Inmate про B8 в Америке: «Единственная команда, которая действительно как-то прогрессировала за сезон»

Комментатор Дмитрий 'Inmate' Филинов высказался о результатах DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I, а также порассуждал о перспективах североамериканских команд на The Lima Major 2023.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О победе Мир TSM над Мир Shopify Rebellion 

[Удивила ли тебя победа Мир TSM над Мир Shopify Rebellion?] Последнее место на Инте — это хороший повод для замен. Оставшиеся игроки заменили «якорей» на бустеров и, поскольку патч у нас не меняется, просто хорошо сыграли текущей метой свои матчи. Особенно красава Россия kasane, который на Broodmother Broodmother показывал, что такое 30-й уровень Dota Plus. К матчу между ними и Мир SR у обеих команд было 6-0, и обе уже собирались на мажор. Мир SR весь сезон не банили Lina Lina и отлично с ней справлялись, не забанили и в этот раз. Перу Timado такие моменты быстро объясняет и просто в соло переехал обе карты, на чём и порешали, кто с 1-го места [поедет на мейджор], а кто — со 2-го. Горький опыт игры против хорошего керри стоил им 120 очков, но не думаю, что они сильно расстроены.

О перспективах североамериканских команд на The Lima Major 2023 

По мажору тяжело что-то сказать, так как я видел только частично Китай и частично Западную Европу. Если патч неожиданно не выйдет, то Мир TSM вполне могут и в топ-6 и в топ-4 залететь.

О Украина B8 

[То, что Украина B8 не вылетели из 1-го дивизиона, — это счастливая случайность, или команда действительно сильно спрогрессировала по ходу лиги?] Вообще не случайность, каждый матч был праздником Доты. Единственная команда, которая действительно как-то прогрессировала за сезон. Той самой метой играть совсем не получалось и единственным правильным решением было сменить тактику и брать не дефолтом и пошло-поехало. Соло мид Witch Doctor Witch Doctor только чего стоил. Украина Funn1k расчехлил свои сигны в виде Broodmother Broodmother, Lycan Lycan, Beastmaster Beastmaster. «Каменный банк» [Украина StoneBank] за сезон из чела с моего паблика превратился в какого-то гигатащера в ласт сериях. Единственная команда, с которой совсем не получилось, — это Мир TSM.

На мажор, конечно, сезону к третьему если только, но если некст патч им подойдёт по героям, то, может быть, что-то и получится. Я бы посоветовал с тем, как они играли 1 цикл, — забить на всех и самим искать удобных для себя героев и не подстраиваться под мету от других команд.

О большом количестве легионеров в Северной Америке

Большое количество легионеров явно на пользу пойдёт, но то, что их настолько много — это говорит о том, что надо бы как-то популярность Дотки в Америке подтянуть.

О количестве слотов на мейджор

[Два слота у Северной Америки — это много, мало или в самый раз?] В самый раз. Меньше двух на регион в любом случае давать нельзя.

Мир TSM стала чемпионом DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион IМир Shopify Rebellion закончила региональную лигу на втором месте. Обе команды заработали путевку на The Lima Major 2023

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А подсосы данылы те матчи смотрели? В каком они месте прогрессировали, если после первых серий с стаком санлайта и арка они 0-2 без шансов летели и выиграли только против 322 команд.

Аватар пользователя

ну против каких то бомжей и чел на violente будет выглядеть опасно

Аватар пользователя

Ужасный комментатор с дефектом речи, никакого уважения к зрителям

Комментарии
Форум