Dyrachyo: «Не знаю, в СНГ одна сильная команда — BetBoom»

Керри Gaimin Gladiators Антон 'dyrachyo' Шкредов в своём интервью поделился впечатлениями от первого тура DPC, рассказал про переход Квина 'Quinn' Каллахана в состав команды, а также высказался о коллективах из Восточной Европы.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О прошедшем первом туре DPC

[Доволен им?] В целом да. Я рассчитывал, что мы выйдем на мейджор, неважно, с какого места. Я видел где-то новость, что первое место попадает сразу в плей-офф мейджора — не знаю, правда это или нет. Если это правда, то второе место — идеально вообще. А так да, доволен результатом. Я полагал, что нам вполне по силам выйти на первый мейджор.

О присоединении США Quinn к составу команды

Искали скиллового мидера, который хорошо стоит линию, — это очень важно. Наверное, это было одним из основных условий. Среди тех, кого мы рассматривали, были США QuinnФилиппины Abed и Канада bryleФилиппины Abed отказался, так как решил дальше играть с участниками Перу EG, а Канада bryle захотел остаться в Мир TSM и там новый состав собирать.

[То есть вы только игроков из Северной Америки рассматривали?] А кого из Европы брать? Я даже не знаю. Мы рассматривали из тех, кто был на TI11 и кто мог в теории оказаться свободным агентом. В приоритете были США Quinn и Филиппины Abed, а потом уже Канада bryle.

О различиях между Чехия BOOM и США Quinn 

Как по мне, США Quinn как на скримах, так и в официалках не тильтует. Конечно, какие-то вздохи с его стороны могут быть, но так, чтобы у него, например, не пошла игра и он замкнулся в себе и перестал вообще общаться, — такого не было. А это очень важно. У Чехия BOOM бывало, что он плохо постоит мид и дальше просто молчит — может, он теряется, не знаю. А США Quinn, как по мне, более скилловый: у него там вечно ранг в топ-10, у него большой опыт, в механическом плане он очень хорош. 

Об игровой форме Швеция Team Liquid 

Да тут совокупность факторов: в Швеция Liquid хорошие игроки, они сделали удачную замену, все заряжены на победу, идет конфетно-букетный период. Польша Nisha действительно скилловый, хотя в Швеция Liquid все скилловые. К тому же команда и в прошлом сезоне была топ-1 в лиге. 

Посмотрим, изменит ли ситуацию патч, и как команда покажет себя на мейджоре — пока неясно. 

О командах из Восточной Европы

Нет, только за СНГ и Европой, остальное не интересно. Не знаю, в СНГ одна сильная команда — Россия BetBoom. Россия Spirit тоже сильная, но, если честно, непонятно, как они играют. Они хороши для СНГ, но не знаю, как на мейджоре они выступят.

О Lina Lina 

[Почему так взлетела Lina Lina, что стала топ-1 героем почти во всех регионах?] Честно? Я понятия не имею. Я думал сначала, что это слабая идея. Но попробовал поиграть сам через пассивку и понял, что герой силен: у нее сумасшедший рейндж, скорость атаки, мувспид — это все, что нужно керри. После покупки Maelstrom Maelstrom ты становишься фарм-машиной. Не знаю, откуда это появилось, но это работает. Так постоянно происходит: кто-то попробовал, и дальше все начали перенимать. Всегда есть много неоткрытых метовых вещей. 

Европа Gaimin Gladiators заняла второе место на DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I. Команда заработала $28 тыс. призовых, 180 очков DPC и путевку на The Lima Major 2023.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Какое-то бедное интервью, даже не задали вопрос по механике доты про Лину

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у чела ник дурачо и уродские татухи, можно его мнение не учитывать

Аватар пользователя

Опять Эл Чача не видят в упор. Спиритов с ББ перепутал. Это БетБум как сыграет на мейджоре не понятно. А Спириты победители прошлого мажора, если что. Еще, конечно, PSG и Knights темные лошадки.

Аватар пользователя

смотри 2 по 20 от спирит не получи, лошок. каким-то чудом остался в тиме. будучи тир2 бездарем at best. очевидно, что с таким ником победа на инте тебе не светит. еще и на яторыча че-то там пукал. win a ti before you talk, you trash

Комментарии
Форум