Дисквалифицированный игрок, сыгравший на замене в двух матчах DPC, также был арестован за мошенничество

Автор видео с разбором возможного использования читов командой Knights выпустил новый ролик, в котором обсудил ситуацию с игрой дисквалифицированного игрока на DPC Китая. Перевод оригинального видео JieChu предоставил автор twitter-аккаунта CN Dota In A Nutshell.

JieChu подтвердил, что Китай Чен 'YRG' Мингянг, дважды сыгравший на замене за Китай Meteor Gaming — это тот же игрок, что был дисквалифицирован вместе с Китай FH Gaming за подозрение в нечестной игре на открытых квалификациях. Также он вспомнил случай, когда команда Китай Dalanjing Gaming получила техническое поражение на DPC в 2021 году. Тогда, по слухам, игроки были арестованы по подозрению в интернет-мошенничестве. В то время Китай YRG также состоял в этой команде.

Автор ролика также сравнил фотографии игрока с сайта Liquipedia.com и фото-архива с турнира от ESL от 2019 года с изображением веб-камеры на DPC 2023. Он пришел к выводу, что это один и тот же человек.

JieChu рассказал о расследовании по поводу Китай Dalanjing Gaming, во время которого выяснил, что владельцы организации подписывали игроков для участия в турнирах, которые сами же и организовывали, и вынуждали их делать преднамеренные действия в игре в зависимости от котировок у букмекера, с которым руководство было связано. Подобная схема позволила получить более 10 миллионов юаней. В итоге было арестовано 24 человека, им грозили тюремные сроки от 10 месяцев до 4 лет.

Автор получил доступ к решению суда, в котором фигурируют реальные имена 4 из 5 (реальное имя «пятерки» неизвестно) игроков Китай Dalanjing Gaming, включая Китай YRG. Он не публикует их в общем доступе из-за законов и собственной безопасности, но передал информацию Perfect World. Компания ответила, что связалась с Valve и ждет решения.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

полтора ляма баксов залутали тир-3 китаёзы
страшно представить какими суммами ворочают мафиози в 1 и 2 дивах Китая

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У команды М5 тоже были какие-то схемы что их главу посадили.
Какие-то интернет ворюги.

Аватар пользователя

я на счет метеоров писал в поддержку парика неделю назад, им пофиг

Аватар пользователя

В фильме "За322шить за 60 секунд"
upd. что я прочитал:
China.png дисквалифицирован... China.png ... подозревается в нечестной... China.png ... арестованы ... China.png ... расследование в 322 ... China.png ... 10 млн юаней ... China.png ... арестовано ... China.png ... китайская мафия ... China.png ... xia8, так же известный как дирик ... China.png

Комментарии
Форум