Dukalis о выборе Pudge: «Антон жахает в Европе, вот и мы решили взять»

Саппорт Virtus.pro Андрей 'Dukalis' Куропаткин в послематчевом интервью студии освещения DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион I рассказал о победе над Natus Vincere, ожиданиях команды перед стартом лиги, а также поделился планами на ближайшее будущее.

О победе над Украина Natus Vincere

Ну, игра вроде была легкая. Наши герои [на второй карте] должны были купить два Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter, у Keeper of the Light Keeper of the Light должен был Blinding Light Blinding Light появиться — и нам супер прикольно играть. Просто нам нужно было дождаться этих шмоток.

О выборе Pudge Pudge и Keeper of the Light Keeper of the Light

Ну, просто он [Keeper of the Light Keeper of the Light] хорошо заходил. Они банили много мид-героев, плюс он Spirit Vessel Spirit Vessel собирает. Leshrac Leshrac всегда страдал от таких героев, на самом деле. Pudge Pudge также контрит Leshrac Leshrac один в один. У него есть снижение хила, вот и взяли. Ну и в Lycan Lycan он тоже хорош — у нас лайн сильный. Ну да, [он имба]. Антон [Россия Антон 'dyrachyo' Шкредов. — Прим. ред.] жахает в Европе, вот и мы решили взять. Да, [Crystal Maiden Crystal Maiden пикнули с Pudge Pudge в тандеме]. Мы заранее хотели Crystal Maiden Crystal Maiden и Pudge Pudge.

Про ожидания перед стартом DPC

Цели были такие, чтобы победить, конечно же, всех, как и у любого адекватного киберспортсмена, который верит в свои силы. И мы старались на максимум, готовились ко всем соперникам, но где-то у нас не получалось, где-то просто не хватало командного взаимодействия. Мы все же сменили игрока незадолго до DPC, так сказать, из-за бана. И поэтому не просто нам было подходить к остальным командам, возможно.

О планах после DPC

Планировали отдохнуть с ребятами. Мы еще сильно ничего не планировали, потому что мы будем смотреть игру [Россия HellRaisers против Россия Darkside], [возможно] будут еще переигровки, мы еще не планировали. Но там будут скоро еще турниры какие-то, скорее всего мы будем во всех них участвовать.

Россия Virtus.pro обыграла Украина Natus Vincere со счетом 2:0 на DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион I. Со статистикой 4-3 команда заняла итоговое 4-е место в турнирной таблице, заработав 60 очков DPC и $26 000.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум