Y0nd про Dendi: «Но, если честно, он стал намного токсичнее»

Игрок Water Rune Enjoyers Глеб 'y0nd' Важнов в интервью рассказал об игровой форме своей команды, назвал самого неудобного соперника в тренировочных матчах, а также высказался о Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми и Даниле 'Dendi' Ишутине.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об игровой форме СНГ Water Rune Enjoyers 

Где-то на 6 из 10, потому что есть над чем работать. В макро, в передвижениях, в принятии быстрых решений, в файтах.

О самом неудобном сопернике в тренировочных матчах

Европа Gaimin Gladiators, потому что там сильные и гибкие игроки. Тот же Дания Ace сыграет на чем угодно, хоть на Мипо-тройке. Поэтому с ними надо быть аккуратнее.

Об отношении к подставным матчам 

Конечно, всем хочется денег, но сейчас пошла мода искать легкие деньги — 322 и прочее. Особенно у молодого поколения, которым предлагают за определенную сумму проиграть матч или еще что-то. Легкие деньги только в мышеловке. Зачем портить себе репутацию? Я никогда не был и не собираюсь быть частью этого. 

Но многим ребятам, заканчивающим 11-й класс или сидящим на родительской шее, предлагают определенную сумму. И они думают, что круто проиграть одну карту или сделать исход, который никак не влияет на победу. Я считаю, что это вообще позор высшей степени.

Я играю в Доту, потому что это приносит мне удовольствие — независимо от того, проигрываю ли я паблики или КВ-шки. На данный момент я хочу посмотреть: могу ли еще посоперничать с ребятами помоложе.

О значении возраста для киберспортсмена 

У человека, который играет более 5-10 лет в Доту, состоялась определенная мышечная память на каких-то героях. Он привык, и нужно колоссальное усилие, чтобы поменять свое отношение к происходящему. Но если ты готов и можешь меняться, то возраст не играет большой роли.

[Игроки костенеют?] В целом да. Почему приходит молодая кровь? Им пофиг, против кого играть. У них нет мандража, они в паблике говорят: «Я твою маму, сестру, отца…» и так далее. И вот заходят они на официалку против хороших коллективов и им плевать – они будут типать, спамить насмешки, выкладывать шмотки. Они по факту хотят показать: «Вот тебе тридцатка, а мне пятнадцать, и я в компьютерной игре лучше тебя». Молодой возраст хорош тем, что твоя голова еще ничем не забита. Молодые игроки спокойно делают что хотят.

О Германия KuroKy 

Я считаю, что Нигма уже давным-давно должна с Куроки расстаться, не знаю, на чем они держатся. Возможно, какой-то шейх говорит, что Куроки самый крутой, и хочет, чтобы он всегда был в команде. Если что, я Куроки последний раз в паблике видел где-то полгода назад. Хотя я играю их на регулярной основе. Человек играет либо со смурфа, о котором никто не знает, либо он вообще не играет. Да и в официалках замечаю, что он не тут. Без негатива, я не хейтер.

О Украина Dendi 

Денди — просто медийное лицо, по крайней мере, был. Я к нему отлично отношусь, мы с ним общаемся иногда в телеге или игре. Но, если честно, он стал намного токсичнее. Раньше он будто был более спокойным и лояльным. Но сейчас, возможно, ему кажется, что все только и хотят, что загангать его в миде, чтобы тот рэйджил. Как по мне, он привносит в свой пул новых героев, но он или по механическому скиллу не конкурентоспособен, или привык играть по-своему и не меняет плейстайл. Скорее всего, ему нужен другой человек со стороны, который будет для него авторитетом. Чтобы давал новые идеи.

Я посмотрел большинство игр Украина B8 в регионе, где он выкупил слот, и честно скажу: не из приятных ощущений. Но повторюсь, я отлично с ним общаюсь. Игра посредственная — не для региона. Я просто кв-шился с командами из лиги, и единственные, кто сильный у них в регионе, это Мир Shopify Rebellion и Мир TSM. У Дани не самые плохие игроки в команде, я уверен, что с ними можно работать, они вполне адекватны и готовы учиться. 

На текущий момент Украина B8 занимает шестую строчку в турнирной таблице DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I, имея в своём активе одну победу и пять поражений. В заключительном матче команде предстоит встретиться с Северная Америка ALPHA, встреча пройдёт 30 января.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

по фотке решил сначала кто-то кого-то хоронит, типа черная ленточка pepejeez.png

Аватар пользователя

Ага адекватные у Даньки теммейты, чел там на тройке(фаник/фунтик/фуфло) играет подпивас который поставил против себя бабосики, а дондо об это не знает и потеет как не в себя, фаника выкинуть надо им срочно и тогда бейт будут на инте топ1dendiface.pngB8.png

Аватар пользователя

Денди без побед, это как училка по физике, у которой давно не было мужика.

Комментарии
Форум