33 о длительных картах гранд-финала: «Нам-то скучно, но мы хотя бы фармим крипов и зарабатываем золото»

Оффлейнер Tundra Esports Нета '33' Шапира в послематчевом интервью англоязычной студии освещения BetBoom Universe: Episode I - Comics Zone рассказал о победе в гранд-финале турнира, а также объяснил, почему на четвертой крате купил второй Wind Lace.

О первых двух картах гранд-финала

Игры были равные. Не было такого, что мы могли их закончить раньше. Были шансы, что мы бы проиграли, поэтому хотели сыграть надежно.

Если враги хотели сидеть и бездействовать на базе — это их выбор. Мы не будем из-за этого давать им удобный для них бой. В одной из игр, которые мы проиграли, они делали так же. Довольно печально сидеть на базе и ждать поражения, так что мы с удовольствием предоставили такую возможность оппоненту. У нас хватает терпения ждать и не пытаться пушить, потому что мы говорим себе, что противник страдает больше, чем мы. Нам-то скучно, но мы хотя бы фармим крипов и зарабатываем золото. А врагам тоже скучно, но они и делать ничего не могут. Это лучше для нас.

О третьей и четвертой картах

Мы ждали, что они будут банить Enigma Enigma еще со старта серии. Команды так делают против нас.

О покупке второго Wind Lace Wind Lace

Я купил один на старте, а второй просто по привычке, потому что обычно покупаю его сразу на линии, как только на него хватает золота. Я не открывал магазин, и моя память не зафиксировала, что я его уже купил на старте. Македония Saksa указал мне на это, и я продал его. Бывает.

Об атмосфере перед решающей картой

Я дал мотивационную речь, но атмосфера не была плохой. Я просто напомнил, что на TI у нас получалось после проигранных карт перестроиться и одержать победу. Сказал, что мы умеем это и можем сделать так снова и сосредоточиться на следующей игре.

О победе на турнире перед мейджором

Это отличный бонус к уверенности. Да, здесь не было много команд с мейджора, но некоторые были, и у нас получилось их обыграть. Отличное чувство.

Если честно, мы хорошо знаем эти команды, потому что постоянно играем с Европа Entity и Европа Gaimin Gladiators в Европе, а Россия Team Spirit — наш главный спарринг-партнер. Так что ничего нового мы не узнали, но лучше поняли, как эти команды действуют, что у них можно украсть, как их переиграть. Это всегда хорошо.

Европа Tundra Esports стала чемпионом BetBoom Universe: Episode I - Comics Zone, обыграв в гранд-финале Россия Team Spirit со счетом 3:2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если честно я не понимал почему Люди в афиге с стиля игры Тундры. Но теперь я понял. И чё в этом такого ? Обычная медленная дота которая была раньше 13-15 годах

Аватар пользователя

Лучше бы сказал зачем они 3 центри воткнули в одно место. Новая метаroflanLico.png

Аватар пользователя

Сколько же чсв, что то я не помню подобных высказываний после вылета с мажораsammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если ты констатацию факта принимаешь за ЧСВ, то у тебя проблемы.
И почему ты что-то пишешь про мажоры чемпиону инта?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум