Операционный директор BetBoom Team: «С командами из нашего региона мы не играем вообще»

Операционный директор BetBoom Team Глеб 'cenra' Антохин рассказал о периоде работы менеджером в CIS Rejects, а также вспомнил ситуацию с предложением принять участие в подставных матчах.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О периоде работы в Россия CIS Rejects

Когда в СНГ был длительный перерыв без игр и соревнований, игроки потеряли мотивацию. Когда объявили игры, то часть команды не находилась на буткемпе. Перед квалификацией к мейджору в команде произошли замены, с оффлейнером Россия MieRo мы сыграли 5-6 тренировочных матчей перед официальными. Поэтому закономерно Россия CIS Rejects провалилась на отборочных к турниру в Стокгольме. Да, там была история, что мы могли поехать из-за отсутствия виз у СНГ Mind Games, однако, ESL пыталась сделать все, чтобы команда, завоевавшая путевку по праву, приехала в Стокгольм. Если бы Россия CIS Rejects поехала на мейджор, то вероятность сохранения состава была бы 99%. Мы не собирались сразу дизбандиться, просто взяли паузу на раздумья. Рома получил инвайт в Россия Virtus.pro, после этого состав начал рассыпаться.

О предложении поучаствовать в подставных матчах 

Один раз, когда я работал в Россия forZe, шел европейский тир-2 турнир, и мне написал сотрудник китайского каста с предложением сыграть договорной матч с неназванной командой. Я заскринил все переписки и закинул репорт в его студию освещения. Насколько знаю, его после этого уволили. Это для меня настолько грязная тема, что стараюсь даже не комментировать её, поскольку это явление портит киберспорт.

О составе Россия BetBoom Team 

Я думаю, шанс очень мал [повторить судьбу Россия Pari Parni. — Прим.ред.], поскольку каждый в Россия BetBoom Team прекрасно понимает все свои предыдущие ошибки в карьере. Знаю, что ребята друг с другом отлично общаются. Я проведу параллель с составом Китай Elephant из Китая, где однажды собрались пять звезд местной сцены. На бумаге это был устрашающий состав, но итоговый результат был плачевным. В Россия BetBoom Team собрались люди, способные слушать друг друга и открыто говорить о том, что не нравится, и решать возникшие проблемы. Они понимают, для чего они собрались. Даже если будут возникать сложные ситуации, организация будет оперативно на них реагировать. У нас есть пять прекрасных игроков, взаимно дополняющие друг друга. Команду тренирует, на мой взгляд, лучший тренер в СНГ. Анатолий — очень взвешенный, взрослый человек, умеющий определять ситуацию в команде и принимать решения. Мы с Грузия Lukawa тоже обладаем опытом и будем контролировать работу команды и вмешиваться по необходимости.

О тренировочном процессе команды 

С командами из нашего региона мы не играем вообще. В основном тренировались с коллективами из первого дивизиона Европы. Я заглядывал в расписание и видел там Перу Evil Geniuses, Мир Shopify Rebellion, Мир Team SoloMid. Разнообразие есть. Нет смысла играть против СНГ-команд, потому что мы в любом случае с ними встретимся.

На текущий момент Россия BetBoom Team занимает первую строчку в турнирной таблице DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион I. Коллектив одержал пять побед и не потерпел ни одного поражения.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>>Это для меня настолько грязная тема, что стараюсь даже не комментировать её, поскольку это явление портит киберспорт.

Блин, кого не почитаешь, так все такие категоричные и правильные, кто же тогда занимается этим самым 322? tenseSmash.gif

Аватар пользователя

Когда Соло с 322 темой словили, Хвост говорил что 85% СНГ игроков так или иначе в этом замешаны или хоть раз но участвовали в этом. Так что думаю 322 занимаются почти все, кто не сидит на больших зарплатках.

Аватар пользователя

Одобряю. Кто-то афк станет. Кто-то радноется. Тоже не знаю зачем я играю в ру Регионе.

Комментарии
Форум