Valve забанила более 40 000 аккаунтов читеров в Dota 2

Разработчик и издатель Dota 2 компания Valve пожизненно заблокировала более 40 000 аккаунтов, владельцы которых использовали стороннее программное обеспечение для получения нечестного преимущества в игре. Подробности она опубликовала в блоге под названием «Читерам здесь не место» на сайте сообщества Steam.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Valve

Valve

Сегодня мы навсегда заблокировали более 40 000 аккаунтов, в последние несколько недель использовавших стороннее ПО для нечестной игры. Эти программы обращались к скрытой информации, предназначенной исключительно для игрового клиента, что давало пользователю несправедливое преимущество.
Для нас важнее всего было исправить уязвимости, из-за которых было возможно использовать читы, но мы также решили убрать нарушителей из базы активных игроков — для этого мы выпустили особое обновление, как только выяснили способ читерства. «Приманкой» стали данные, которые запрашивались только программами, дающими нечестное преимущество, и никак не используемые при обычной игре. Все заблокированные сегодня аккаунты запрашивали доступ к этим данным, отчего мы уверены в заслуженности каждой из блокировок, и, хотя их было чрезвычайно много из-за распространённости подобных читов, это лишь часть нашей непрекращающейся кампании против нечестной игры.
Обычно борьба против читеров и разработчиков читов ведётся за кулисами, но эту ситуацию мы захотели привести в пример, чтобы чётко показать: если вы играете со сторонним ПО, считывающим данные из игрового клиента, ваш аккаунт в Доте может быть заблокирован навсегда. Это относится и к профессиональным игрокам, которым будет навсегда запрещено участвовать в турнирах от Valve.
Играть в Доту интереснее всего на равных условиях, зарабатывая победы умением и упорством. Мы знаем, что некоторые игроки не перестанут искать и использовать новые уязвимости, чтобы получать нечестное преимущество перед остальными, но, как и раньше, мы продолжим обнаруживать и устранять такие уязвимости, блокируя всех нарушителей.
И наконец, мы хотим поблагодарить всех, кто не жалеет времени и сил, чтобы помочь нам, — как тех, кто жалуется на подозрительных игроков, так и тех, кто рассматривает дела «Патруля». Спасибо за то, что делаете Доту лучше для всех нас.

В начале января игроки в Dota 2 начали активно жаловаться на читеров — злоумышленники узнавали о ластпике соперников раньше других.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наступила неделя банов , количество тем "а за что меня забанили?" выросло втрое!

Аватар пользователя

А чо это за вид деятельности от Валв?
Блог выпустили, дату патча назвали, фэнтэзи запилили, читеров перебанили, не перетрудились ли они там?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

40 тысяч умственно отсталых челов забанили , ура.

Аватар пользователя

интересно сколько акков улетит если за овер будут банить сразу -40% от всех?

Аватар пользователя

40К, это ж прям много. В доту что ли комбекнуться. Да не, глупость какая-то... может после патча.

Аватар пользователя

Только после патча 06,03 сам ворвусь обратно, плотно!!!!!

Аватар пользователя

это супермало, имеется ввиду всего 40к акков из всех, даже те что по полгода-год могли быть уже не активны

Аватар пользователя

Там есть мёртвые акт , которые чисто пару раз с читами пробегали и не открывались годами catloading.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они пишут что это какой-то пилот с баном, в дальнейшем походу будет еще больше

Аватар пользователя

они много чего пишут всегда, как то вот разок обещали калибровку принудительную запускать каждые несколько месяцев(условный сезон) их хватило на 2-3 раза, на этом все. Обещали весенние уборки(исправление багов) регулярно проводить, обещали вместо глобал патчей мелкие фиксы почаще, патчей даже на +-1 армора цмке по пол года не бывает. В общем вульвы оч любят обещать

Аватар пользователя

ну так весенние уборки в прошлом году только начались, года еще не прошло, весна не началась, а остальное не сказал бы, что что-то важное, мелкие фиксы как в лоле где +/- 1 армора каждые 2 недели это поверь гораздо хуже, принудительные калибровки тоже шляпа полная, у тебя в паблике не всегда зависит от тебя выиграешь ты или проиграешь, где отнимают по 30 птс, а тут может просто лузстрик на калибровке начаться и ты сольешь 500 птс, единственное, в чем валв можно винить, это то, что они не выпускают глобал патч уже давно

Аватар пользователя

то что ты начал играть в доту год назад, не значит что весенние уборки начались тогда, первые были еще лет 5-6 назад если не больше, только они их высирают когда случайно вспоминают, мне насрать че ты там воображаешь себе про матчмейкинг, со своими +-30 и +-500 за калибровку, речь шла о том что валве любят срать в уши и глаза дотерам своими обещаниями и ничего не выполнять, а те хавают и еще с удовольствием оправдывают их за бесплатно, вот примерно как ты сейчас.

Аватар пользователя

вот тебе еще примерчик пустословия от валв: 1)мы выпускаем эксклюзивные арканы и сеты коллекторс кеш которые более не будут доступны в игре по окончанию батлпаса, личность на инвокера уже слили 2жды, остальное не за горами и это очевидно, реколоры колекторс кешей выпускают уже на постоянной основе 2) мы выпускае сокровищницы за осколки дота+ с эксклюзивными наборами которые можно купить ТОЛЬКО в течении сезона, буквально спустя год эти сеты появляются просто в лавке по 15к осколков, только вот я почему то должен был слить по 50-120к осколков чтоб достать нужные мне из сокровищницы. Я думаю если покопаться можно еще много из "обещаний" припомнить, но ты главное дальше продолжай калоедствовать и оправдывать жирного и ко.

Аватар пользователя

Соберемся и отметим снова через 10 лет ?
Просто шутка от разрабов гавна2... И четко перед выходом патча, ахахахахахахах . Я ........ , за каких же макак они держат игроков

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как ты вообще мог сделать такой вывод из написанного ? Ей богу, дотеры удивительные животные

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Габен начинает работать только когда из его игры ливают люди, а раньше ему на этих читеров было плевать. Вели они работу скрытно ага. Только я на 4-5к почти в каждой игре был против читера на пятерке который разбивал 100% вардов на карте и делал так в каждой своей игре. Видно у них просто интуиция хорошо развита, ага. Я уж молчу про то что некоторые в катке хвастались своим софтом и по прежнему играли в нее без единой проблемы. И таких челиков было очень много.

Аватар пользователя

Способ отслеживания, конечно, супер очевидный, но я бы все равно не стал бы об этом распространяться

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже как годно,и какой строгий подход
Не ужели IceFrog вернулся и решает всё по своему,смысл патчей и прочего если есть Читаки и всякие сторонние ПО.

Аватар пользователя

Там с мапхаком в каждой игре бегают. Уже жалобы закончились - в Лиге Легенд нет ограничений по репортам

Аватар пользователя

У знакомого пять смурф акков, играет с фулл паком читов, все акки целые после волны блокировок.
Вопрос, кого на самом деле забанили Вальве?О_о

Аватар пользователя

повторяется история с кс: 200к забаненных 2к читеров
ушел из кс изза этого,теперь из доты
окончательно убеждаюсь что валвы дурачки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я готов смерится с читарами, но с тупыми ослами у которых по 5к игры - нет! Чел берет в 3ку абадона и не покупает элементарные стики и вкачивает 2 и 3ю... животных кидает после стрика в 4-5 побед... спасибо жетонам..

Аватар пользователя

ого. банить человека за то что он играет не по твоему паттерну? в курсе что все люди разные и каждый играет как хочет? он не нарушает правила игры, как те же читеры. кто запрещал брать в 3ку абадона и не покупать стики ему?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сралвы если бы вы не вводили свою систему 50% где бегают всякие боты и спецом руинят то никто бы и не читерил. Вы своей системой принуждаете людей к читам чтобы хоть как то иметь шанс на победу. Поэтому лично я играл и буду играть с читами пока вы не уберёте свою парашу из игры.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ладно, ты прав в чем-то. Думаю, тоже начать использовать читы..реально конченная 50% не даст выйти

Аватар пользователя

Да ваши игры разобрать (адептов 50%), там косяк на косяке, где в 1 игре из 10 реально кто-то заруинил, но не из-за системы, а потому что жопа сгорела. Гейб не закидывает 500р на карту, чтобы чел фиданул.

Аватар пользователя

Да, вы хейтеры как стадо налетаете против тех, кто говорит правду(есть подозрение мб вы есть игроки каких то контор, где за руин или что-то еще получаете какие-то плюсики. А те конторы сотрудничают напрямую с ваьлв). Система 50% реально не дает апнуться. С каждым вашим дизом мы (сторонники 50%) становимся сильнее. Правда на нашей стороне.

Комментарии
Форум