Просмотры DPC Восточной Европы выросли на 40% по сравнению с 2022 годом, а русский язык — самый популярный

Стала известна итоговая статистика просмотров стартового тура DPC-лиги первых дивизионов. Данная информация была опубликована представителями аналитического портала Esports Charts.

Согласно предоставленной информации, все регионы, кроме Северной Америки, прибавили в количестве просмотров. Наибольший прирост был зафиксирован в первом дивизионе DPC Южной Америки — суммарное количество просмотров выросло практически на 150% по сравнению с предыдущим годом. В свою очередь, просмотры Восточной Европы выросли на 40%.

Самым популярным языком освещения стал русский — количество просмотров русскоязычных трансляций выросло на 29,5% по сравнению с первым туром DPC-лиги прошлого года. Наибольший прирост в просмотрах показали украинский (прирост на 12984,6%), тагальский (прирост на 130,4%) и испанский (прирост на 91,8%) языки.

Помимо этого, представители Esports Charts опубликовали список команд, ставших самыми популярными по итогам стартового тура DPC-лиги в первых дивизионах. Таким образом, первую строчку на русскоязычных трансляциях заняла команда Россия BetBoom Team со средним количеством зрителей в более чем 90 тысяч человек на матчах с её участием. Европа OG с более чем 53 тысячами зрителей стала самой популярной командой на англоязычных трансляциях, а на испаноязычных — Перу Evil Geniuses (с более чем 31 тысячью зрителей).

Ранее пользователь Reddit под ником doxs12 опубликовал инфографику с рекордами DPC 2023. Самых популярных и эффективных героев, а также пиковые игровые показатели тура он привел в теме с итогами. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну что вилат,ты доволен смертью РОССИЙСКОГО киберспорта?dankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вот и представители меньшинств дизлайки ставят

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

на украинском с 1 до 12000 зрителей стало больше?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

все еще жду похороны Роzzийского киберспорта……….

Аватар пользователя
Комментарии
Форум