«Lina занерфят 100%», — Cooman и Iceberg о том, как Valve может пофиксить Lina

Профессиональные игроки и стримеры Богдан 'Iceberg' Василенко и Заур 'Cooman' Шахмурзаев в рамках личных трансляций на Twitch поделились мнениями касательно Lina в текущей мете Dota 2.

Россия Cooman уверен, что Lina Lina будет ослаблена в предстоящем патче для Dota 2:

Заур 'Cooman' Шахмурзаев

Заур 'Cooman' Шахмурзаев

Lina Lina занерфят 100%. Вот как её занерфят, я не знаю. Я хз, как её занерфить так, чтобы она как мидер не сдохла просто с ходу. Можно ей просто талант убрать вот этот [на +20 урона на 10-м уровне. — Прим. ред.]. Вот этот [можно убрать] тоже [талант на +350 к здоровью на 15-м уровне. — Прим. ред.]. И сделать магическую Lina Lina чисто с мида, как в старые-добрые. Переделать, так сказать, в магию, чтобы она через физику, через молнии не играла.

Что касается Украина Iceberg, он не считает героя «имбой», хоть и не отрицает необходимости ослабления персонажа:

Богдан 'Iceberg' Василенко

Богдан 'Iceberg' Василенко

Бро, да просто, ну, её необязательно прямо уж так жёстко фиксить. Не сказал бы, что Lina Lina — это прямо что-то невероятное. Пофиксят, ну... Могут просто добавить новых персонажей, которые её могут на линии *** [уничтожать].

Ранее сильные стороны керри-Lina Lina назвал игрок первой позиции Европа Entity Казахстан Алимжан 'watson' Исламбеков. Схожие качества героя выделил и керри Швеция Team Bald Reborn Швеция Жан 'Gorgc' Стефановски. «Четвёрка» Россия Team Spirit Украина Мирослав 'Mira' Колпаков, в свою очередь, предположил, что против Lina Lina «не выиграть». А керри Перу Thunder Awaken Беларусь Алексей 'Smiling Knight' Свиридов сказал прямо, что персонаж — имба.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если что, Лина может по кд нажимать свои способности на 2 лвл и выдать их 5 штук подряд за свой манапул. Для сравнения количество основных способностей за манапул:
ЦМ - 2 способности
Тини - 2 способности
Лион - 3 способности
Дизраптор - 3 способности
Омник - 3 способности

И тд. Причем для Лины это не просто способности, которые вносят свой импакт, но ещё и стаки пассивки.
В общем, нужно уменьшать манапул, повышать манакост, и слегка понерфить пассивку - во-первых, импакт в самом начале, чтобы в соло не могла прогнать даблу просто тычками, и, во-вторых, чтобы стаки работали как у Сларка - сколько задел, столько и обновилось, а не с одного крипа обновлять все 7 стаков. Тогда игрокам на Лине придется включать мозг.

Итого - лейт потенциал почти такой же, но при этом героя реально обыграть и не нужно банить каждую игру.

Аватар пользователя

Да вроде несложно, повысить кулдаун на факинг слейв, вместо 9 секунд сделать 12/11/10/9, чтобы его пришлось качать вместо плюсов, тем самым повышая затраты маны на этот скилл со 100 до 145 тупо ради того чтобы вернуть старый кд, или бегайте с 12 секундами, выбор за вами. Ну и талантик на 10 лвле на 20 урона однозначно убрать, почему у нормальных керри больше нет талантов на урон, а у какого-то мага-интовика, который наносит урон скиллами, имеется 20 урона на 10 лвле, в чём логика? Не нужен этому герою такой талантик, убираем его.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да-да, щас Айсберг, у которого 30-я лина будет рассказывать, как её нерфить roflanLico.png
Он щас по пунктам расскажет, как её апнуть roflanLico.png

Аватар пользователя

Ну и какой же герой в доте из мидеров может хоть что-то сделать Лине на лайне, при равном скилле?

Аватар пользователя

Равных условий в доте не существует, даже при одинаковом скилле какой то герой будет сильнее в какой то из стадий или с определённым героем в команде

Аватар пользователя

Ну если прям задача уничтожить ее на линии, то это может сделать вайпер и од. Если задача простоять и перефармить до начала стадии леса - это можно сделать на снайпере.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ей много нужно менять, как минимум снизить дальность атаки до 600, увеличить БАТ до 1,7, поменять местами правые таланты 10-го и 15-го (+200 хп на 10 и +20 урона на 15), реворкнуть левый талант 20-го или поменять его местами с правым талантом 25-го.

Аватар пользователя

Да ренжу атаки чутка подрезать и/или сделать чтоб стак пассивки считался за каждого юнита а не обновлялся при любом попадании

Аватар пользователя

Пассивку порезать а то на 2 уровне прокачки халявный муншард

Аватар пользователя

"ПРОСТО добавить новых персонажей", ну со скоростью выхода новых персонажей в доте, лет через 5 может и выйдет кто-то, кто будет контрить лину FeelsWowMan.png

Комментарии
Новости
Форум