Матч дня: Virtus.pro фаворит в матче против Ooredoo Thunders

Сегодня, 2 февраля, на профессиональной сцене Dota 2 состоится несколько матчей на разных соревнованиях. Эксперты назвали фаворита в самом интересном противостоянии.

Россия Virtus.pro против Европа Ooredoo Thunders — 14:00 (групповой этап BetBoom Universe: Episode I - Comics Zone)

Всегда интересно наблюдать за матчами команд из разных регионов Европы с момента их разделения в DPC. На первый взгляд кажется, что команды находятся на совершенно разных уровнях. Россия Virtus.pro до последнего претендовала на выход на The Lima Major 2023, и ей не хватило одной победы, чтобы достичь цели или зацепиться за переигровки. Европа Ooredoo Thunders же представляет традиционно слабый второй дивизион Западной Европы, к тому же прошла туда через квалификации.

Но на практике мы видим, что котировки не настолько отличаются, чтобы говорить о громадном преимуществе одной из команд. Европа Ooredoo Thunders уже показала, что умеет побеждать, выиграв несколько дней назад онлайн-турнир поменьше и успешно стартовав в DPC. С учетом того, что команда имеет все шансы выйти в первый дивизион к следующему туру, мы можем увидеть довольно упорную борьбу между представителями разных регионов.


BetBoom Universe: Episode I - Comics Zone — первый из серии онлайн-турниров от FISSURE. Соревнование пройдет с 1 по 14 февраля для команд из Западной и Восточной Европы. 14 команд разыграют призовой фонд в размере $100 000.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум