Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

NS заканчивает карьеру про-игрока

Автор: ,

Сегодня команду  Virtus.Pro покинули сразу два игрока - причем по разным причинам.

По-настоящему взрывной стала новость про уход из команды ветерана  VP (игрок выступал за команду со дня основания)  Ярослава 'NS' Кузнецова. Игрок покинул коллектив по собственному желанию - в своем комментарии он упомянул, что главной причиной стало отсутствие мотивации. Напомним,  NS, игровой стаж которого составляет около 10 лет, уже многократно заявлял о своем желании закончить карьеру. Наконец он решился и сообщил о своем решении менеджменту команды, а затем и сообществу. Вполне возможно, что Ярослав будет продолжать работать в сфере киберспорта, но не в ранге игрока.  Sneg сообщил, что вместе с  NS планируют проработать концепции академии.

Помимо этого, менеджмент  Virtus.Pro принял решение отказаться от услуг  Blowyoubrain - российский игрок не прошел испытательный срок и закончил сотрудничество с командой. О дальнейших перспективах игрока ничего не известно.

В сообщении на официальном сайте команды утверждается, что уже в ближайшие дни менеджеры займутся поиском, а затем тестированием двух новых игроков  VP

Комментарий  Ярослава 'NS' Кузнецова:

Это решение ни коим образом не связано с нашими последними результатами на Техлабсе, в Корее или интернете. Я думал о смене деятельности последние 2-3 недели, дал сам себе небольшой испытательный срок, за который планировал проверить, возможно это просто временный спад мотивации, который частенько случается у любого игрока со стажем близким к 10 годам. Однако нет, это не то, я чувствую себя по другому, я практически полностью потерял интерес к доте, как к игре, что более страшно, я не получаю абсолютно никаких эмоций от игры на турнирах, выиграл или проиграл, разницы нет. С таким отношением нет смысла в продолжении, потому что когда нет ни мотивации, ни желания, ни эмоций для игрока, пожалуй, это тупик. 

Я искренне очень сильно старался показать хорошую игру и результат последние 1.5 года, которые находился в  Virtus.pro. Жаль, но какой-то действительно серьезный титул заработать так и не вышло, но боролись мы много раз и часто были очень близки к триумфу. Уходя из команды мне не в чем себя упрекнуть, а это, наверное, главное для человека который вкладывал море сил и души в дело над которым работал. Спасибо каждому человеку, который верил в меня и  Virtus.pro все это время, Ваша поддержка не раз заставляла вставать после падений и бороться до конца. Извините если не оправдал Ваших ожиданий. 

В конце хотелось бы искренне пожелать ребятам разобраться с составом и начать показывать результаты в ближайшем будущем! Я не вполне уверен чем я буду теперь заниматься, есть у меня пара интересных мыслей. Конечно, в начале постараюсь реализовать себя где-то еще в сфере кибер спорта, а уж если не выйдет, то пойду искать счастья под солнцем где-то еще. Так что я не совсем прощаюсь, а говорю до свидания! 

Спасибо за внимание!

Комментарий менеджера команды  Дмитрия 'AsH' Угарова:

Всё хорошее рано или поздно заканчивается. И по возвращению из корейской командировки именно это и произошло с игровой карьерой  Ярослава 'NS' Кузнецова. Нам безумно тяжело и грустно расставаться с таким опытным и нужным для команды и игроком в такое напряженное и туманное для команды время. Но всё идет своим чередом, и это решение Ярослава - подведение очередной вехи в истории команды  VP, которая (история), как известно, не стоит на месте - но и творить историю - не простая задача. Некоторое время потребуется игрокам и менеджменту для того, что бы найти компенсацию такому игроку - но работа над этим уже в разгаре.

Текущий состав команды:

  •  Сергей 'Smile' Ревин (Капитан команды)
  •  Сергей 'God' Брагин
  •  Дмитрий 'LightOfHeaven' Куприянов
  • TBA
  • TBA

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Ноя 2013 в 18:23
78
Valet bye bye
30 Ноя 2013 в 20:01
30
Вот теперь взлетят :D
01 Дек 2013 в 16:47
0
Да вряд ли, хотя бывают разные люд
30 Ноя 2013 в 20:14
12
Наконец то этот рак свалил
30 Ноя 2013 в 20:39
3
УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! НС ВАЛЕТОВИЧ СВАЛИЛ! Он тянул команду на дно, он разрушил составы с Кси, Иллиданом, Крейзи, потом с Резолюшином и Гоблаком, а сейчас он портит состав (точнее улучшает!) своим уходом и киком Бловы. Кароче ВЗЛЕТЯТ!!!!
А Я об этом говорил, что ему пора сваливать, валииииии. ФУУУ!!!! Гуляяяем!
Пошел пива покупать.
30 Ноя 2013 в 21:07
1
Слишком толсто
30 Ноя 2013 в 21:40
-23
И да, за 10 лет в доте он не добился каких либо известных кубков или первых мест, он угробил 10 лет своей жизни в дотан, но зато он становил доту в СНГ и он известная личность бла, бла, бла.
От его слов: "я не получаю абсолютно никаких эмоций от игры на турнирах, выиграл или проиграл, разницы нет".
А тут хочется рассмеяться и спросить, а когда ты в последний раз выигрывал какой либо турнир?
Я уверен что если бы он выиграл G1-Лигу или The International - X, то он понял что такое чувство победы, что такое добиться своими руками и наконец ему свернуло крышу от благодарностей фанатов, он играл бы в доту и 15 и 20 лет, пока она не загнется или не перестанут выигрывать.
30 Ноя 2013 в 22:03
0
посан, что ты знаешь о дтс?
а так да, нс убог уже года как 3
30 Ноя 2013 в 22:32
12
Ну со всеми игроками такое бывает, рано или поздно уходят все, зато если вспомнить дтс, как же шикарно играл.
30 Ноя 2013 в 22:39
12
Odissei2, НС сильный игрок. Я думаю он один из сильнейших СНГ саппортов. Мне мерзко читать твоё сообщение, ведь НС правда хорошо играл и старался. В итоге ты просто посмеялся над ним. Глупый ты. Ведь ты, также как и он, по твоим словам, просто теряешь время за дотаном. В отличии от нас, он добился многих результатов. Без понятия занимал ли он первые места, но вёл ВП и они добивались неплохих успехов, в отличии от нас с тобою.
01 Дек 2013 в 01:05
-4
А теперь посмотри на себя и на НС....Если ты достаточно долго живешь(не менее 22 лет), то у тебя есть уже, или хотя бы зародыши семьи или детей, а у него - только ВП....А еще, ваш обожаемый НС - свинья(я не употреблю слова, более нецензурных, чем вышесказанное), это факт...То что он - великий саппорт - это хорошо, только на ДОТА2 жизнь не заканчивается, и если НС понял это, значит медаль ему.
02 Дек 2013 в 18:50
1
Я люблю играть в доту. Нс любит играть в доту. Он делал то, что больше всего умеет и жил этим. Скажу честно, возможно в твоих глазах я буду глупым школьником, но я бы многое отдал за киберспортивную карьеру в игре дота2. И кстати, про детей я с тобой не соглашусь. Каждый выбирает своё время, не надо исходить только из своего мировозрения.
02 Дек 2013 в 18:50
1
- Первое место - MYM Prime Defending #1 (2006)
- Первое место - Asus Open Autumn (2005)
- Первое место - Asus Open Winter (2007)
- Первое место - MYM Prime Defending 8 (2008)
- Первое место - MYM Prime Defending 7 (2007)
- Первое место - MYM Prime Defending 6 (2007)
- Первое место - Asus Spring Cup (2008)
- Первое место - Asus Summer Cup (2007)
- Первое место - DotaClub dota Tournament (2009)
- Первое место - Asus Open Autumn (2009)
- Второе место - Alienware Dota Legaue China (2009)
- Первое место - Storm the Front #3 (2010)
- Первое место - ASUS Open Spring (2010)
- Второе место – ESWC (2010)
- Первое место - ASUS Open Summer (2010)
- Первое место - MYM Prime Defending #12 (2010)
- Первое место - ASUS Open Autumn (2010)
- Третье место - World DotA Championship (2010)
- Первое место - Omega Sector Professional League Spring (2011)
- Первое место - Intel Challenge: Supercup #9 (2011)
- Первое место - Omega Sector Professional League Autumn (2011) Его достижения.
01 Дек 2013 в 12:54
0
немного статистики: 2 место по смертям на ТИ3. больше умер только синдерен.
когда я видел заходы с реки на вражеский хг котлом без вардов на оном с последующей очередной смертью, я хватался за голову и поражался: "как можно вообще так ошибаться"
02 Дек 2013 в 17:39
0
Какой же ты дыбильный...
30 Ноя 2013 в 21:50
8
лучший саппорт мира
30 Ноя 2013 в 18:23
21
LONG LIVE VALET
VP без NSа не взлетят
30 Ноя 2013 в 18:24
-9
Взлетят
30 Ноя 2013 в 19:12
7
на самолёте может и да но в доте 2 и на про сцене не думаю что "Взлетят"
30 Ноя 2013 в 20:26
-3
Насколько я помню, он уже два года играл в вп, что то я особо взлетов не видел :(
01 Дек 2013 в 01:06
-3
3 года... НС развалил ВП 3 раза, на четвертый-сам ушел...
30 Ноя 2013 в 19:07
6
Вп Без Нса хоть что-то будут делать
30 Ноя 2013 в 19:15
3
Вот как раз наоборот
30 Ноя 2013 в 18:24
-6
Валет доигрался. Уъаъхухахахухахуа
30 Ноя 2013 в 18:25
-14
не жалко
30 Ноя 2013 в 19:17
-9
Без вальта заебись!
11 Дек 2013 в 23:14
0
Сердца у тебя нет..
30 Ноя 2013 в 18:25
-4
Осталось Лоста кикнуть и взлетят.
01 Дек 2013 в 09:42
1
и тебя взять и будет найс, да?
А по теме, интересно что игроки ВП думают, тоже поди : "Ура, ребят, этот рачело с команды ушел"...
30 Ноя 2013 в 18:26
-25
VP я могу поиграть за вас)))
30 Ноя 2013 в 18:28
-4
Команда с НС'ом - не взлет, без вальта - все может быть.
30 Ноя 2013 в 18:28
-14
давайте меня вместо нса
30 Ноя 2013 в 18:30
14
Дред, настало твоё время!
30 Ноя 2013 в 18:30
35
Желаю удачи Ярославу. считаю его одним из лучших супортов мира. Спасибо ему за все годы игр. Удачи!
30 Ноя 2013 в 19:04
5
Один адекватный. Удачи Ярик.
30 Ноя 2013 в 19:24
-11
kakoi ly4shii support? vi o 4em?
30 Ноя 2013 в 19:50
6
А кто тогда? Нс считается одним из лучших саппортов мира вообще то ..
30 Ноя 2013 в 20:43
-5
Pff est' supporti polu4we
30 Ноя 2013 в 21:03
5
Никто и не говорит, что он самый лучший и распиз*атый. Но один из лучших.
30 Ноя 2013 в 22:08
-6
пуппей? чуань? акке? гоблак? смайл?
и какой один из лучших? в какой игре за вп он показывал выский уровень? скинь сюда, посмотрим
01 Дек 2013 в 03:31
-2
4 из этих пятерых 100% уровень нса
01 Дек 2013 в 14:12
-2
пустые слова
02 Дек 2013 в 13:19
1
смайлуха и тот намного выше нса будет :3
30 Ноя 2013 в 18:31
-13
Без валета будут топ3 на TI4, топ1 следующего сезона Старладдера!
30 Ноя 2013 в 18:32
18
DEL
30 Ноя 2013 в 18:33
0
Жаль. Теперь ВП точно не взлетит.
30 Ноя 2013 в 18:33
0
Jotm В вп ;)
02 Дек 2013 в 19:31
0
Фу, самый ужасный игрок СНГ, смотрю его игру и вижу паб игрока... бот одним словом, как он попал на про сцену, мб я что-то не понимаю...
30 Ноя 2013 в 18:34
0
Ну вот и все. Теперь у вп вообще никаких шансов на кибер спортивной арене не осталось. ВП - конец истории.
30 Ноя 2013 в 22:11
-5
какой истории? чего вп добились с нс'ом?
30 Ноя 2013 в 18:34
-5
Слава те господи, ушел наконец-то
30 Ноя 2013 в 18:34
0
Валееет
30 Ноя 2013 в 18:38
-3
УРА
30 Ноя 2013 в 18:40
5
НС красавчег! Не то чтобы он как-то плохо играл, но уход очень правильный и своевременный. Он как минимум место в ВП какому-то одному молодому талантливому игроку освободил.
Желаю всяким Лостам (ему однозначно) и Арс-Артам поступить так же. Иначе просто дождутся окончания терпения руководства и полного развала состава.
30 Ноя 2013 в 18:40
-3
Удачи вп! Это ваш шанс!
30 Ноя 2013 в 18:41
-2
ооооооо теперь можно опять за VP болеть)
30 Ноя 2013 в 18:44
-3
УРА!Наконец-то вп лишатся своего худшего игрока!
30 Ноя 2013 в 18:45
-2
осталось выгнать смайла и лоста...
30 Ноя 2013 в 18:48
4
как то жалко валета
30 Ноя 2013 в 18:49
-3
Наконец-то теперь можно и за вп поболеть
30 Ноя 2013 в 18:51
-2
НАКОНЕЦ-ТО
30 Ноя 2013 в 18:55
-2
Наконец-то патлатый свалил :)
30 Ноя 2013 в 18:56
2
Жаль..
30 Ноя 2013 в 19:14
6
для меня он останется одним из лучших супортов в мире.
30 Ноя 2013 в 19:19
1
Жаль конечно что NS ушел, такого хорошего саппорта виртуса долго искать будут, а может, вообще не найдут.
30 Ноя 2013 в 19:20
2
PGG в VP.
30 Ноя 2013 в 19:22
-2
УУУУУРРРРРРАААААААААА
30 Ноя 2013 в 19:22
0
gg-vp
30 Ноя 2013 в 19:26
4
ньюфажики не знают, как он царил на саппорте в начале своей карьеры. ведь именно ему принадлежит идея палить вардами руны, а так же наиболее важные места для вижна. он только на саппортах и играл все эти 10 лет. дай ему 20 минут - он завардит весь твой лес и ты не сможешь заганкать любого из его команды, пока не задевардишь.
30 Ноя 2013 в 20:37
-1
Ахиреть ты новость открыл,уже все давно знают что НС был лучшим саппортом и что они со смайлом творили чудеса,вот только это было РАНЬШЕ,а щас он сраный фидер и играет убого,ему уже года 2 как надо было уйти,щас только дошло.
30 Ноя 2013 в 19:27
1
ну все теперь нет смысла болеть за вп, надеюсь на возвращение НСа
30 Ноя 2013 в 19:27
0
На пенсию пора уже
30 Ноя 2013 в 19:27
0
BB VALET
30 Ноя 2013 в 19:30
0
Long Live VALET , bb
30 Ноя 2013 в 19:35
0
Без валета получше будет. Мб.
30 Ноя 2013 в 19:39
0
Ахахахаххахаха ну это лол
30 Ноя 2013 в 19:41
0
он был саппортом причем опытным, если не будет норм капитана вп так и будут на дне
30 Ноя 2013 в 19:41
3
Омг, сколько же хейтеров нса то.Удачи нсу в дальнейшем!
30 Ноя 2013 в 19:41
1
My Hometown is Moscow- Russia.
30 Ноя 2013 в 19:42
-2
СВЕРШИЛОСЬ!!!!
30 Ноя 2013 в 19:52
5
Сколько же конченных хейтеров тут, мне стыдно за вас.
30 Ноя 2013 в 19:53
-1
pick chuan
30 Ноя 2013 в 19:58
1
Удачи :`(
30 Ноя 2013 в 20:00
0
без НСа вп будут фэйлить еще больше,дорога в паб им,не имея что то вроде НСа или Пуппея .
30 Ноя 2013 в 20:03
0
Свежесть просто,а не новость
30 Ноя 2013 в 20:11
0
Унизили :(
30 Ноя 2013 в 20:13
0
Ну наконец-то! Теперь играть может нормально начнут.
30 Ноя 2013 в 20:20
3
ну да, иллидан кси и крейзи начали же
30 Ноя 2013 в 20:23
0
Без Валета - дисбанд.
30 Ноя 2013 в 20:30
0
Illidan и JotM в вп
30 Ноя 2013 в 20:34
2
Ярик один из лучших саппортов СНГ сцены,Валет будем скучать...
30 Ноя 2013 в 20:38
0
Давно пора, обоссал виртусов своими киками, дестабилизатор чертов. Думаю теперь шансы на стабильный и сильный коллектив резко возросли.
02 Дек 2013 в 05:50
0
С чего вы взяли что это Нс кикает людей из команды? Очевидно же, что все в организации делается коллективно, а не один человек взял и кикнул всех -_-
30 Ноя 2013 в 20:41
-2
А я не давно играл,с эшем,он говорил что все нормально у ВП(обманул
30 Ноя 2013 в 20:46
0
А чем Бульба плох?
30 Ноя 2013 в 20:47
0
ваще пофиг
30 Ноя 2013 в 20:49
-2
всегда хотела, чтоб НС покинул ВП. но теперь, когда это случилось.. мне как-то грустно)))
30 Ноя 2013 в 20:51
1
сделайте видос, чтобы его за ностальгию схватило и он вернулся :)
30 Ноя 2013 в 21:12
-2
давно надо ему уходить, сделал из команды хз что
30 Ноя 2013 в 21:13
1
Боже , что вы за люди , человек занимался этим 10 лет и теперь уходит , а вы вместо того чтобы нормально попрощаться , начинаете писать " УРА НАКАНЕЦТА ОН СВАЛЕТ ВАЛЕТ АХАХАХА"
01 Дек 2013 в 00:35
3
Это же рашн коммьюнити.
01 Дек 2013 в 00:53
0
Потому что большая часть отписавшихся в таком духе, еще в детсаду были, когда валет только начинал путь в доте. Либо же круглосуточно употребляют ягу.
Но надо все же признать, что не смотря на то что дотка - игра коллективная и даже самым потным игрокам нереально тяжко тащить, нска более чем причастен к провалам вп, еще с прошлого года.
30 Ноя 2013 в 21:13
-2
только мне интересно, кто будет капитаном? Смайл?
30 Ноя 2013 в 21:16
-2
УРААААААААААААААА
30 Ноя 2013 в 21:33
0
что с ним,что без него не взлетят.
30 Ноя 2013 в 21:40
0
удачи нсу.
30 Ноя 2013 в 21:51
0
На самом деле жалко, что NS ушел из доты...(
Остается пожелать ему удачи в дальнейшем!
30 Ноя 2013 в 21:58
0
Ну вот.. и НСка.. Спасибо за игры и надежды в ВП ^_^
30 Ноя 2013 в 22:04
0
Приветствуем жотма и иллидана в новом составе)
30 Ноя 2013 в 22:11
0
хм, теперь будет взлет? ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ГНИЛОГО ЯБЛОКА
30 Ноя 2013 в 22:15
3
Пошли на*** со своими оскорблениями, отличный игрок логист и капитан! Я честно шокирован, он внес огромнейший вклад в сообщество дота, мне очень жаль, надеюсь еще увидимся бро. Чесно очень жаль ((((
30 Ноя 2013 в 22:21
-3
сасай лалка
30 Ноя 2013 в 22:22
-3
наконец-то !
30 Ноя 2013 в 22:22
5
Очень жаль что уходит такой опытный и отличный игрок как NS. Но, как было правильно сказано, всё хорошее когда нибудь заканчивается, ничто не вечно... мне остаётся только пожелать удачи NS-у Ярославу в любом его будущем начинании!!!:)
30 Ноя 2013 в 23:10
-3
бомж ушел, снг дота подымется на новый уровень
30 Ноя 2013 в 23:22
1
нс гордость украины, хз че вы наехали на валета
30 Ноя 2013 в 23:35
-5
Наконец-то и раисе появиться сильный коллектив. Нс хорошо отыгрывал свою роль саппорта, но к сожалению тащил команду на дно исполняя функцию капитана. Валет пукано бамболейл, прощай. P.S. надеюсь он не станет стримить. Не хотелось бы снова услышать голос этого картавого эмо.
30 Ноя 2013 в 23:46
1
Посмотрите на состав
Нави и Виртус.про это как в футболе Динамо и Динамо-2
:)
30 Ноя 2013 в 23:49
-1
сиськи - главная составная часть любой картинки про доту
01 Дек 2013 в 00:45
0
LoH'a тоже переть надо.
01 Дек 2013 в 01:09
0
ROX.KIS.blow
01 Дек 2013 в 01:58
-1
а она начиналась ?
01 Дек 2013 в 02:29
1
Удачи Ярославу, спасибо за все эти годы что он играл с нами.
01 Дек 2013 в 02:32
1
вп без вальта не взлетят
01 Дек 2013 в 14:33
-1
с ним они я вижу взлетели
01 Дек 2013 в 03:13
-2
Значит в ВП будут Jotm и Illidan!
01 Дек 2013 в 05:40
-3
Царство небесно,Пусть земля ему будет пухом....
01 Дек 2013 в 06:11
-2
Наконец то. Якорь на пенсию ущел
01 Дек 2013 в 07:45
-4
Давно пора, он никакой. Как якорь
01 Дек 2013 в 08:44
4
НС саппортил как бог, и замену ему найти будет трудно. А то что все пишут что VP взлетят - полный бред
01 Дек 2013 в 14:33
-4
фидил на фб, не ставил варды, ага
почему-то с ним вп не взлетали
01 Дек 2013 в 10:30
-3
А зачем он вообще начинал карьеру?????
01 Дек 2013 в 11:18
5
Бест саппорт мира уходит из дотки...
01 Дек 2013 в 13:25
-1
Как сапорт НС на 8 из 10
01 Дек 2013 в 13:51
-3
Ярослав "Бомж" Кузнецов
01 Дек 2013 в 14:11
1
Будет продавать елки
01 Дек 2013 в 16:38
0
gg
01 Дек 2013 в 16:59
-3
Empire без БЛОВЫ взлетели и VP без НСа взлетят
01 Дек 2013 в 19:17
0
Valet gg
01 Дек 2013 в 19:24
2
My name is Yaroslavl Kyznetsov
01 Дек 2013 в 19:55
2
Год назад уходить надо было, остался бы топ сапортом мира и легендой, но подзатянул с завершением карьеры и многие ньюфраги школьники буду считать его дном...
05 Дек 2013 в 13:02
0
легендой он был в дтс, потом он сосал
02 Дек 2013 в 08:49
2
Очень грустно, всегда любил и уважал Нса и не за успехи как любят например тех же Альянсов, а за то что он очень класный человек) всегда его любил и не хочется чтоб он уходил! Нска удачи!!!
02 Дек 2013 в 10:16
2
Если кто-то лучше, чем он, значит он не зря распинался,
Уступить, не значит сдаться: навсегда не остаться.
02 Дек 2013 в 14:46
0
давно пора эту лоу скил лавочку закрыть