OmaR о TA2000: «Я не знаю, на каком герое он не лучший»

Саппорт Ooredoo Thunders Омар 'OmaR' Муграби в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион II рассказал о победе над D2 hustlers, предстоящем матче против Team Bald Reborn, а также признался, что команду преследует проклятие.

О решающем матче за выход в первый дивизион против Швеция Team Bald Reborn

Если честно, то на прошлой недели мы усвоили урок, что никого нельзя недооценивать. Нужно подходить к каждой игре серьезно. Даже если «на бумаге» можно сказать, что мы уже вышли, то мы все равно не будем так думать. К следующей серии мы подойдем так же, как и к этой — полностью подготовленными и с желанием победить.

О пути команды на про-сцене

Скажу за себя. Я играю в Доту будто целую вечность, еще со времен первой Доты. Как состав, мы разделяем общую цель, мы голодны к победам и работаем вместе. Это очень хорошо.

О победе над Европа D2 hustlers

Прежде всего я хочу сказать, что это проклятие. Я не знаю, что с нами происходит. Когда мы выигрываем первую игру, то всегда проигрываем серию. Если проигрываем первую игру — выигрываем серию. Я не знаю, что это за проклятие. Уже две недели мы не можем выиграть серию, если победили в первой игре.

На первой карте «на бумаге» мы думали, что выиграем по драфту. Но мы облажались. Нам нужно было очень хорошо исполнять. Нам нужно было выиграть линию на топе. Много вещей пошло не так. Мы сказали: «К черту. Мы облажались, давайте играть следующую». На следующей карте мы взяли удобных для себя героев, которыми нам нравится играть, и это оправдало себя.

Третья карта была очень хороша для Morphling Morphling. Наш керри Казахстан TA2000 — эксперт. Но я бы сказал, что игра могла пойти в обе стороны. У них было свое условие победы. Они могли убить Morphling Morphling и победить. Если мы первыми убиваем Enigma Enigma — побеждаем мы. Здесь все зависит от исполнения — выкупы, Рошаны, убийство Enigma Enigma вначале, обзор и все такое. С нашей стороны мы все сделали хорошо. У меня были минус уши, когда Ливан No!ob запрыгнул и атаковал Enigma Enigma с помощью Tree Volley Tree Volley. Он орал: «Enigma Enigma, Enigma Enigma, Enigma Enigma», а мы такие: «OK, OK, OK». Это было его шоу, его момент славы.

О Skywrath Mage Skywrath Mage в драфте

Прежде всего хочу похвалить нашего тренера, он зверь. Это он отвечает за драфт. Мы изначально хотели закрыть Leshrac Leshrac с помощью Drow Ranger Drow Ranger. Это лучшая «контра», я бы сказал. Но мы подумали, что они могут закрыть ее, например, Ember Spirit Ember Spirit. Мы не хотели, чтобы это связывало нам руки, и решили найти другое решение. Ему очень сложно играть против Skywrath Mage Skywrath Mage в начале игры. Это просто было альтернативное решение.

О выборе героя для Казахстан TA2000

Я не знаю, на каком герое он не лучший. Возможно, он больше предпочитает Morphling Morphling, чем Sniper Sniper. Когда он видит, что для какого-то героя легкая игра — мы просто берем его.

Об игре против топ-команд на BetBoom Universe: Episode I - Comics Zone

Я думаю, что подход к сторонним турнирам и DPC отличается. Турнир от BetBoom воспринимается, как дополнительные спарринги, он не такой важный, как DPC, конечно, где ты стремишься выиграть каждую игру. Там мы пробовали что-то новое, многому научились, особенно против тир-1 команд. Некоторые игры там нас немного расстроили, но мы многое почерпнули.

Об аспекте, в котором команда показала наибольший прогресс

Об этом я бы мог говорить всю ночь, если бы перечислял все. Но если нужно выделить только один аспект, я бы назвал коммуникацию. Приведу пример: мои тиммейты на легкой линии говорят на одном языке, на русском. Мы с Ливан No!ob говорим на арабском, а Турция Wuiter может говорить на турецком или на английском. По началу мы говорили каждый на своем языке на линиях и казалось, что мы находимся в разных играх. И Турция Wuiter такой: «OK, парни, вы общаетесь между собой, а с кем мне играть?» Но мы поработали над этим аспектом, и теперь все гораздо лучше. 99% времени мы говорим на английском.

Европа Ooredoo Thunders обыграла Европа D2 hustlers со счетом 2:1 на DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I. Команда лидирует в лиге и займет итоговое первое место, если в последнем матче тура победит Швеция Team Bald Reborn.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

зачем он в послематчевом интервью англоязычной студии освещения на русском говорил?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ТА2000 это чел который по рофлу на линии дохнет нажав перекачку да да слыхал

Комментарии
Форум