Администраторы DPC-лиги в Южной Америке по ошибке запустили матч со включёнными читами

Во время серии Alliance.LATAM против Thunder Awaken в рамках DPC SA 2023 Tour 1: Дивизион I организаторы соревнования случайно запустили матч, не отключив в лобби настройку, позволяющую использовать читы во время игры.

Ошибка была обнаружена в самом начале второй карты серии. Так, во время паузы один из представителей турнирного оператора, занимающегося проведением DPC-лиги в регионе, извинился и сообщил о том, что матч придётся перезапустить.

Игроки, также обратившие внимание на возможность реализации читов, активировали код «wtf», позволяющий использовать предметы и способности без траты маны и перезарядок, после чего устроили небольшую драку с использованием Dagon Dagon, победителем из которой вышла Перу Alliance.LATAM. После перезапуска матча ошибка была устранена, однако перуанский состав шведского клуба всё равно одержал победу на карте, закрыв серию против Перу Thunder Awaken со счётом 2:0.

Ранее появилась информация о том, что финальные матчи DPC SA 2023 Tour 1: Дивизион I будут транслироваться в перуанском кинотеатре «Cineplanet». Одной из серий, показанных на большом экране, оказалось данное противостояние между Перу Alliance.LATAM и Перу Thunder Awaken.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум