Korb3n о целях Team Spirit: «Короче, выйти на мейджор — это не основная цель»

Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов в интервью Александру 'Nix' Левину рассказал о любви к спорту Дениса 'Larl' Сигитова, а также поделился своим отношением к матчу между его командой и BetBoom Team в рамках DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион I.

О любви к спорту Россия Larl 

Я ему говорю о том, чтобы он не забивался перед играми. И за один день до игры у него фактически запрещены какие-то прямо очень плотные тренировки. Но так как Ден [Россия Larl. — Прим. ред.] спортивный, ну, вот эти подходы — для него это уже дефолт, поэтому он их делает, просто чтобы форму держать. А вот именно говорить если во время DPC-сезона, плотно, как раньше, до DPC-сезона, заниматься мы не ходим.

О рабочем процессе Россия Team Spirit 

Короче, выйти на мейджор — это не основная цель. Тут же всё-таки есть ещё DPC-очки, поэтому, естественно, нам нужно действительно первое место занять. Опять же, если не получится в честной конкурентной борьбе, второе место — тоже нормально. Но к последнему матчу ты должен подойти как команда, наверное, без поражений однозначно. И тогда можно сказать, что одна из главных целей выполнена.

В любом случае парнями я типа доволен, горд. Типа Айрат [Россия Silent. — Прим. ред.], там, прямо, короче, жёстко... Мне нравится то, что у нас происходит с точки зрения подготовки. Мы раскачались действительно ко второй половине буткемпа. Импактно, круто. Главное, чтобы все не устали, потому что в текущих сезонах отдыхать получается буквально по 10 дней. И когда будет заканчиваться мейджор, ты приезжаешь, и у тебя через 5 дней новая лига. Вот такая вот фигня.

О принципиальности матча против Россия BetBoom Team 

С одной стороны, да, [матч принципиальный], но не особо принципиально. Я бы сделал ставку на дистанцию. Понятно, что хочется [победить], но я не буду плакать и не расстроюсь, если мы будем играть в свою Доту, мы будем играть хорошо, и при этом у нас не получится выиграть, потому что дистанция покажет.

То есть основное — ты всё равно на дистанцию смотришь. Можно приехать на тот же мейджор, выступить лучше, чем Россия BetBoom Team. А можно на International выступить лучше. А можно в лиге выиграть, а потом на International выступить хуже и всем уже будет неинтересно, какое ты место занимал в лиге. Поэтому лига интересна с точки зрения очков. То есть первое место — это одно количество очков, второе — это меньше очков, естественно. Вот, только, наверное, из-за этого [принципиально победить в матче против Россия BetBoom Team].

То есть какой-то принципиальности в плане того, что «нет, надо разорвать», [нет]. Да, хочется выиграть, безусловно. С точки зрения профессионализма мне интересны только очки, потому что за первое место просто дают больше очков. Если бы за второе место давали больше или эта разница была бы минорной, мне было бы... Чисто спортивный интерес уже выиграть был бы. А здесь — только очки.

Ранее капитан Мир Shopify Rebellion Израиль Таль 'Fly' Айзик признался, что ждёт матч Россия Team Spirit против Россия BetBoom Team.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

парнями я типа доволен, горд. Типа Айрат [Россия Silent. — Прим. ред.], там, прямо, короче, жёстко...
Да, это жоско... HAhaa.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум