Dendi: «Это также очень важная часть соревнований — если тебе весело играть, ты будешь играть лучше»

Данил 'Dendi' Ишутин в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I рассказал о победе над Thiuth Gaming, сборе состава, а также раскрыл секрет сохранения позитивного настроя и использования необычных героев на центральной линии.

О победе над Северная Америка Thiuth Gaming

Очень приятно. Очень приятно очутиться здесь после долгожданной победы. Все было не так хорошо, как мы хотели, я имею ввиду старт сезона. Он был трудным. Наши ожидания, вероятно, были выше. Но такова реальность. Мы пытаемся учиться и усердно работать, как только можем. Я верю, что у нас определенно есть большой потенциал. Я верю в это, но нам пока не хватает структуры, знаний макро, над чем мы сейчас работаем как команда. Это длительный процесс, поэтому мы стараемся не опускать голову, учиться каждый день, усердно работать, как минимум, пока мы на буткемпе, так точно.

О секрете сохранения позитивного настроя даже с трудные моменты

Я не знаю. Я просто люблю игру. Именно поэтому все мы здесь. Я просто люблю игру. Я счастлив, что у меня есть возможность соревноваться. Я наслаждаюсь каждым матчем, даже когда мы проигрываем. Я очень сильно хочу побеждать. Работаю над собой. Не знаю, просто получаю удовольствие от игры. Дота делает меня счастливым. Наверное.

Я всем советую играть и пытаться делать это соревновательно, в команде, потому что именно это приносит больше всего веселья.

О сборе состава

Я бы сказал, что это был длительный процесс. Я рассматривал все регионы, все доступные возможности. В итоге я очень доволен составом, который получился. Я не знаю, почему у нас получилось четыре украинца, потому что это не было моей целью, но я рад, что так вышло. Я рассматривал игроков со всех регионов: с Южной Америки, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, Европы — отовсюду. В итоге вышел вот такой состав. Нам очень повезло получить возможность соревноваться здесь, потому что, вы знаете, ситуация в Украине сейчас очень тяжелая, это очень сложно. Киберспорт в Украине очень сильно страдает. Люди не могут соревноваться, у нас нет света. Это очень тяжело, очень сложно. Так что мне повезло оказаться здесь. Я очень рад этому, счастлив, что мы можем соревноваться.

О выборе необычных героев на мид, вроде Witch Doctor Witch Doctor и Pudge Pudge

Я могу разглядеть потенциал в этих героях. Я верю, что если бы мы играли лучше как команда, то эти герои ощущались бы еще лучше. Я бы даже сказал, что эти герои сломаны. Мидовый Pudge Pudge просто невероятно силен. Мидовый Witch Doctor Witch Doctor невероятно силен. У нас есть еще парочку подобных фокусов в кармане. Пока это работает — это хорошо. Я думаю, они сильно недооценены. И пока люди не увидели, насколько они сильны, их не ослабят, так что я рад, что могу играть на них. Мне это так нравится, вы не представляете как весело играть на Witch Doctor Witch Doctor. Кидаешь Paralyzing Cask Paralyzing Cask — бам-бам-бам, кто-то умирает, ты смеешься. Кидаешь Maledict Maledict, все разбегаются от тебя, никого не видишь. Потом зарабатываешь убийство, ты счастлив. Очень весело. Играть на эти героях забавно. Это также очень важная часть соревнований — если тебе весело играть, ты будешь играть лучше.

О поражениях в близких сериях

Мы многому научились. Прежде всего поняли, на каком уровне мы находимся. Эти игры, по сути, были тестом. Мы играли вместе всего примерно 30 дней на тот момент. Это были наши первые игры. Спарринги у нас проходили лучше, чем официальные игры. Это может быть связано с многими вещами, но по большей мере это недостаток структуры, макроигры. Это ключевые моменты, над которыми нам нужно продолжать работать. Это длительный процесс. Может, в следующем сезоне мы будем сильнее и сможем бороться за более высокие места в дивизионе. Это наша цель.

Украина B8 обыграла Северная Америка Thiuth Gaming в рамках DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I со счетом 2:0. Команда делит 6-7 места со своим прошлым соперником. Для сохранения места в элитном дивизионе ей нужно победить в последнем матче против Северная Америка ALPHA. В противном случае Украина B8 ждут переигровки на три команды.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

сначала ему агенты в официалках руинят
теперь он слоты dpc выкупает, чисто киберспортивный аккбаер
легендаFeelsOkayMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

неделя интервью со дна дпс.
>мы поздно раздуплились
>мы многому научились
>мы перестали волноваться
>давление стало меньше и мы заиграли

ну конечно, бездари.

Аватар пользователя

Дунди вылетает, но слот покупает. Деньги не бесконечны, доиграеться

Аватар пользователя

эх даныло
столько денег в помойку пустил аж жаль парня, всяких бездарей при себе держит которые аккичи купили и руинят топ мидеру

Аватар пользователя

ну как впусиую, за последние места он лутанул 20к, всяко больше чем за глину во 2 диве, если учесть ,что они на самообеспечении и ни скем делится не нужно, то на дошики хватит)

Аватар пользователя

«Это также очень важная часть соревнований — если тебе весело играть, ты будешь играть лучше»
Тиммейты Данилы: Aware.gif

Аватар пользователя

дендусик стар конечно, но фактически на этом dpc фанник руиник конкретно

Аватар пользователя

roflanLico.pngroflanLico.png Наверное весело будет челу играть во втором диве самого слабого диваroflanLico.pngroflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это также очень важная часть соревнований- если ты будешь 322шить и лутать с этого бабки ты будешь играть лучше

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чекнул команду, которую они обыграли, и их некст соперников - ни одного знакомого ника. И даже тут они умудряются во второй див падать

Аватар пользователя

ну на месте команды которая просто вынесла б8 я бы ваще в игру больше никогда не заходил

Аватар пользователя

так если они выигрывают сегодня ночью, то остаются в 1 диве

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум