Менеджер PuckChamp порассуждала о работе клубов с молодежью и назвала троих перспективных игроков

Менеджер PuckChamp Жанна 'Рыжая' Батьковна проанализировала влияние молодых талантов на киберспортивную сцену, в частности Dota 2. Серию постов по теме она опубликовала в личном аккаунте в Twitter.

Свою заметку она начала с рассказа о старте карьеры Пакистан Саида 'SumaiL' Самаила Хассана. Также она привела пример клубных академий Китае, которые вырастили множество игроков тир-1 уровня. Пример успешной работы с молодежью в Восточной Европе, по ее мнению, это вторые составы Россия Virtus.pro.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Жанна Батьковна

Жанна Батьковна

Успешной историей создания вторых составов могут похвастаться старые Россия Virtus.pro, где был благополучный опыт с VP.Polar и Россия VP.Prodigy. Академия Россия VP.Prodigy стала основным составом и отобралась на TI, в составе которой играл Россия DM (начинал как победитель реалити - шоу академии Ситилинк(team Skill) и уже через полгода основательно ворвался на просцену).

Также она выделила несколько молодых игроков, на которых стоит обратить внимание сейчас:

  • Беларусь Иван 'OneJey' Живицкий — 4pos, 18 y/o, 50 ранг;
  • Украина Юрий 'pma' Проц — 3pos, 16y.o, 159ранг;
  • Алан 'satanic' — 15 летний игрок 1pos, находится в Юго-Восточной Азии, 79 ранг.

В конце она резюмировала практику сотрудничества клубов с перспективными игроками.

Жанна Батьковна

Жанна Батьковна

Молодежные составы имеют целый ряд очевидных плюсов. С точки зрения киберспортивной организации — это инвестиция в будущее. Первоочередная задача воспитать потенциальную звезду, лояльную к клубу, игрока для основы, а также экономия и заработок на трансферах.
С точки зрения молодого игрока — это трамплин в большой киберспорт. Возможность получить необходимую поддержку, условия, знания, стафф, который его будет вести, он может сфокусироваться на игре, а также шанс попробовать свои силы в мейн команде и зарекомендовать себя.
Это последняя ступень игрока перед переходом в профессиональную лигу. Игрок получает необходимую базу знаний и умений, оттачивает их на тренировках и турнирах с равными себе соперниками. Сильнейшие с правильным "фундаментом" знаний и умений пробиваются к вершинам, достижениям.

Украина pma — игрок Украина NAVI Junior. Команда не смогла пройти в DPC EEU 2021/22 Tour 2: Плей-офф, проиграв в четырех открытых квалификациях.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

У неё больше фоток нет? Только одна на все превью?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

y.o. y/o это она типа так открывает меню мальчиков по вызову с кем бы переспать на выходных?

Аватар пользователя

скиньте ее фото в купальнике или в платье или в колготках

Аватар пользователя

У нее в команде одни перспективные игроки. Шигесту прям вообще топsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

хочю подарить ей цветочек pepestandangry.png

за стакан молочка d2lick.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какого хрена тогда это фото постят?за такое можно ведь и засудить чертовку

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум