Ace о победе над Tundra: «Мы их передрафтили, поэтому игры были довольно легкими для нас»

Оффлейнер Gaimin Gladiators Маркус 'Ace' Фольке Хельгард Кристенсен в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I рассказал о победе над Tundra Esports, выходе на мейджор, а также признался, почему решил сменить роль.

О победе над Европа Tundra Esports

Думаю, они сейчас не в пиковой форме, готовы где-то наполовину. Также мы очень хорошо подготовились и вообще на ходу. Мы их передрафтили, поэтому игры были довольно легкими для нас.

О своей любимой игре в этом туре DPC

Дайте вспомнить. Наверное, та, где я совершил Буйство. Это первое, что пришло на ум.

О причинах слабости Meepo Meepo

Он слаб во всем. Ничего не работает. Все его способности были ослаблены. Он даже не может нормально забирать пачки крипов через Poof Poof. Я не беру его даже в паблике, потому что ему нужен последний пик, а его получить не так просто. В реальных играх ты можешь взять его, когда он хорошо заходит, но в паблике ты не знаешь, не закроют ли его, и взяв, ты сольешь игру.

Я точно попробую играть на нем снова, если его усилят. Я даже раздумываю, что брать его на оффлейн, но точно не уверен, что это сработает. Он может стать полезным, если будет быстро фармить и покупать командные предметы, чтобы быстро была возможность ходить впятером.

О переходе с роли керри на оффлейн

Я играл с Германия tOfu — он на «пятерке», а я на керри. Мы пытались собрать команду, и выяснилось, что выбора оффлейнеров почти нет, в то время, как керри предостаточно. У нас возникла идея перейти на другую линию, и это сделает поиск команды значительно проще. А что требуется от хорошего оффлейнера? Я подумал: «К черту, стану теперь хорошим оффлейнером».

При переходе я смотрел очень много записей оффлейнером и спамил паблики. Также, когда я начинал играть в Доту, то играл на оффлейне, так что некоторые герои довольно естественны для меня. А помимо этого, да, много пабликов и просмотр игр таких оффлейнеров как Россия Collapse.

О сильной стороне команды

В последнее время мы удалились от стиля пабликов. Мы больше теперь играем от игровых объектов. Новые команды всегда играют, как в паблике. Мы все просто играли хорошо, а теперь у нас есть концепт — игра от объектов.

О выходе на мейджор

Мы очень рады. Все счастливы. Мы — хорошие друзья, нам нравится проводить время вместе. Будет замечательно поехать в такое путешествие компанией. По поводу команд, с которыми я бы хотел там встретиться, мне без разницы, против кого играть.

Европа Gaimin Gladiators обыграла Европа Tundra Esports со счетом 2:0 на DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I. Эта победа позволила команде занять итоговое второе место на лиге и оформить выход на The Lima Major 2023.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Старый пуф мипо: 160 урона на 1 лвле, забираешь любую пачку крипов до 30 минуты с двумя мипарями через даблпуф StronkDoge.png

Текущий пуф: 80 урона с даблпуфа на 1 лвле, 400 жалких урона с даблпуфа которым и пачку крипов не убьёшь hmmclueless.png

Ему старый пердёж вернуть он хотя бы пикабельным станет. Мало того что мипари теперь получают мало экспы (арк варден с клона по сути даёт экспы больше чем все клоны мипарей, тот даёт все 100%, у тех в сумме набирается 90% и то если они фармят в разных местах), так ещё и он не может шотать пачки как раньше, любой метовый герой превосходит его по фарму и тогда создаётся вопрос а нафига этот герой вообще нужен

Комментарии
Форум