Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,134,507

Diretide 2013 закончен

Автор: ,

Он продлился 14 дней, как и в прошлом году. Игровой режим ждали так сильно, что форумы и сайты просто разрывались от криков игроков, недовольных модом, или скорее его отсутствием. Разработчики извинились перед игроками в своем блоге и выпустили Diretide 14 ноября.

Diretide в этом году немного отличался от предыдущего. Задержка релиза вызвала бурную реакцию среди игроков, и тем самым подняла интерес к игре. Во время игрового события был установлен новый рекорд игроков Dota 2 в сети  - 708 тысяч человек.

Diretide проходил циклами, те 10 человек, которые убивали Рошана большее количество раз, попадали в Зал Славы и получали курьера Platinum Baby Roshan. Этот курьер очень редкая вещь - достойная награда для тех, кто смог получить ее. Но это не просто награда за высокий скилл игроков, скорее это приз за изобретательность и умение находить уязвимости в игре, от патча к патчу. Всего было проведено 14 циклов, один на каждый день 14-дневного игрового события. Тем не менее, всего было получено 150 курьеров,из-за ошибки, при которой на 6 круге было 2 команды победителей. Также, в первый день события было скрафчено несколько Platinum Baby Roshan'ов. В следующем патче этот рецепт был удален. В прошлом году в общей сложности было проведено 7 циклов для получения the Golden Baby Roshan.

DireTide - это сезонный игровой мод, который был запущен в прошлом году. В этом году он был добавлен в основной клиент игры вместе с обновлением Три духа. В скором времени ожидается другой сезонный мод - Frostivus, который был запущен в Рождественскую неделю в прошлом году.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Ноя 2013 в 17:59
27
Ну рошан, держись мразь. За всю боль отомщу
29 Ноя 2013 в 23:11
-1
Сколько раз пытался не получилось выиграть, максимум 111 лвл)
30 Ноя 2013 в 03:51
0
Самый максимум ток с энигмой был на тесте 1к :D
А вообще надеюсь с фростом не будет такой мароки как с DT.
30 Ноя 2013 в 13:51
-1
походу будем превращать доту в TD карту с башенками стенками и юнитами-защитниками, обороняясь от нарастающей толпы мобов.
29 Ноя 2013 в 17:59
5
а он был?
29 Ноя 2013 в 18:00
14
Многословно
Ничего особенного не рассказали
29 Ноя 2013 в 18:04
-8
Так фростивус или гряволинг?
29 Ноя 2013 в 18:25
3
Гривлинг был из-за того что гряволы испортили фростивус.
В этом году наверно фростивус будет.
29 Ноя 2013 в 19:39
-3
это одно и то же
29 Ноя 2013 в 18:06
33
говномод
29 Ноя 2013 в 18:07
1
5 циклов было в прошлом году
29 Ноя 2013 в 18:07
-4
GIVE DIRETIDE
29 Ноя 2013 в 18:08
-15
говномод 2 Для школьников и шмотодрочеров у кого нет денег
29 Ноя 2013 в 18:15
22
Некоторые люди принципиально не покупают что либо в играх. Да и тем кто покупают приятно ведь получить что то в подарок. Вряд ли найдутся люди, которым не нравятся подарки)
29 Ноя 2013 в 18:39
-11
Это какие такие принципы? Что мне мешает купить что то в игре, задонатить, помочь разработчику, если мне игра нравится? Ну, кроме жлобства и нищебродства? Ересь какая то.
29 Ноя 2013 в 19:13
-3
зачем покупать что то в игре, если это не дает никакого преимущества?
я не донатил, мне нравится бф на воида. Спустя полгода, все собранное я выменял упавшее на бф и норм. реальные 50 баксов отдавать? не, спасибо
29 Ноя 2013 в 20:05
-3
Поздравляю мой друг, ты добился чего-то за полгода, а работающий человек этот бф за 1 день заработает и купит...
29 Ноя 2013 в 20:56
-1
Полностью согласен, пол года ради БФ.. пфф, взял и купил. 50 баксов на текущий год сравнимо маленькая сумма, чтоб жалеть её.
29 Ноя 2013 в 22:54
2
А ещё лучше купить на эти деньги пару новых игр, вместо того чтобы выкидывать на косметический шлак. Сколько бы не кричали о нищебродстве, донатеры ничем не лучше лохов, которых раздевают напёрсточники. С тем же успехом можно зад подтирать деньгами, но стоит ли уважать такое поведение?
30 Ноя 2013 в 09:41
2
Ну да, особенно учитывая, что тебе эти деньги мамка дает - совсем мизерная.
Ни один работающий человек (не считая миллионеров и далее) не скажет, что 50$ маленькая сумма.
30 Ноя 2013 в 10:04
-2
стабильно в месяц 80-100 долларов вкидываю в дотку и вообще не обламываюсь, пока на работу не устроился сутками дрочил доталаунж, теперь двумя кнопками могу позволить купить себе то, что мне нравится
30 Ноя 2013 в 19:02
0
И это не умоляет того, что топовая игра вся целиком стоит не больше 30. Вместо того чтобы отложить на образование детей ты выкинул кучу денег на то, что не приносит никакой пользы.
30 Ноя 2013 в 10:10
-2
Ну я работаю, и скажу что 50 долларов маленькая сумма, что дальше ?
30 Ноя 2013 в 18:56
-1
Маленькая сумма для чего? Если человек занимается серьезным интеллектуальным или физическим трудом, то он ценит каждый заработанный доллар и здраво оценивает что сколько стоит. 50 долларов за хорошую куртку или за электричество маленькая сумма. Чтобы подать попрошайке или высморкаться в купюру - неразумно большая.
29 Ноя 2013 в 20:58
0
Думаю лучше дорожить временем чем деньгами =)
29 Ноя 2013 в 22:29
4
Преимущества может быть и не даёт, однако ты создаёшь для себя комфортную обстановку: худ, аннонсеры, варды, красивые сеты - просто приятно становится играть.
29 Ноя 2013 в 23:11
2
Нет чувак,просто зачастую обично донатерам за то,что они тратили на шмот,а "нищеброды" получали такой же на рандоме
30 Ноя 2013 в 21:11
0
я говорил не про доту, а в общем про ф2п игры - если я хочу задонатить, то я сделаю это. Я понимаю, что основная аудитория этого сайта школьники и для них дико платить за что либо (торренты, ф2п и прочее.. на крайняк - мама), но это правильно. Я получаю удовольствие от игры - я плачу за это. Особенно приятен донат как в лиге или доте - который не влияет на баланс
29 Ноя 2013 в 18:18
-4
много букаф
30 Ноя 2013 в 19:46
0
Вот не понимаю я таких людей.... Здесь просто мизерная статейка, а им много... Я в день по 50 страниц книги мелким текстом читаю, а им даже ТАКОЕ не прочитать...
29 Ноя 2013 в 18:18
14
Я рад, что наконец-то это кончилось. Сыграл 2 игры и разочаровался. Все-таки в прошлом годы было гораздо лучше.
29 Ноя 2013 в 21:03
-1
И почему ты рад концу? Все равно же можно было играть в обычный мод, и никому это не мешало =\
29 Ноя 2013 в 23:55
-1
Я по дольше играл, кормил конфетами рошана, школьники гневались, хотя это ничего не давало. Такие дела.
29 Ноя 2013 в 18:20
4
Вальве опоздали с модом на 2 недели, да и сделали из него калич.
29 Ноя 2013 в 18:27
6
в прошлом году было лучше.
30 Ноя 2013 в 01:09
0
лишь бы следующие ивенты не испоганили
30 Ноя 2013 в 05:49
-3
И что же они испоганили тут? Или же ты про дроп который падал в этом дайртайде?
30 Ноя 2013 в 09:10
2
Да конечно же дроп в прошлом году был куда лучше, чем в этом.
29 Ноя 2013 в 18:27
8
жду новогоднего ивента и не дай бог там будет опять материазиз рецепт и 3 эсенции и вонючий гряволинг.я все сказал
29 Ноя 2013 в 18:31
4
зная волво, я могу сказать, что так и будет...
29 Ноя 2013 в 18:35
4
Знаток вольво (с)
29 Ноя 2013 в 19:41
2
"... ..." (с) знаток вольво
так будет вернее ;-)
29 Ноя 2013 в 18:47
1
он не нужен был все норм что его убрали
29 Ноя 2013 в 18:58
1
почти не играл, ибо не оправдал ожиданий ивент
29 Ноя 2013 в 19:01
0
dairtide yje ne tort
29 Ноя 2013 в 19:10
4
все ныли, что им нужен даертайд а не рарки, теперь все ноют, что было мало рарок
29 Ноя 2013 в 19:15
-1
А что даиртайд был?
29 Ноя 2013 в 19:16
1
"приз за изобретательность и умение находить уязвимости в игре"
Мда, ну и новость.... Хоть бы рассказали какими способами игроки убивали рошана, ведь это же самое интересное!
Вроде очевидно, что информация интересная, а внимания не обратили.
29 Ноя 2013 в 19:17
0
Холодрижество лушче
29 Ноя 2013 в 19:21
2
да норм мод, что вы все ноете, не выпустили DT ноют, выпустили, все равно ноют.
29 Ноя 2013 в 19:59
0
даёшь грявольское яйцо как в прошлом году!!!
29 Ноя 2013 в 20:15
0
лол реацию, исправьте
29 Ноя 2013 в 20:53
0
ID 14 круга кто-то знает? подскажите номер
29 Ноя 2013 в 21:43
-1
А мне вообще не понравилось... Сыграл раза 2-3 в этот дайртайд, и все на этом. Херня кароч
29 Ноя 2013 в 21:44
0
49 лвл роши доходили и этого оказалось мало :(
29 Ноя 2013 в 22:36
0
Мне одному нравится грявлинг больше, чем дайртайд?
29 Ноя 2013 в 22:49
0
лол я играл в детрайд пати в 5 человек мы всирали не всирали нам полюбому давалали энесенцию тогда 1 энесенция уходила за 5 руб в секунды и был 50% почти шанс что нам выпадет шедев которая в начале детрйта уходила по 50 руб короч за первую неделю мы заработали на торг площадке заработали дохуя и накупили всякие сеты)))
29 Ноя 2013 в 22:49
0
збс детрайд с торговый площадкой жду грявелов)
29 Ноя 2013 в 23:07
0
китайская пати зафармила 3 круга, 30 рошанов на их пати, не хило да????
блин если б был соломатчмейкинг в диретайд режиме и только шансы были бы у всех. как у потного задрота так и у простого игрока!
30 Ноя 2013 в 00:25
0
кто не купил шадоу эсенции-вы лалки
30 Ноя 2013 в 05:55
0
Почему мне кажется, что ты обосрешься с этими эссенциями? Этих эссенций на площадке кучи, +ещё кучи которые как ты ждут подорожания, но кто будет их покупать? А таких ведь людей не много, тех кто крафтит, через недельку большинство забьет на это, и эссеции станут ещё дешевле. А потом выйдет зимний ивент, в котором возможно опять сделают выпадения этих эссенций С:
30 Ноя 2013 в 01:12
0
Ожидал лучшего от DireTide но так и не дождался(
30 Ноя 2013 в 03:41
0
Меня на третий день тошнило от одного вида рошана. и я забил на деритайд. Итересно сколько волво подняло денег на 5ти сундуках и на свитках в которые люди шмотки кидали.
30 Ноя 2013 в 03:54
0
народ высами просили этот мод,не так ли? а когда вам его сделали, извинились, вы кричите что мод говно,уг и т.д. может быть вы все таки определитесь что вам нужно? эвентов нет, плохо, эвенты есть тоже плохо - вот это и есть ваша логика ребята.
30 Ноя 2013 в 04:16
0
убогий дт был, никакого интереса
30 Ноя 2013 в 07:26
0
7 циклов. АХАХХАХААХА. СУКА ТУПЫЕ ЕЩЕ И СЛОУПОКИ
30 Ноя 2013 в 11:05
0
Валве молодчики, увеличили количество кругов, чтобы больше багов пофиксить)))
30 Ноя 2013 в 12:57
0
альянс говно
30 Ноя 2013 в 13:11
0
ну мне этот курьер абсалютно не важен.
30 Ноя 2013 в 13:14
0
Теперь будем ждать ОТМОРОЖЕСТВО!
30 Ноя 2013 в 13:23
0
VOLVO GIVE FROSTIVUS !!
30 Ноя 2013 в 14:07
0
VOLVO GIVE FROSTIVUS !!
30 Ноя 2013 в 17:04
0
Срались почти два месяца из-за какого-то патлатого режима.Абузиди две недельки и успокились.-_\\
30 Ноя 2013 в 19:57
0
Diretide-Diretide'ом, но после феста лаги - замучали! Не могу найти чертову игру и поиграть с ребятами, мда
30 Ноя 2013 в 19:58
0
А эти обновления... Они совсем не думают, что чем больше бреда добавляют - тем больше лагов, им похуй, лишь бы спрос был. Мой ПК далеко не дремучий, сборка 2013 года, но эти лаги коротко-временные уже заебали
01 Дек 2013 в 04:25
0
зря только качал клиент) мало того что каждую игру попадались невмешяшки , с которыми не договорится, так еще и чтобы получить ссаную комонку нид выбить рец и ингры) первые две игры меня порадовали, а остальные - это обычный и обыденный шлак в компании агрошколоты.