SyndereN: «В идеале, решение об отмене мейджора должно быть принято на следующей неделе»

Англоязычные комментаторы Шеннон 'SUNSfan' Скоттен и Троелс 'syndereN' Нильсен в ходе подкаста «We Say Things» обсудили команды-участницы DPC из разных регионов, а также высказались по поводу потенциальной возможности отмены The Lima Major 2023 из-за ситуации в стране.

О Швеция Team Liquid 

Дания syndereN: В Западной Европе Швеция Team Liquid выглядит просто неостановимой. Но несколько дней назад она проиграла одну карту в матче против Европа Gaimin Gladiators. Команда прошла на мейджор, закончив лигу со счётом 6:0, а также гарантировала себе первое место в турнирной таблице вне зависимости от результатов оставшихся матчей. Если Швеция Team Liquid выиграет последнюю серию, то для неё это совсем ничего не поменяет. Это хорошая новость для Европа OG

Швеция Team Liquid выглядит удивительно, словно это лучшая команда в мире прямо сейчас. Или в топ-3, как минимум. 

О Россия BetBoom Team 

Дания syndereNРоссия BetBoom Team просто поразительна. Эта команда определенно достойна бороться за звание лучшей. 

О DPC для Северной Америки

Дания syndereN: В Северной Америки всё прошло без сюрпризов. Мир Shopify Rebellion и Мир TSM уже в топ-2, у обеих команд счёт 6:0. Им остается только сыграть друг с другом. Это обычная ситуация для первого дивизиона в Северной Америке. У нас были надежды, что в этом сезоне США Nouns сможет себя проявить... Ещё у нас была Украина B8 в качестве тёмной лошадки, но у команды счёт 0:5, как у Северная Америка ALPHA, этого я не ожидал. Украина B8 смогла навязать Мир Shopify Rebellion сложную игру, это уже что-то, но она проиграла в конце. 

О The Lima Major 2023 

Дания syndereN: В настоящий момент Перу политически нестабильна, там идут протесты. Я не знаю всех деталей сложившейся политической ситуации, но могу с уверенностью сказать, что сейчас там неспокойная обстановка. И как мне удалось выяснить пару дней назад, протесты добрались до Лимы, чего ранее не происходило. Раньше они проходили за пределами столицы, но теперь начались и там. Во время протестов люди жгут фермы и выглядит всё это очень нехорошо. 

США SUNSfan: Никки [жена США SUNSfan. — Прим.ред.] прочитала в новостях и рассказала мне, что, кажется, на прошлой неделе в Перу из-за протестов погибли около 50 человек. Все спортивные события были либо отменены, либо перенесены на месяц минимум. Киберспорт исключение, вроде здесь он не считается официальным видом спорта. Все туристические аттракционы были закрыты. И если ситуация не изменится, то турнир будет отменен... Господи, это трудно. Он не состоится, верно? Но, может быть, турнир проведут, я не знаю.

Дания syndereN: Мейджор должен начаться примерно через месяц. И если вы хотите отменить такое масштабное соревнование, то это нужно делать не за день до его начала. Потому что, зачастую, команды приезжают к месту проведения заранее, а значит нужно заранее бронировать для них билеты и отели для проживания, а также заниматься всей логистикой. И сейчас они попали в затруднительную ситуацию, в которой все усилия, которые были и будут вложены, могут обернуться ничем. И все вложения не принесут абсолютно ничего. В идеале, решение об отмене мейджора должно быть принято на следующей неделе. Потому что с каждым последующим днём ситуация будет становиться всё сложнее и сложнее. 

The Lima Major 2023 пройдёт с 22 февраля по 5 марта 2023 года в Лиме, столице Перу. Восемнадцать команда сразятся за призовой фонд в размере $500 тыс. и 1900 очков DPC.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если патч планировался после мажора, а его отменят... Лягуха зря вернулась?IcefrogGiggle.gif

Аватар пользователя

"Ещё у нас была B8 в качестве тёмной лошадки..."
"B8 смогла навязать Shopify Rebellion сложную игру, это уже что-то, но она проиграла в конце. "
Booba.gif
Я в параллельной вселенной?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум