Collapse: «Сейчас мета: ты выиграл лайн, пошёл забирать строения, забрал Рошана и закончил игру»

Оффлейнер Team Spirit Магомед 'Collapse' Халилов в рамках интервью рассказал о перелёте в Перу, о расстановке сил в группах на The Lima Major 2023, поделился мнением о мете керри-героев дальнего боя, а также объяснил, как этому противодействовать.

О перелёте в Перу

У нас был рейс «Белград — Амстердам — потом Перу». В Амстердам мы летели где-то 2 часа, потом была короткая пересадка, а потом 12-часовой полёт [в Перу]. Полёт был очень выматывающим. Лично я слушал музыку, играл в игры и смотрел фильмы на телевизоре. 

О расстановке сил в группах на The Lima Major 2023 

Скажем так: те команды, которые находятся в группе B, нам по силам. В группе A тоже все команды нам по силам, если мы подойдём к матчам с ними с должной подготовкой и концентрацией.

О мете керри-героев дальнего боя

Думаю, да, [эта мета продержится до конца мейджора]. Сейчас все керри дальнего боя ускоряют игру. Сейчас темповая Дота и я не верю в то, что появятся какие-то супер лейтовые керри: Faceless Void Faceless VoidPhantom Assassin Phantom AssassinPhantom Lancer Phantom Lancer. Сейчас мета: ты выиграл лайн, пошёл забирать строения, забрал Рошана и закончил игру. Кажется, мало, что поменяется. 

О том, как противодействовать керри-героям дальнего боя

Во всех керри дальнего боя хороши герои, которые купят Blink Dagger Blink DaggerBlack King Bar Black King BarSkull Basher Skull Basher и Assault Cuirass Assault Cuirass. Какой-то Ursa Ursa или та же Marci Marci. Мы ещё думали насчёт Wraith King Wraith King

О мете оффлейнеров через Guardian Greaves Guardian Greaves 

Сейчас оффлейнер — это не солотащер. Это максимально командный герой, который покупает максимально командные предметы. Я смог к этому адаптироваться. 

Ранее Россия Магомед 'Collapse' Халилов поделился подробностями подготовки команды к старту группового этапа The Lima Major 2023.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Только если вы при всём этом ошиблись где либо, то игра затягивается на 40+ минут и победа не гарантирована

Аватар пользователя

Стиль игры Спиритов:
1. Выиграть стадию лайнинга
2. Отдать все преимущество как последние раки
3. Проигрывать с разницой в 5-15к по нетворсу с 2к паблик ошибками
4. Сделать невозможное и вернуть все преимущество как боги доты
5. Повторить 3 пункт
6. Повторить 4 пункт
7. Выбрать между 3 и 4 пунктом(смотря что выгоднее) и закончить игру weSmart.png

Аватар пользователя

на 2к птс своя мета там по часу полтора с камбеками играют, какие быстро забрал линию и строения, а как же пофармить леса 20 минут и потом еще 80 минут драться друг у друга на хг peka.png

Аватар пользователя

Да ладно, серьëзно? Ну всë теперь изи в топ ворвусь с таким секретом Coggers.gif

Аватар пользователя

ого какая инсайд инфа, а раньше в доту не так играли? А трон нужно ломать противнику или это другая мета?

Аватар пользователя

Тем временем Бет бум выиграли линии против экс-ег . И проиграли обе игры

Аватар пользователя
Аватар пользователя

он плавает в 12-20 году или че? какие тавера забирать? нельзя сломать т2 уже года 3, не то что с лайна, да и после ты если будешь как дурак пушить тебя просто будут обходить или прыгать с леса и убивать за каждые 5% тавера. после драки все расходятся фармить ибо его не пробить, 1.5х хп, глиф убьет пачку, все реснутся, он о чем

Аватар пользователя
Аватар пользователя

выиграл лайн
пошел забирать строения
забрал рошана
вдавили все кнопки + просрали аегис в хг и 38 нажатых глифов
играете еще 30 минут
у вас падает трон потому что союзный керри дайвил за вражеским дизраптором до фонтана без байбека

Комментарии
Форум