Blizzy: «Просто минус Axe, что он не может фармить нормально»

Оффлейнер RISE Esports Евгений 'Blizzy' Ри в интервью после победы над Sigma.YNT высказался о прошедшей серии, оценил силу Axe в текущей мете, а также рассказал о проблемах команды.

О прошедшей серии

На самом деле, по драфту, я думаю, всё было под контролем. Драфты были какие мы хотели. И, в принципе, мид и лейт гейм чувствовали, что всё в порядке. Так что лёгкие были катки. 

О выборе Shadow Shaman Shadow Shaman на второй карте

Это как бы такой наш герой, с которым у нас хорошо получается и он хорошо залетает во второй стадии под моих героев, типа Centaur Warrunner Centaur WarrunnerDawnbreaker Dawnbreaker. В общем, он такой, хороший лейнер, и он даёт очень хороший контроль по игре. И Казахстан ArrOw очень хорошо на нём показывает, поэтому во второй стадии целимся в него. 

Об Axe Axe 

[Где Axe Axe?] Я бы с удовольствием, бро, расчехлил его, но он, мне кажется, суперюзлесс герой. [Ты же видел, что Россия Collapse катал на нём в первом дивизионе?] И что он там выиграл? По-моему катка такая там была.

Просто минус Axe Axe, что он не может фармить нормально, потому что постоянно показывается на линиях и кор-матчапы хорошие сейчас против него, мне кажется. Ну, не очень герой.

О проблемах команды

[Вы хорошо сыграли. Что вам может помешать дальше так играть?] На самом деле, вчера мы играли официалку на другом турнире и у нас там были немного проблемы с драфтами. У нас бывает, что вторая стадия, 16-17-й, немного у нас плохие драфты. Из-за этого тяжело играется. Если у нас всё будет в порядке с драфтами, то я думаю, что у нас есть все шансы. 

[А что на второй стадии происходит?] Возможно не хватает флекс-героев. 

Казахстан RISE Esports одержала победу над СНГ Sigma.YNT в рамках DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион II со счётом 2:0. На текущий момент команда делит с Россия YNT вторую строчку в турнирной таблице, имея в своём активе две победы и одно поражение.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Акс нормально фармит на фоне многих троек. А после блинка ты вообще по кд должен в драках участвовать.

Аватар пользователя

Дайте аксу блюр, чтобы на линии не показывался.

Аватар пользователя

Акс всегда будет актуален как раз из-за быстрого фарма стаков и контроля через бкб. Но теперь у него ещё есть аганим с шардом против самых неприятных героев.
Прошки обленились и забывают сильных героев, именно поэтому мы видим совершенно разную мету в разные времена одного патча, где ничего не меняется.

Аватар пользователя

Вот разница в классах игроков. Топовые оффлейнеры рвзваливают на аксе. Экс игрок нави говорит что акс слабый. Не удивительно

Аватар пользователя

Кто там разваливает то на нем? Даже колапс говорил, что герой так себе и супер-ситуативный.

Аватар пользователя

"Даже колапс" как раз на нем и бегал 8-0 вроде, или даже больше. Не понимаю этого "даже", колапс обычный оффлейнер, единственное что он показал это перфоманс на инте от магнуса. И как бы всё.

Комментарии
Форум