Kpii: «Возможно, отсутствие тренера стало нашей проблемой, потому что каждый из нас сфокусирован на себе»

Оффлейнер Fnatic Дэмиэн 'kpii' Сау-цзин Чок в интервью после победы над Talon Esports высказался о серии поражений, порассуждал о том, изменились бы результаты команды при прошлом формате DPC, а также назвал главные проблемы состава.

О серии поражений на DPC SEA 2023 Tour 1: Дивизион I 

Если быть честным, то это для нас это воспринималось тяжело, ведь я чувствую, что большое количество игр мы вполне могли выиграть. И те ситуации, из-за которых мы проигрывали игры, были реально тупыми. Мы многие вещи сделали неправильно и я не могу это просто выбросить из головы. 

Я по-прежнему чувствую, что у нас есть большой потенциал. Большинство сыгранных нами серий были вполне выигрываемы. 

О том, изменилась ли бы ситуация, если бы длительность DPC была как в прошлом сезоне

Если честно, то думаю, что нет. Потому что, как мне кажется, времени на подготовку было крайне мало. Мы воспринимаем прошедшие игры как опыт. 

О тренере

[Есть ли у вас тренер? Потому что я знаю, что Индонезия Hyde помогает вам] На самом деле нет. Индонезия Hyde помогает нам на стадии драфта и иногда в каких-то игровых моментах. Возможно, отсутствие тренера стало нашей проблемой, потому что каждый из нас сфокусирован на себе. Смотрим собственные повторы, смотрим повторы других игроков на данной роли. Вероятно, нам не хватило командного взаимодействия. Вряд ли проблема только в этом, но это точно повлияло. 

О проблемах команды

Я думаю, что наши проблемы вполне решаемы. У нас нет сложностей с базовыми аспектами — механический скилл, линии и так далее. После десятой минуты мы часто теряемся. Нам нужно научиться принимать правильные решения. 

Филиппины Fnatic одолела Таиланд Talon Esports в матче DPC SEA 2023 Tour 1: Дивизион I со счётом 2:0, одержав свою первую победу на соревновании. Коллектив закончил региональную лигу со счётом 1:6 и покинул первый дивизион.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум