Meracle о Naga Siren: «Если знаешь, как играть, то этот герой — один из лучших для поднятия рейтинга»

Керри Myth Avenue Gaming Гальвин 'Meracle' Кан Цзянь Вэнь в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC SEA 2023 Tour 1: Дивизион II рассказал о победе над UD Vessuwan, драфте команды и подготовке к будущим соперникам, а также поделился мнением о новом формате DPC.

О победе над Филиппины UD Vessuwan

На первой карте мы ожидали Bristleback Bristleback от противника, но не считали это проблемой, так как наши герои были хороши против него. Думали, что на последний появится либо Terrorblade Terrorblade, либо Bristleback Bristleback от них.

О Naga Siren Naga Siren на соревновательной сцене и в матчмейкинге

Я думаю, что если знаешь, как играть, то этот герой — один из лучших для поднятия рейтинга. В паблике люди не умеют справляться с ее давлением.

На соревновательной сцене герой тоже силен. Мы увидели это на TI. Он был довольно популярным, особенно у Европа Tundra Esports. Когда мы проигрывали с Naga Siren Naga Siren в серии против Индонезия Army Geniuses, то, думаю, просто не играли достаточно хорошо с ней.

О драфте в команде

У нас есть тренер Малайзия YamateH, он занимается драфтом. До его прихода мы делали это сообща, обсуждая всей командой, на каких героях мы хотим играть, как построить пик таким образом, чтобы он имел смысл. Малайзия YamateH пришел, чтобы помочь нам с драфтом. Он присоединился не так давно, и пытается контролировать процесс. Мы все еще можем брать наших фирменных героев, но если он чувствует, что герой плох в какой-то ситуации, то говорит нам, что он не подходит в конкретной игре. До этого нас не было кому остановить.

О подготовке к будущим соперникам в DPC

Если честно, после сегодняшней игры я понял, что мы не были достаточно готовы ни к одному из противников на DPC ранее. Теперь нам нужно сохранить свой настрой и думать только о каждом конкретном матче. У нас остались игры с Филиппины XERXIA Esports и Филиппины Polaris Esports. Вторая еще не проигрывала на DPC, а у Филиппины XERXIA Esports дела шли похуже, не знаю почему. Команда очень хорошо выступает на турнире от BTS. Будем готовиться к каждой из игр по отдельности, если выиграем, то выиграем, а если проиграем, то будем пытаться становиться лучше и думать уже о следующем туре. Мы не особо беспокоимся об этом.

О коротком формате DPC

Этот формат подходит некоторым командам, которые находятся на пике формы в нужный момент. Но также это может сыграть злую шутку, если ты неудачно проведешь хотя бы одну неделю, во время которой у тебя сразу три матча. Например, Малайзия Team SMG проиграла пару игр на старте первого дивизиона, но подсобралась после этого. Если бы формат был старым, то она могла бы отобраться на мейджор.

Лично мне подходит формат DPC за три недели. Это позволяет тебе быть собранным все время проведения лиги.

Юго-Восточная Азия Myth Avenue Gaming обыграла Филиппины UD Vessuwan на DPC SEA 2023 Tour 1: Дивизион II со счетом 2:0. Команда идет на третьем месте в турнирной таблице со счетом 3-2. Ее опережают Индонезия Army Geniuses и Филиппины Polaris Esports с показателями 4-0.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум