Papita: «Я думаю, мета довольно стабильна после TI, она не особо изменилась»

В послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC SA 2023 Tour 1: Дивизион I тренер Infinity Мариано 'Papita' Канеда рассказал о победе над Infamous, текущей мете, а также объяснил, почему команда заменила керри.

О победе над Перу Infamous

Я очень рад. Мы хорошо играли в первой игре, победили. Проиграли вторую, но совершили камбэк на третьей. Продемонстрировали уверенность.

О выборе Outworld Destroyer Outworld Destroyer на первую позицию

Это была идея Перу Adrian. Он играл на нем на спаррингах. Ему нравится герой, он всегда готов сыграть на нем. На третьей карте у них был Troll Warlord Troll WarlordEmber Spirit Ember Spirit, также был контроль сквозь Black King Bar Black King Bar, поэтому он был уверен в выборе.

О замене игрока первой позиции

Трудные времена требуют трудных решений. Мы решили дать Перу Adrian шанс. Он очень усердно работает на тренировках. Я думаю, это усилило волю команды к тому, чтобы поменять ситуацию. Он помог нам выиграть все тренировки, в которых участвовал.

О текущей мете

Я думаю, мета довольно стабильна после TI, она не особо изменилась. Что изменилось, так это наигранность героев. Теперь берут не только что, что увидели у лучших команд, но и героев, на которых чувствуют себя комфортно.

Перу Infinity обыграла Перу Infamous со счетом 2:1 на DPC SA 2023 Tour 1: Дивизион I. Счет 3-3 по сериям гарантировал команде сохранение прописки в элитном дивизионе, но она уже выпала из гонки за две путевки на The Lima Major 2023. В составе клуба произошло изменение — вместо Перу Дэвида 'Parker' Нихо Флореса на позиции керри теперь играет Перу Адриан Брисеньо 'Adrian' Уанкас.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум