ASUS DreamLeague: анонс последних матчей

Уже через несколько часов возьмет старт последняя неделя отборочных игр на финал престижного LAN-турнира ASUS ROG DreamLeague. Как бы нам не хотелось финальной интриги, основная борьба уже почти закончена. Если не произойдет какой-нибудь серии сверхсенсаций, то именно четверка команд, предсказанная нами на старте турнира, продолжит борьбу уже в Швеции.

Теперь немного поподробнее. В последние дни второй недели стало ясно, что свою игру наконец-то нашли ребята из российской команды Virtus.Pro - им даже удалось отобрать очки у Na'Vi в восточно-европейском дерби: шикарный по накалу страстей и ходу событий матч закончился победой коллектива из России. Но увы, часом позже были потеряны крайне важные очки в матче с прямыми конкурентами за путевку в Швецию, командой Liquid. На этой неделе матчей у VP не будет - они уже сыграли все десять запланированных матчей, из-за провала на старте получив не самую хорошую статистику: 4-6. Теперь российской команде нужно будет надеяться на полный провал одного из лидеров квалификации либо двух поражений в трех матчах украинской команды Na'Vi.

Впрочем, весьма затруднительно точно определить, чье положение хуже - Virtus.Pro или другого аутсайдера турнира, Evil Geniuses. Американцам для попадания на турнир нужно побеждать в большей части оставшихся игр: а ведь среди них встречи с гигантами профессионального киберспорта, Na'Vi и Alliance. Уже сегодня ребята могут лишиться своих шансов; EG предстоят две встречи с Fnatic и американское дерби с набравшими силу Liquid.

А вот лидерам - The Alliance, Fnatic и Liquid - таких испытаний не предстоит. Команды ровно прошли две недели соревнований и имеют огромные шансы на успех. Билет в Швецию все ближе, но не стоит забывать о минимальных, но вполне реальных шансах Virtus.Pro и EG. Чуть хуже ситуация у Na'Vi - команда внезапно успела проиграть четыре матча и теперь должна одерживать как минимум две победы. И это при том, что украинскому коллективу еще предстоит карта с Alliance - она, кстати, будет сыграна последней, что может придать матчу не только атмосферу дерби, но и нешуточную интригу.

1 Liquid ( США) 6 4 2 18
2 Fnatic ( Европа) 6 4 2 18
3 Alliance ( Швеция) 6 4 2 18
4 Virtus.Pro ( Россия) 10 4 6 12
5 Natus Vincere ( Украина) 7 3 4 9
6 Evil Geniuses ( США) 5 1 4 3
М КОМАНДА И В П Очки

Борьба за путевки в Швецию, напомним, продолжится уже сегодня. Следует отметить, что турнир начнется немного раньше ожидаемого - уже в 19:00 по СЕТ (22:00 по MSK) состоится перенесенный матч между Fnatic и EG, а с 20:00 по центрально-европейскому времени будут сыграны три матча в соответствии с расписанием, опубликованным чуть ниже.

Напомним, что пока ни одна из команд не потеряла шансы на попадание в четверку сильнейших, а потому накал страстей будет запредельным, а матчи, надеемся - яркими и интересными.

Понедельник, 18 ноября

  • 19:00 по СЕТ / 22:00 по MSK - Fnatic VS EG
  • 20:00 по СЕТ / 23:00 по MSK - Liquid VS EG
  • 21:00 по СЕТ / 00:00 по MSK - Fnatic VS Liquid
  • 22:00 по СЕТ / 01:00 по MSK - EG VS Fnatic

Вторник, 19 ноября

  • 20:00 по СЕТ / 23:00 по MSK - Na'Vi VS EG
  • 21:00 по СЕТ / 00:00 по MSK - Alliance VS Liquid
  • 22:00 по СЕТ / 01:00 по MSK - Fnatic VS Alliance

Среда, 20 ноября

  • 20:00 по СЕТ / 23:00 по MSK - Na'Vi VS Liquid
  • 21:00 по СЕТ / 00:00 по MSK - Na'Vi VS Alliance
  • 22:00 по СЕТ / 01:00 по MSK - EG VS Alliance

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум