Fayde: «В основном мы играем вокруг меня»

Оффлейнер felt Виктор 'Fayde' Зуев в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион II рассказал о победе над Another NA Team, развитии команды, перспективе выхода в первый дивизион, а также объяснил место некоторых героев в драфте.

О победе над США Another NA Team

Сегодня все прошло гладко. Не стану врать, я сегодня сыграл хорошо. Но в то же время я был удивлен, что в первой игре они не запретили Lycan Lycan. Я думал, что они так сделают, и размышлял о других героях. Я не очень рад этому, но когда они его оставили, я просто сказал: «Давайте мне Lycan Lycan». Я знал, что если они возьмут Sven Sven, мы просто растопчем их. Они играли хорошо, у них был сильный мид, но, в конце концов, я был уверен, что выиграю.

В следующей игре, опять же, мне взяли Beastmaster Beastmaster, но они противодействовали мне слишком мягко. Я знал, что не могу проиграть. Они не давили на меня правильно, не так играли по карте. Они, наверное, даже не до конца понимали, что вообще мой герой делает. Я смотрел, как они играли с ним против США The Cut, и это было очень-очень плохо, я был даже удивлен.

Может, для нас сегодня идеально сложились обстоятельства. Думаю, у нас еще много работы впереди. Возможно, если бы они вытолкнули нас из зоны комфорта, игра могла пойти совсем по-другому. Это очень хорошая команда. Но все получилось, так что я счастлив.

О Dawnbreaker Dawnbreaker

У нас она всегда саппорт. Она мне нравится, потому что это очень агрессивный герой на линии, может нападать с керри. В основном мы играем вокруг меня. И мне очень нравится идея с Dawnbreaker Dawnbreaker, потому что она не только включается с активностью и оглушениями, как это может делать, например, Tiny Tiny, но это также очень хороший герой для подстраховки. Думаю, для него всегда есть место в игре, как на линии, так и в целом. Было много моментов, когда я вроде как попадал в передрягу, но, на самом деле, нет, потому что ко мне прилетала Dawnbreaker Dawnbreaker. Я и не знал, что мы можем играть с ней, но США Chen сказал: «Да, давай. Я люблю играть на ней».

О развитии команды

Сегодня мы играли спарринг против сильной команды из Южной Америки Перу Balrogs, показали себя достаточно хорошо. Я определенно вижу улучшения, но то, что нам еще много нужно работать, это факт. У нас есть еще много слабых мест, я не скажу каких, но над ними нам еще нужно поработать.

Начало было очень шатким. Мы играли в основном против команд из Южной Америки, и нас просто выносили. Но сейчас есть признаки того, что это в прошлом. Мы стали гораздо сильнее, наши драфты сейчас хороши. Нам удалось определить сильные и слабые стороны наших игроков. Все это суммируется, но Дота — это такая игра, когда нельзя о себе думать слишком хорошо или слишком плохо. Потому что всегда кто-то может оказаться лучше и разнести тебя. Но мы пытаемся извлекать из всего пользу, играть с сильными командами спарринги и продолжать учиться. Нам осталось всего пару игр, так что нужно оставаться в фокусе.

О командах из первого дивизиона Северной Америки

Они очень сильны. У них хорошие игроки. Я думаю, главное отличие в том, что их игроки посвящают себя игре полностью. Если мы выйдем в первый дивизион, то на каждую нашу слабость надавят. Я был бы рад, если бы у нас получилось, но мы точно не должны витать в облаках. Нам есть много над чем работать. Нам нужно стать лучше, чтобы не быть одной из тех команд, которые выходят в первый дивизион и сразу же вылетают. Но мне нравится динамика команды, как мы общаемся в игре. Пока мы делаем все, что нужно делать. И если тенденция сохранится, то при выходе в первый дивизион нашей целью будет закрепиться в нем. Не занять одно из двух последних мест, думаю, адекватная задача для нас.

О Nature's Prophet Nature's Prophet в драфте

Думаю, это не секрет, что у нас он идет только на легкую линию. Перу Berna очень любит играть на нем, просит его на первый пик. Я могу играть на нем, но не чувствую себя комфортно. Я сначала играл только на керри, потом только на миду, теперь играю на оффлейне. Мой набор героев пока не очень широкий. Я могу кое-как отыграть на нем, но не так хорошо чувствую героя, как более опытные игроки. Поэтому, если у нас есть возможность взять героя, на нем будет играть Перу Berna.

США felt обыграла США Another NA Team со счетом 2:0 на DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион II. Команда вышла на первое место турнирной таблицы по числу побед.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум