Mira о DPC: «Нам приходилось зубами вырывать победы у аутсайдеров, а под конец уже набрали сильную форму»

Саппорт Team Spirit Мирослав 'Mira' Колпаков в рамках подкаста «Туманная аналитика» рассказал об игре с Денисом 'Larl' Сигитовым в одной команде, описал, что изменил в своём игровом стиле с приходом нового мидера, а также прокомментировал, что изменилось в командной атмосфере в новом сезоне.

Об игре с Россия Денисом 'Larl' Сигитовым в одной команде

Думаю, у нас был процесс привыкания, когда мы играли турнир в декабре [Xmas Show. — Прим. ред.]. Мы пытались договориться с Россия Larl: что будем делать, как будем двигаться, учились общаться. Там у нас были первые трудности. Они и сейчас есть, но это всё со временем исправляется и прорабатывается.

Эта лига была очень полезна для нас в плане прогресса: как коммуницировать с мидером, как под него играть, как его под себя коллить лучше. В общем, эта лига была для того, чтобы просто научиться с ним играть.

На старте DPC у нас не очень получалось, хотя КВ проходили намного продуктивнее, чем официалки. На официалках мы выглядели слабее, а особенно в первых матчах. Нам приходилось зубами вырывать победы у аутсайдеров, а под конец уже набрали сильную форму. Я думаю, на мейджоре мы покажем ещё более сильную игру.

О том, изменился ли геймплей с приходом нового мидера

Я его пытаюсь сам менять, так как Россия Larl более агрессивный мидер. Он любит больше сыграть на лайнинг, а не на фарм. Если я прихожу на руну, то мы всегда можем либо поддавить, либо убить героя, либо пробить вышку. Я обычно так не делал, когда в нашей команде был Саня [Россия TORONTOTOKYO. — Прим. ред.].

У меня такая привычка сформировалась, что я стою очень долго линию с Магой [Россия Collapse. — Прим. ред.]. Пытаюсь ему помочь фармить, но сейчас я понемногу пытаюсь отучиваться и стараюсь быть более бегающей «четвёркой». То есть проходит процесс моего личного роста как игрока. Пытаюсь везде успеть.

Об изменениях в командной атмосфере после смены игрока второй позиции

Могу сказать, что стало больше конструктива в наших обсуждениях. Меньше эмоций, больше конструктива. Но я бы не сказал, что это связано только с уходом Сани — после его ухода поменялись все в той или иной мере. Если раньше некоторые могли позволить себе лишние вещи, то сейчас такого нет. Все стараются держать себя в профессиональной манере.

О причинах неудачного выступления на The International 2022 

У нас была не самая обычная и привычная для нас подготовка к самому турниру. Она проходила в сжатые сроки в виде спринта. Хотя раньше мы готовились намного дольше. Так сложилось, что у нас было очень много всяких мелких конфликтов, ссор. Мы не могли выделить время для того, чтобы исправить самые важные проблемы в игре. Всё что мы делали — это постоянно выясняли отношения между собой. Ну, не всё, а процентов 70. Поэтому наша подготовка была максимально неудачной и непродуктивной.

На самом Инте мы были в полуразобранном состоянии и не могли давать бой какой-либо команде. Морали не было.

Ранее Украина Алексей 'STORM' Туманов в подкасте «Туманная аналитика» подвел итоги первых дивизионов DPC для каждого из регионов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мира, кстати, топчик. Играет реально круто. Его можно назвать одним из лучших пос4 мира, без шуток

Аватар пользователя

да ты угараешь, ты вообще дпц смотрел? там фида от миры было куча, всякие праймал бисты 2-15

Аватар пользователя

Ахаха, как перестать смеяться.
Чел приезжает на инт, а у него нет никса в пуле))

Топ 4-ка...

Аватар пользователя

в следующий раз когда с форума ливнешь, пароль сохрани где-нибудь чтобы не забыть PepeLove.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мира из мира европейской доты. Никса рейтят только слабые регионы.

Аватар пользователя

Поэтому он его пикнул на решающей карте в матче с Бум?)
Прикольно наверное отсебятину нести с важным видом)

Аватар пользователя

Очевидно они его пикнули, что бы забрать героя врага. Я понимаю, когда ты не играешь цм против одних и тех де коллективов. Поэтому тебе сложно понять бойню, которая происходит в момент пиков. Но это очень важный аспект игры.

Аватар пользователя

Ахаха, снова это делает. Дружище, не тому пишешь.
"Очевидно пикнули, чтобы забрать себе".
lol.gif
Дурачок, игру то смотрел?
ФП Марси+ СФ, хотели забрать себе lol.gif
Вместо 5 дизраптора наверное хотели взять поз 5 Никса
Не позорься пожалуйста.

Аватар пользователя

Малой, мне не нужно смотреть это. Я тебе говорю, как все было.

Аватар пользователя

Подпивас не способен в аргументацию, дефолт. При этом даже не смотрел игру, у тебя ноль понимания, не пиши больше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Катаоми был хорош и резко подсдал, не знаю почему. XinQ в отпуске. За Мирой точно следил как он играл в последние игры? За белку он солировал нормально так и вытаскивал из говна свою команду много раз, хз что вам не нравится

Аватар пользователя

Шторма реально хочется слушать . Он делает свой контент . И нет # поддержи войну сила и тьмы по реквизитам в описании. 0 пропоганды. Что радует . Интересно его выкупит бетбум или парагон

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а где его можно посмотреть/послушать? только не на украинском,а то я плохо понимаю.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

спасибо,туплю.Хотел бы глянуть как в онлайне он комментириует и анализирует пики,матчи и тд.Майн каст смотрел с ним ,очень круто, не то что всякиме парагон АНАЛитика,жаль майн каст на русском нет.

Аватар пользователя

выясняли отношения между собой. Ну, не всё, а процентов 70. где были менеджеры капитан-тренер психолог !? Чем они занимались . Я думал тогда кикнут мипошку -сайлента. Так как Корбен говорил что после поражения берут ответственность капитан - тренер , ну мб иногда менеджер.

Лари это чел который 4 крипов из 4 может не добить. Под вышкой никто не мешал . А ренджа мидер заденаил. Такого при ТоронтоТокио не было .
А точняк из-за Сани же конфликты были. Он было шило в заднице . Зато с Яриком хорошо общается с Коллапсом в зал ходит

Комментарии
Форум