Матч дня: Nigma Galaxy фаворит в матче против Team Secret

Сегодня, 27 января, на профессиональной сцене Dota 2 состоится несколько матчей в DPC-лигах различных регионов. Эксперты назвали фаворита в самом интересном противостоянии.

Европа Team Secret против Европа Nigma Galaxy — 23:00 (DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I)

Трудно переоценить важность данного противостояния для этих двух легендарных коллективов. Несмотря на именитость тегов и игроков, обе команды на данный момент борются за выживание в первом дивизионе DPC-лиги Западной Европы. Так, состав Германия Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми, который эксперты выделяют в качестве фаворита с небольшим преимуществом в этой битве, на данный момент идёт со счётом 1:4 по сериям в рамках DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I. Вероятно, расклад сил здесь оценивался бы совсем иначе, если бы Европа Nigma Galaxy не удалось в своём последнем матче обыграть Европа OG со счётом 2:1. Проиграв в противостоянии с Эстония Puppey, команда Германия KuroKy рискует если не вылететь из первого дивизиона, то попасть в переигровки, где ей снова придётся столкнуться с Европа Team Secret.

Однако у Европа Team Secret ситуация ещё хуже. Эстония Puppey и его команда имеют на счету лишь 1 победу и целых 5 поражений на турнире, причём единственная победа коллектива была добыта в серии против Европа Into the Breach, которая уже покинула первый дивизион региона. Вряд ли на морали команды позитивно скажутся и слухи о том, что Россия Роман 'RAMZES666' Кушнарёв уже получил приглашение в Европа Team Secret. Потерпев поражение в данном матче, коллектив Эстония Puppey лишится последнего шанса сохранить слот в первом дивизионе, что ознаменует вылет во второй дивизион Западной Европы команды, занявшей топ-2 на The International 2022.


DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I проходит с 9-го по 29 января 2023 года в онлайн-формате. В рамках соревнования 8 коллективов, базирующихся в Западной Европе, борются за 4 слота на The Lima Major 2023, а также за 690 DPC-очков и призовой фонд в размере $205 000. Следить за ходом турнира можно в нашем разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да пупан возьмёт козу себе и импетусами в соло отжарит Нигму

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум