команду, которая бы хотела играть со мной как керри. Бельгия Davai Lama предпочел Нидерланды Shad, а не меня, других вариантов особо не было, а у нас нехватка игроков на пятой позиции, поэтому я ее и занял. Стараюсь, как могу.

О сборе состава

Россия babitich переехал сюда, в Америку. Он фактически иммигрировал, и мы обсуждали совместную игру еще после TI. Изначально я должен был играть с Бельгия Davai Lama и Сербия Alex, но команда распалась, мы решили двигаться в разных направлениях. Уже довольно близко к закрытию регистрации, когда уже все составы других команд были готовы, мне предложили играть Беларусь SunlightРоссия .Ark и США FLee, которые уже были вместе. Особых вариантов уже не было, и я согласился. Россия babitich присоединился со мной.

Северная Америка Wildcard Gaming обыграла Северная Америка Thiuth Gaming в рамках DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I со счетом 2:0. Команда закрепилась в середине турнирной таблицы со статистикой 3-2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум