Bloody Nine: «Мы хотим не просто выиграть второй дивизион, а стать топ-2/топ-3 командой Северной Америки»

Саппорт Team DogChamp Дэниел 'Bloody Nine' Фостер в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион II рассказал о подготовке команды к DPC, новом керри команды, а также раскрыл подробности процесса драфта.

О подготовке к DPC

У нас все отлично. Были некоторые проблемы на сторонних турнирах перед DPC, но мы многому на них научились. Также мы проводим много спаррингов. Мы чувствуем себя комфортно, очень уверенны и расслаблены.

Если честно, уровень соревнования на сторонних турнирах был выше, чем во втором дивизионе. Там мы играли против команд из первого дивизиона и второго дивизиона Южной Америки, который более конкурентный, чем наш второй дивизион. Мы просто сыгрывались. У нас новый керри Никарагуа YumaУкраина StoneBank ушел к Украина Dendi.

Мы смотрим записи, просто разговариваем об игре. Также мы смотрим матчи других коллективов, например, Россия BetBoom Team и других топ-команд. В том числе смотрим записи глазами игрока, чтобы чему-то научиться. Также проводим тренировки 2 против 2. Мы хотим не просто выиграть второй дивизион, а стать топ-2/топ-3 командой Северной Америки.

О разнице между Никарагуа Yuma и Украина StoneBank

Я думаю Украина StoneBank чуть более агрессивен. Также у них отличается набор героев. Никарагуа Yuma тоже может играть в агрессивном стиле, что он и делает все чаще, так как США RCY зачастую играет как керри в миду. Но Никарагуа Yuma более классический керри. Он любит Terrorblade TerrorbladeTemplar Assassin Templar AssassinУкраина StoneBank же предпочитает таких героев, как Bloodseeker BloodseekerUrsa Ursa, любит прыгать на людей и убивать их.

О перспективах первого дивизиона

Мы недавно уступили Северная Америка Wildcard Gaming, но она вполне по силам нам. Так что попадание в топ-4 не удивило бы меня. Даже против США Nouns можно играть. Думаю, топ-3/топ-4 первого дивизиона — наш уровень прямо сейчас.

О заполучении США RCY

В прошлом сезоне начался решаффл, и США Kitzz сказал, что больше не будет играть с нами, и посоветовал игрока с таким же рангом, как у него. Я особо не слышал о нем до этого. Встречался в пабликах и думал, что он из Перу. Но мне сказали, что он из Северной Америки, ему 16 лет у него более 9 тысяч MMR. Я согласился. Мы пригласили его, сыграли тесты, все получилось, и вот он здесь.

О процессе драфта в команде

Окончательное решение принимаю я. Но иногда игрок может предложить героя, видя какой-то хороший матч-ап, в котором он уверен. Тогда он просит героя, и я обычно соглашаюсь. В большинстве случаев на финальных стадиях я предлагаю выбор из 2-3 героев, и мы быстро обсуждаем, кто подойдет лучше. Мы смотрим, чего не хватает команде, например урона по героям, строениям и так далее.

США Team DogChamp обыграла Перу Eternity со счетом 2:0 на DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион II. Команда возглавляет турнирную таблицу с тремя сухими победами.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Топ-3 уже занят командой Данила Ишутина, так что пусть в другой регион переезжают roflanLico.png

Аватар пользователя

В этой команде мидер и керри реально жестко исполняют, поэтому у них есть все шансы стать топ 2-3

Комментарии
Форум