Solo: «Будем ехать побеждать мажор. А зачем туда ехать за каким-то другим местом?»

Саппорт HellRaisers Алексей 'Solo' Березин в послематчевом интервью студии освещения DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион I рассказал о победе над Darkside, разобрал драфт каждой из трех карт противостояния, а также обозначил цель команды на предстоящем The Lima Major 2023.

О выборе Keeper of the Light Keeper of the Light на первой карте

Конечно, мы тоже смотрели [серию Украина Natus Vincere против Россия Virtus.pro], но Keeper of the Light Keeper of the Light — это тоже сигнатурный герой Глеба [Россия Глеба 'depressed kid' Зырянова. — Прим. ред.]. Пикнут он был не в очень хорошей ситуации, поэтому не получилось сыграть. Сильный герой, просто нужно с ним правильно играть. Вот, Россия Darkside подготовились в каком-то смысле. Не к Keeper of the Light Keeper of the Light, а в принципе, после того, как мы пикнули Keeper of the Light Keeper of the Light, решили пойти забанить кемпы, сломать Keeper of the Light Keeper of the Light игру. Плюс мы не забанили Ember Spirit Ember Spirit, что было ошибкой. Dark Seer Dark Seer мы забанили из-за того, что берем Medusa Medusa, и они могли бы поставить Death Prophet Death Prophet на мид. Мы решили забанить оффлейнеров, но это было ошибкой. Очевидно, надо было банить Ember Spirit Ember Spirit. Ну там в целом драфт плохой. Вторая стадия Treant Protector Treant Protector и Keeper of the Light Keeper of the Light — это плохой даблпик, и Medusa Medusa тоже ослабила лейниг нам сильно, в моем понимании. Герой живой, но для него очень важна линия. Если ты с линии выкатываешься, то герой слабый, медленный, жадный.

В принципе, было ошибкой на жадность пика Россия Darkside отвечать еще большей жадностью. То есть у них Faceless Void Faceless Void, у нас Medusa Medusa. Короче, герой играбельный, но для него важна хорошая линия.

О выборе Sven Sven противником на второй карте

Rubick Rubick — это один из самых сильных лайнеров в принципе сейчас в патче. То есть он практически любого героя перебивает и дает возможность твоему керри стоять один в один линию. То есть, в принципе, линия нормальная. Как герой — опять же, от исполнения зависит. Если будет сильная линия, если будут стаки — не самый метовый, но играбельный чар. Почему нет?

О легкой линии Riki Riki плюс Razor Razor от Россия Darkside на третьей карте

Я думаю, это был какой-то эксперимент. Вряд ли ребята играли своим драфтом. Правда, там были Leshrac Leshrac и Io Io, многие команды умеют этим играть. Это такая абузная связка. Но то, что потом добирали ребята, было совсем плохо, и, да, линии были довольно слабые у них. Поплава полнейшая была.

О матче Россия Team Spirit против Россия BetBoom Team

Обе команды сильные. У них немного отличается плейстайл, на мой взгляд. Мне самому интересно посмотреть, потому что и против Россия BetBoom Team, и против Россия Team Spirit было очень сложно играть. Мы, конечно, сделали уже выводы над всеми ошибками, которые совершили, но тем не менее 2:0, 2:0 нас закрыли. Буду болеть за Россия Team Spirit, а там как пойдет.

Об ожиданиях от The Lima Major 2023

На мажор надо ехать только за победой. Все зависит от того, как подготовимся, как будем решать наши проблемы, потому что у нас их достаточно, как у любой молодой команды. Будем ехать побеждать мажор. А зачем туда ехать за каким-то другим местом?

Россия HellRaisers добыла волевую победу над Россия Darkside и прошла на The Lima Major 2023, заняв итоговое 3-е место на DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион I.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

История повторяется, Диксак тоже поехал на прошлый мажор, переехав всех в лиге. А что по итогу?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Седая голова и яйца,а ему всего 22. Вот что дота с людьми делает...FeelsRainMan.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну так у компа сидет нонстоп 24/7, излучения все дела, плохой сон, плохой режим и тд

Аватар пользователя

забавно что 4 якоря которых тащит тупо бустер на миде, все тоже самое что и в сикрет было, а бездари мне твердили что не только ниша там играет ахахпжэ

Аватар пользователя

Что в одной команде только Рамзес что-то может, что в другой команде только Глеб играет))

Комментарии
Форум