Miposhka о BB Team: «Учитывая, что соперник более высокого уровня, то и будем больше готовиться стараться»

Капитан Team Spirit Ярослав 'Miposhka' Найденов в интервью после победы над Virtus.pro высказался о прошедшей серии, а также рассказал о подготовке к предстоящему матчу против BetBoom Team.

Об эмоциях от выхода на The Lima Major 2023 

Да не знаю. Просто победили всё, приятное чувство. Даже нет мысли, что мы там на мейджоре, ура. Это не впервой. 

О серии против Россия Virtus.pro 

В первой я отыгрывал на Enchantress Enchantress, меня вообще было не убить. Перегангал там, вышку в миде сломали, в топе потом сломали, потом в боте я прилетел и тоже вышку сломал. В общем, у нас был нереальный темп, давление и их герои были не то чтобы хороши против наших, как мне казалось. Игра была довольно лёгкая. Не без ошибок её сыграли, конечно, но, в целом, всё шло по плану.

А вторая... У нас получился довольно жадный драфт, не то чтобы очень сильные линии, опять же. Не совсем, возможно, был правильным пик Doom Doom. Просто время поджимало и была некая безысходность. И получился довольно жадный драфт плюс они неплохо сыграли early game, у них всё таки герои позволяли. Поэтому вначале было тяжело, а я ещё играл на Riki Riki. Нас уже чуть-чуть поддушивают, а ещё 15 минут нет и я такой бегаю: «Ну, я, парни, ничего не могу сделать. Крепитесь там, держитесь. Ждём 15 минуты». Потом уже немножко находили там получше моменты.

Да, в целом, просто переиграли их, наверное. В лейте у нас пик жесткий. И Lina Lina, и Doom Doom огромный, и Tiny Tiny огромный. А у них всё же, ну, такие герои, я не знаю... Хотя, не, у них тоже неплохие. Они даже нашли хороший момент в боте, когда на нас первыми напали. Стан кентавра по троим, мы немного не готовы были к этому. То есть, если они первыми нападают, то у них были даже шансы. Но потом мы им просто не позволяли первыми уже нападать. 

О подготовке к предстоящему матчу против Россия BetBoom Team 

Очевидно, команда более высокого уровня будет против нас и, соответственно, к ней подготавливаться мы будем более тщательно, я считаю. Не то чтобы у меня какие-то сверхкрутые ожидания... Опять же, рабочие моменты, очередной матч в лиге. Будем стараться победить. 

Учитывая, что соперник более высокого уровня, то и будем больше готовиться стараться. И будем пытаться быть, не знаю, более сфокусированными на матче, ещё больше будем выкладываться. Мы просто всё равно пытаемся победить в каждой игре. 

Об игровой форме команды

[Вы чувствуете, что прям сыгрываетесь и получается всё лучше?] Да, я на самом деле не сказал бы. Мы просто играли много КВшек ещё до начала лиги и они тоже проходили очень успешно, у нас очень высокий винрейт. И я чувствовал, что на КВ у нас прям всё очень хорошо получается, причем мы играли против неплохих команд.

Но потом начались первые матчи на лиге и, наверное, очевидно, команды больше стараются, и другой уровень концентрации, другой уровень подготовки. Всё таки это не так, что на КВ там что-то напикал и пошло-не пошло. Все команды стараются подобрать хороших героев, пытаются там что-то, не подставляются, входят в те драки, в которые сами хотят и так далее. Поэтому официалки просто сложнее играть.

Всё таки, команды я бы не сказал, что прям какого-то очень низкого уровня. Все стараются, все пытаются победить. Поэтому, мне кажется, что я не чувствую ничего такого. Как мне кажется, мы даже в такой же форме, как и к началу лиги. Просто, возможно, подготовка стала как-то получше проходить. Может чуть лучше начали понимать наших героев, какие-то наши стратегии. С опытом всё это приходит. 

Россия Team Spirit одолела Россия Virtus.pro в матче DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион I со счётом 2:0. Данная победа гарантировала команде слот на The Lima Major 2023.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

С какого перепуга соперник более высокого уровня? У вас 4 побидителя инта. Там один победитель инта который сменил позицию, 1 чел который встает афк посреди драки и еще 3 чела которые ничего крупного не выигрывали.

Аватар пользователя

может он подразумевает, что команда более высокого уровня относительно прошлых соперников по этому дпц ))

Аватар пользователя

с каких пор считается что если выиграл мажор или инт - ты лучший игрок в доту?) в нынешнее время по моему много примеров игроков, которые очень хороши, пусть и не выигрывали крупные турики. вспомни вп 20 года и их матчи со спирит - только на инте спириты забрали у них победу, а в том составе было трое из нынешних бб) да и гпк если пофиксит все эти тильты - машина (не фанбой гпк, но факты остаются фактами)

Аватар пользователя

в спорте есть такое понятие как чокер, это игроки которые в важных моментах закидывают игры, не могут в ответственный момент на большом турнире зарешать. Так вот игрок чокер , не может считаться элитным ( по вашему тир 1). Чтобы доказать что ты не чокер, ты должен взять хоть какой то турнир. И то что они там в онлайне хорошо играют, не делают их тир 1 игроками. Почему вы не можете этого понять? Возможно механически они и тир 1, но без результатов на больших турнирах они в совокупности не могут считаться элитными игроками.

Аватар пользователя

Машина не машина , они не тир 1 игроки без выигранных турниров. В любом виде спорта, человек который закидывает на важных турнирах, будет считаться чокером. Такой игрок априори не может считаться элитным, какая разница сколько голов ты забил бомжам в группе ЛЧ, если выходя на реал/манчестер сити/псж ты не можешь ничего сделать. Баскетбол, ты можешь играть всю регулярку на уровне лучшего игрока лиги, но когда выходишь в плей-офф начинаешь нервничать и не можешь и 50 процентов своего скилла показать, в итоге отлетаешь в первом раунде. В боксе ты можешь бить всех ноунеймов , красиво элегантно и показывать супер технику. Но выйдя на чемпиона проигрываешь, потому что не можешь показать свой характер. И твои Скиллы тебе не помогут, в бою с равным тебе соперником. Тут тоже самое челы могут выигрывать в онлайне, но пока они не покажут свой уровень, хотя бы на одном из мажоров, тир 1 командой или игроками их называть опрометчиво.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум