KingR о возвращении на профессиональную сцену: «Я устал уже от этого всего»

Киберспортсмен и аналитик Ринат 'KingR' Абдуллин рассказал про желание вернуться играть на профессиональную сцену, инциденте с буквой «Z» и отстранении от работы кастером. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Про дальнейшие планы 

Играю в Dota 2, чуть-чуть стримлю. Собираюсь пойти учиться, но куда именно, рассказывать пока не буду.

О желании вернуться на профессиональную сцену

Когда играл, желания вернуться на профессиональную сцену вообще не было. Я устал уже от этого всего. По кайфу кастить, может быть, потренироваться, но постоянно играть уже запала нет.

Про опыт в качестве тренера команды Россия Fantastic Five 

Было прикольно, с крутыми ребятами познакомился. Ребята говорили, что я был полезен. Мы могли пройти в первый дивизион, но команде часто не везло, да и мы играли не совсем чисто.

На слоте тренера я советовал по макроигре, но ошибки почему-то повторялись из игры в игру, и это вводило меня в жесткую депрессию. Отвечал за драфты, старался поддерживать мораль в коллективе. Но импакт вносил, определенно.

Об истории с буквой «Z»

Если честно, мы с Лехой [Россия Алексей 'nongrata' Васильев. — Прим. ред.] поговорили, и он предложил отмолчаться, чтобы не навлечь на себя гнет. Это была полная фигня, говорят, «пропаганда, провоенная тематика», но мы даже не думали в таком ключе. Леха даже не обратил на это внимание. Его попросили поставить определенные роли, он без задней мысли сделал то, о чем попросили.

Но комьюнити на Reddit сильно негативно отнеслось к этому. Когда я узнал, что меня отстранили от работы на DPC-лигах, то я написал пост. Чуть позднее я сделал тему на Reddit, а в ответ получил комментарии от пользователей. Люди писали, что я «желаю всем смерти», «бесконечно спамлю буквы», думаю, как империалист, и говорю, что «скоро половина Европы будет говорить по-русски». Буквально спустя пару часов саб на Reddit удалили.

Об отстранении от работы кастером

Я был в студии освещения, и мне на почту в пять утра пришло письмо, в котором было объявлено о моем отстранении. Диалога с Valve после получения письма не было.

Обидно было, еще и так поздно сообщили. Я уже был на месте, мы даже ролики начинали снимать в перерыве между играми, и тут такая новость.

[Про финансовую сторону увольнения] Скажу так: это ударило по моему карману и ожиданиям. Я купил себе пиджак и подумал: «Ну все, поеду на стиле». А в итоге не поехал.

Могла ли Valve закрыть глаза на эту ситуацию?

Не знаю. Если бы компания не закрыла глаза, в ее сторону могло вылиться много негатива со стороны комьюнити. Но я не думаю, что насолил Valve, что она принципиально хотела меня забанить.

После оглашения состава русскоязычной команды освещения The International 2022 на Reddit начали появляться жалобы на Россия Алексея 'nongrata' Васильева и Россия Рината 'KingR' Абдуллина. Позднее Россия KingR написал о своём отстранении от работы, а FISSURE подтвердили информацию. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Купить пиджак и не поехать потом "на стиле" врагу не пожелаешь. Терпения пацану

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Действительно обидно за нонграту если он не осознанно попал в эту ситуацию. С пюрехой было заслуженно, а Леху жалко.

Аватар пользователя

Спасибо что не вернешься.
А то от такой игры глазные яблоки кровоточат.

Аватар пользователя

Зарубежные, подконтрольные площадки - просто еще один вариант СМИ для пропаганды "правильных взглядов"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще один: я не думал, это случайно получилось.
Клоуны.

Комментарии
Форум