«Вы издеваетесь надо мной с этими правилами?» — Bafik о правилах переигровочных матчей в DPC Западной Европы

Комментатор Алексей 'BafiK' Бафадаров раскритиковал правила переигровочных матчей в нынешнем формате DPC-лиги. Своим мнением специалист поделился в личном twitter-аккаунте.

Алексей 'Bafik' Бафадаров

Алексей 'Bafik' Бафадаров

Переигровки в Западной Европе показывают нам, что система плоха. У нас был целый сезон для определения мест в турнирной таблице, а теперь всё сводится к неизвестным кругам в bo-1. Это напрягает, это полностью противоположно тому, чем является обычный формат DPC-лиги. Также сложно планировать буткемпы с таким форматом.

В Восточной Европе была переигровка между двумя командами с одинаковым количеством очков за 5-6-е место. Но ведь они уже играли bo-3 в течение сезона, и мы знаем результат. Был также план сыграть переигровки за 7-8 места. Это просто умора. Можем ли мы хоть раз получить нормальный свод правил в Dota?

Это шутка. У нас был матч Украина NaVi — Россия Nemiga 29 января в формате bo-3, где Россия Nemiga выиграла 2-0. В результате Украина NaVi и Россия Nemiga заняли 7-8 места, и TO хотел сыграть ещё переигровки 30 января, чтобы определить место. Вы издеваетесь надо мной с этими правилами? Зачем тогда вообще играть круговой турнир в лиге в формате bo-3?

Касательно трёхсторонних ничьих, которые происходят в Западной Европе: мы не должны иметь систему, которая может быть бесконечной. Представьте, что они никогда не решат эту проблему, и будут играть 1-1 каждый круг? Возможно, в какой-то момент это прекратится, но теоретически это может быть бесконечно. Что тогда? Для этого нет правил.

Админы начнут придумывать их в процессе. Нам просто нужен прецедент для этого? Я надеюсь, что это произойдет. Помню, 2 года назад в Китае админы просто выбирали победителя по времени после двух кругов переигровок. Они были единственным ТО, у которого было такое правило. Хорошо ли это? Нет. Но мы должны решить эту проблему.

Ранее Украина Алексей 'BafiK' Бафадаров прокомментировал выступление Иордания Аммара 'ATF' аль-Ассафа в составе Европа Nigma Galaxy в рамках DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Российскому киберспорту не интересно мнение колхозников. Мы их отменили. За каким ньйюс следит еще за отмененными и публикует тут никому не интересное мнение, вот это вопрос хороший. Возможно из-за того, что kpi по новостям сам себя не выполнит, вот ребята и ищут любой инфоповод.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ахахах посмотрите комменты... Это же сайт нацистов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нормальная система, она хотя бы не опирается на рандомные доп показатели для тайбрейка, а выявляет сильнейшего в очной встрече. А больше матчей только в плюс для зрителя и организаторов.

А еще бафик забыл альтернативу предложить, но зато обосрал.

Аватар пользователя

в прошлом сезоне у рофлотурика какого-то было прописано правило для переигровок:
бо-3 1х1 на мидерах.
это конечно было бы диким рофлом и шоком для ПРОшного сезона, но хоть как-то решало бы проблему / ускоряло её решение
или что запрещает смотреть на личные встречи?

Аватар пользователя

Бедненький, запарился 6 карт говорить на суржике, который сам плохо знает.PepeCry.png

Аватар пользователя

Представляете, играют люди в футбол и 0-0 в конце игры? Серия пенальти тоже МОЖЕТ быть бесконечной, что делать? За 100 лет ничего не придумали, ужас какой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум