Topson: «Я не помню мету, когда Lina не была бы имбой»

Мидер Old G и двукратный чемпион The International Топиас 'Topson' Микка Таавитсайнен в рамках личной трансляции на Twitch поделился мыслью о том, что Lina практически никогда не выпадала из меты Dota 2.

Топиас 'Topson' Таавитсайнен

Топиас 'Topson' Таавитсайнен

Я вижу этого героя уже слишком долго. Не знаю... Просто уберите его из игры. Сейчас для этого персонажа мид уже не является приоритетной линией, поэтому это нормально, мне без разницы.
Но серьёзно, я не знаю. Я не знаю... Это кажется очень несправедливым. Сколько прошло времени с тех пор, когда Lina Lina на самом деле не была очень сильным персонажем? Я не помню мету, когда Lina Lina не была бы имбой. Даже на TI8 она была одним из самых популярных героев для мида. TI9 я не помню... Может, на TI9 её не так часто брали. Возможно. Я думаю, после этого её использовали в качестве саппорта, и она была ужасно сломанной. 
Но это всегда был очень тупой герой. Теперь же тупость этого персонажа на пике. Может, та Lina Lina с самым сломанным станом на саппорте была тупейшим дерьмом. Но в любом случае...

Ранее Украина Богдан 'Iceberg' Василенко и Россия Заур 'Cooman' Шахмурзаев предположили, как Valve может пофиксить Lina Lina в ближайшем патче для Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если честно, хоть топсон один из немногих чьи стримы смотрю, но тут не согласен с ним котегорический. Лина даже сейчас такаяже как и была раньше, да её гдето чтото меняли но особо не чего не менялось у героя, не считаю его супер имбой, по сути ты даже 6 слотовый довольно таки долго будешь убивать условного акса с 6 слотами, тот же сф через физ без койлов через фаст шард и сильвер куда более имбовый, когда ты с сильвера под шардом убиваешь любого сапорта с 1й, 2х, тычек. или арк который илюзией своей может соло выйграть игру стоя афк героем на базе. лина очень зависит от позиционки, если ты ее потерял ты проиграл файт, с инициировали в тебя 80% что ты умрешь и если тима пойдет тебя дефать вероятно сдохнет тоже. лина очень ватный герой которого легко закрывают любые герои с фаст дагером и дизейблом агром или станом за 3-4 сек ее вполне можно убить спокойно.

Аватар пользователя

Он говорит про ту мидовую лину, которая имела 45% ВР в паблике и 20% винрейта в про играх в 2018-19? Или про ту Лину саппорта, которая бегала с тапком и мазала станом, ибо им не попадёшь на 50 минуте. Лина актуальна только сейчас через билд в молнии, ибо поменялась мета, взять её щас в МИД и сделать билд в молнии не хватит фарма на карте. Играть магической линой, будет как всегда

Аватар пользователя

Он говорит про ту мидовую лину, которая была самым универсальным мидером, даже Даныло смог бы не проиграть на ней мид

Аватар пользователя

Почему как всегда? Ещё совсем недавно магическая лина через новый аганим вполне себе жарила, да и сейчас иногда она может очень хорошо в игру вписаться и развалить

Аватар пользователя

Он кровью из глаз орёт, что она имба, но где она имба то? Она просто универсальна. Имба это ликан с некрами 3 лвла в 2019, имба это Марс убивающий команду с щита с дезолем после выпуска, имба это бетрайдер с шардом на два стакающихся флеймбрейка, накладывающим стаки. А это так, универсал

Аватар пользователя

Универсал обычно сосет в каких-то важных аспектах, но у этой дуры и стан, и мс, и ас, и хп, и физ урон и маг урон с охрененным радиусом, при этом всё бурстовое, а ресы почти бесконечные, бонусом на неё берут пику/лотар как эскейп. Не, не имба, просто можно с пальцем в носу линию выиграть, а потом на 6к нетворса превратиться в машину смерти, которую остановит только инициация с блинка под 3 героя пока её команда отвернулась.
И герой в пикобане почти каждую игру на рейте, чтобы мы лишний раз убедились какое Лина говно.

Аватар пользователя

Лина была найс герычем. не в мид то хотя бы в 4

Комментарии
Форум