Maelstorm об уходе Daxak из HR: «Ситуация довольно странная, я в том плане, что квоту они выиграли вместе»

Комментатор Владимир 'Maelstorm' Кузьминов в личном telegram-канале высказался об уходе Никиты 'Daxak' Кузьмина из состава HellRaisers.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Россия Daxak не едет на Мейджор и вчерашняя замена в Россия HellRaisers была не случайностью. Ситуация довольно странная, я в том плане, что квоту они выиграли вместе, не было никаких особо предпосылок и тут бац.
Я бы мог понять, если бы изначально его не брали или, к примеру, после пары игр набрили, но вот такую тему не особо понимаю.

Ранее Россия Никита 'Daxak' Кузьмин сообщил, что не поедет с коллективом на The Lima Major 2023. Чуть позже Россия HellRaisers официально объявила об исключении киберспортсмена из состава команды.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А что тут говорить. ХР - команда терпил. Пока у них в команде семья гуниных, другого варианта невозможно.

Аватар пользователя

Гейз, а что так можно? Трансферное окно закрыто. разве не будет штрафов или исключения команды из турнира?

Аватар пользователя

Чёт сразу вспомнил про то как форсмажора опрокинули. Карма

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему ты так уверен, что его кикнули? Как раз таки HR это нифига не выгодно: терять дпц очки, искать нового керри (как видишь результаты с Витюном или Илтв не самые лучшие) и в целом чтоб поднималась шумиха.
Да и Дахак 100% бы сказал, что его набрили. Но он обошёлся размытыми фразами. Больше похоже, что как раз таки это он психанул и ливнул из тимы, посравшись с кем-то

Аватар пользователя

Бтв вот цитата Соннейко из интервью Бетбум после Инта:

Про квалы на Инт

Sonneiko: «Перед квалами на Инт Дахак хотел покинуть команду. Из-за того, что наши видения отличаются. И из-за того, что я не привожу весомые аргументы. А чтобы угодить Никите, нужны аргументы от и до».

У нас был вариант: либо его убрать, либо же играть по его сценарию. В первом случае, у нас нет нормальных керри. Даже если мы возьмем другого керри, он будет все равно хуже, чем молчаливый Никита. Во втором варианте я даю заднюю: свой стиль, свое видение не продвигаю, а пытаюсь угодить Никите, и мы сходимся на том, что он у руля. На сам Инт подходим в том ключе, что я уже молчу. Он больше говорит, больше делает и он полноправный лидер.

Когда мы играли финал одного из сезонов D2CL, мне пришлось извиняться, чтобы он не ливнул из конфы. Там было такое, что я ему хотел пикнуть героя, а он мне говорит, что хочет ливнуть из конфы и чуть ли не из игры».

Собственно, судя по всему так и произошло в этот раз. Дахак посрался с Соло/Ноуфиром/Кийотакой/Гуниной и рейджливнул

Аватар пользователя

вп тоже мажор выйграли и кикнули норберта
что тут думать - побеждают или нет значит разлад в тиме не устраивает и все
недо аналитики блин

Аватар пользователя

Только они с норбертом потом еще турик играли и только после безыдейного и закономерного вылета с турика его набрили. Ситуации разные.

Аватар пользователя

одно и тоже
выйграть мажор особено для них это достижение

Аватар пользователя
Комментарии
Форум