«Это немыслимая ситуация» — STORM обвинил игроков Knights в участии в договорных матчах

Комментатор Алексей 'STORM' Туманов обвинил игроков команды Knights в нечестное игре в рамках DPC CN 2023 Tour 1: Дивизион II. Данная информация была опубликована в личном telegram-канале украинского специалиста.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Алексей 'STORM' Туманов

Алексей 'STORM' Туманов

Я многое видел в Китае, разные матчи, разные подозрительные действия, но такой наглости я даже в теории не мог ожидать.

Команда, которая через 3 недели должна ехать в Лиму на Мажор в наглую слила матч играя в верхнем дивизионе. Это было наглое 322, они плюнули в лица организаторам, зрителям, правилам и самим Valve. [...]

Помимо этого, Украина Алексей 'STORM' Туманов в личном twitter-аккаунте обратился к организаторам DPC в Китае с просьбой разобраться в произошедшей ситуации:

Алексей 'STORM' Туманов

Алексей 'STORM' Туманов

Здравствуйте, Perfect World. Будет ли какое-нибудь расследование касательного договорного матча между Китай Knights и Китай EHOME? Это немыслимая ситуация.

Ранее игроки команды Китай Knights были обвинены в использовании мап-хака, однако организаторы никак не прокомментировали данную ситуацию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Видел игру, пик был лучше у рыцарей, и в лейте посильнее, вели 14к, кеф на ехоум был не 10, а 2 в тот момент, ну и кто смотрел игру, сможет понять, что люди делали у найтов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прематч за день был 2.5 на ehome, в лайве 1.8, это в принципе нормально, такое бывает в футболе, хоккее и т.д.,

Аватар пользователя

Надеюсь на это обратят наконец-то внимание, челы еще от читов не отмылись, а уже 322 играют в дпц

Аватар пользователя

Мне все равно какие там доказательства. Если на это обращает внимание турнирный оператор, то это происходит не просто так.
А такую доту смотреть которую они показывали сегодня, максимально противно. Китай худший регион стал. Им нужен один слот дпц, а остальные пусть в своей помойке 322шной кувыркаются. А такие челы еще и на мажик едут

Аватар пользователя

У тебя в голове пусто, ты называешь регион худшим, который занимает топ 4 и топ 6 инта, только Европа выступила лучше.
При этом Китай сейчас находится на спаде, но даже так результаты лучше, чем у большинства команд в Доте 2.

Аватар пользователя

ты че клоун? Какая разница что было в прошлом сезоне, и что было в позапрошлом. А нави в 2011 инт выиграли, а алики в 2013. Вспомни давай ньюби из 2014. И скажи что китай сильный. Ты типичный клоун невывозящий свой базар

Аватар пользователя

Так мне челики по кд пишут про инт 2021 года от помойки Спирит pekaReally.png
А тут 3 месяца прошло с ласт инта roflanLico.png
Ещё ни одного международного лан турнира не было, но ты сделал вывод что Китай - худший регион.

Кто базар не вывозит, помоечный?sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

что ты мелишь челуха доморощенная? Мне достаточно было посмотреть дпц всех регионов что бы делать такой вывод. Хуже китая только Америка северная, в которйо всегда играла одна тима, и юва, но при всем этом у них хотя бы не по 4 слота, как у китая.
Ждем-ждем-ждем мажор, там китай всех жахнет. Давай-давай-давай

Аватар пользователя

Я тебе напомню, что последние два мажора из 3-х выиграл Китай, не опускаясь ниже второго места, это так к слову.

Но ты у нас эксперт в области профессиональной Доты, поделишься прогнозом на мейджор, кто победит?

Аватар пользователя

не китай и это факт, там этих говномесов с говном смешают норм тимы. А когда Китай последний раз инт выигрывал? А, в 2015, ладно, вопросов нет

Аватар пользователя

Топ-2 в 2017, Топ-2 при лузе 2-3 в 2018, топ-3 в 2019, топ-2 с лузом 2-3 в 2021 шутка какая-то?

Аватар пользователя

Так в 2016 Wings же лол. А вообще, ты неправ, даже в не самом лучшем состоянии Китай точно топ-2 регион до итогов мажора в Лиме. Астер - топ4 Инта, топ-3 в Арлингтоне, Топ-2 на ЕСЛ перед Интом, Лгд выиграли Рияду тож в 2022, Топ-2 в Арлингтоне, на Инте все, конечно, ждали большего, но топ6 не самый ужасный результат. Да, мне кажется, что Китаю нужно давать 3 слота, а не 4 с учётом ослабления региона, но это все ещё топ 2 регион после Европы и команды с него имеют неплохие шансы на высокие места в Перу.

Аватар пользователя

Китай топ 4 после ЮА и СНГ. Это же суперочевидно.

Аватар пользователя

Пруф этого будет или твои маняфантазии, хотя чего ещё от тебя ожидать...

Аватар пользователя

Пруфы были бы, если бы ты тоже давал равноценные доводы на свои выводы, а так извиняй pepeshrug.png Мне интересно узнавать причины, почему человек рейтит определенные команды, но с тобой диалоги просто как donowall.gif

Аватар пользователя

Я их давал, за меня говорят результаты китайского региона, а за тебя что?

Аватар пользователя

ахах ок ок, точно вытянешь это? Смотри, есть 2 команды и 1 человек. Этот человек считает одну команду суперхайскильной, а другую мусоркой. За весь период, в котором этот человек придерживался этого мнения эти же 2 команды по личным встречам имеют счет "2 победы, 2 ничьи и 0 поражений" в пользу команды "мусорки". Я, лично, считаю обе команды хайскильными и жесткими. Твоя очередь, обоснуй. Если скажешь, что это все ради сжигания пердаков людей, то я буду доволен. Если нет, то спорить я дальше смысла не вижу

Аватар пользователя

Ты переводишь стрелки на личные встречи, когда речь заходит за все регионы? Правильно тебя понимаю? Больше не за что зацепиться?
Молодцы, что тогда выиграли, но сорри, на инте топ 16.
Тундра вообще последнее место в Арлингтоне заняла, но инт выиграла, дальше то что?

Аватар пользователя

То есть выбираешь вариант "не тролю хейтеров", а "реально считаю Тим Спирит мусоркой"? Ок. Почему тогда считал Спиритов мусором после их победы на инте? Не буду напоминать какое место взяли тогда Астер, но они по твоему считались топовой командой. Или против них логика "молодцы, что на дпс были топ 1 Китая, но сорри, на инте топ 16" уже не работает?

Аватар пользователя

В СНГ кто сильный сейчас? ББ, Спирит... все? Остальные +/- бомжики(разве что ХР какие-то тир-1,5, и не туда, и не сюда, и то из-за мидера по большей части).
Я бы сказал, что Китай до сих пор топ2, просто потому что тир1,5 команд у них больше. Топ 3 делят ЮА и СНГ

Аватар пользователя

Да, и все, согласен. У Китая только Астер и все, вот в чем суть. Экстримы команда именитых мусорок. Буду рад ошибиться, но после перформанса на ласт чанс на инт я от них больше ничего не буду ожидать. Челы в своем регионе играют как боги, но что толку-то, если на интернационале результата PepeOK.png

Аватар пользователя

Ну я бы еще не стал сбрасывать со счетов ЛГД, тима хоть и новая, но сюрпризы может приподнести(дирик никуда не делся).
БТВ, вместо Экстрим жду Ехоум. Команда куда интереснее, и в противостоянии с ЮВА(roflanLico.png) жарит рачков

Аватар пользователя

А че, в Китае только две команды? Не думаю, что "играть как боги" - это переигровки за 4-5, конечно, которые они выиграют с вероятностью 99 процентов, но всё же, есть ведь и ЛГД, да те же Найты, суперподозрительные, офк, но я смотрел их игры, они играют нормально, и Ехоум играют нормально, да, это не Китай даже времен дпс 2021-22, ну извини, много воды утекло, Мейби,Чалис,Кака,АМЕ,Фейт Бьна, Ксинкью - нет, но посмотри на другие регионы сейчас, сравни их с Китаем, ЮА - это буквально две команды, там такая пропасть, что это ужас, в СНГ - сэйм, я напоминаю, что там 4-е -5 место заняли Дарксайды и ВП,первые, которые сразу же дизбанднулись, и я не буду отказываться от своих слов, они играли не плохо в начале, но сейчас стало понятно, что это тупо стак, вторые, это тима с Крылатом на коре и Дукалисом на 5, вот и уровень, вот в СНГ всё +- так, если мы говорим про силы регионов, то Китай (до мажора) топ-2, на мажоре посмотрим, думаю, что с визами там не должно быть проблем и в Китае не захотят ввести новый карантин адский.

Аватар пользователя

Вот именно, что в европе/снг команды играют как любители(на данный момент, европа играет топово) по сравнению с Китаем, но все меняется, когда они играют друг против друга. Экстримы, напомню, были фаворитами на ласт чанс, а как они сыграли? До ласт чанс они играли против РНГ в грандфинале в 3:2 с жесткими суперпотными катками без ошибок. И выходит, что какой-нибудь Дарксайд/ITB, которые совершают уйма ошибок выигрывают в салат против Экстримов, которые рвали и метали в региональных.

Аватар пользователя

Из чего ты такой вывод сделал? Экстримы, даже не с самой хорошей игрой на ЛЧ проиграли двум тимам - Сикрет и Ликвид, напомнишь, а какое они место заняли?? Проблема в том, что у Китая не было никакой практики игр против других лиг, они квшется между собой, первого мажора не было, на второй их на карантин заперли, а третий - доехали 2.5 тимы, РНГ без кэрри, Экстримы вообще не подъехали, но итого, две из 3 Китайских тим оказались в топ-3. Судя по матчу ЛГД - Астер, в Китае есть ещё одна команда, которая тянет на ТИР Эсс, и это ЛГД, а я всё ещё не отказываюсь от своих слов, что те же Экстримы или Рыцари могут играть на уровне с ГГ или Энтити.

Аватар пользователя

хмм... и в правду только против топ2 и топ3 инта проиграли и почему же я это не заметил pepethink.png Я пытаюсь объективно оценивать силы всех команд и их игра мне по какой-то причине не понравилась. В общем, хороший аргумент. Признаю, что могу ошибаться насчет их силы. Вот насчет встреч с европейцами все туманно. Надо подождать мажор.

Аватар пользователя

У тебя есть доказательства их читерства или почему ты их читерами называешь?

Аватар пользователя

Слушай, ну я смотрел игру полностью от начала до конца. Кнайтам не нужна была победа по сути. 1 карта, все идет норм, а потом найты просто идут сливаться, то нага, то панго, тупые ошибки уровня 2к ПТС. А бруда? Бруда которая фидила в начале для отвода глаз. Я знаю что чел на бруде не играет, но это вообще не аргумент так бездарно играть. Он мог в том моменте убежать от цмки и наги, а он просто остался в деревьях, чтобы его нашла ЦмКа первым скилом. И вторая карта. Это перелив. Надо понимать, что переливы как раз в таких матчах и случаются. Это было видно.

Аватар пользователя

После обвинения в читах они резко слабо начали играть, понятно это не доказательства, но подозрения вызывает

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну саму игру чекни + кефы, челы 5к ведут на 15 на них кеф 3)))) эт че такое вообще) очевиднейшее 322

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты свои очевидно можешь засунуть себе именно туда. Пруфы, дядя.

Аватар пользователя

Так он о первом, или втором дивизионе? У нас во втором дивизионе Гидра играет, тоже команда с душком.
По слухам, в Китае с 322 совсем плохо сейчас, и комьюнити это понимает, от этого и спад интереса к дисциплине. Мерзко смотреть на это, презираю 322, хть-тьфу!

Аватар пользователя

Мычат тут, "пииик" "драааафт" "ыыыы" ахахахха. Как будто первый раз такое происходит в Китае. 322 был? Да был. Разбираться будем? Нет

Аватар пользователя

Дизбанд кнайтам за такое, надо наказывать за такие вещи!

Аватар пользователя

сложно не верить человеку с таким солидным лицом, значит тридвадвашили

Аватар пользователя

обычно так горят, когда заливают бабки будучи уверенными на 100%. У него скорее всего была инфа за 5 минут до 15к нетворса, вот он и залил :D

Аватар пользователя

А для чего по-твоему тогда первый див придуман, где логика?
На то это и якобы и рассчитан первый див, чтобы каждая команда могла бы наравне друг с другом бороться, а не чтобы писать такие вымыслы по поводу команд в этом диве

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так это первый див Китая, ты о чем вообще?
Ты хочешь, чтобы в первом диве были определенные конкуренты, это ты загнул конечно
На то это и первый див, чтобы каждая команда могла борьбу с каждым навязывать и побеждать, а не чтобы там кто-то кого-то побеждал и после чего бы писать про умышленное 322 или где твоя логика вообще?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум