Dendi — про-игрок в Dota 2 с наибольшим количеством подписчиков на Twitch, Arteezy — топ-2

Мидер и основатель B8 Данил 'Dendi' Ишутин занял первую строчку среди действующих профессиональных игроков в Dota 2 по количеству подписчиков на стриминговой платформе Twitch. Статистикой поделился портал Streams Charts.

На момент публикации на канале Украина Dendi насчитывается более 999 000 подписчиков. Периодически основатель Украина B8 проводит прямые трансляции, в рамках которых он играет в Dota 2. За ним расположился керри Мир Shopify Rebellion Канада Артур 'Arteezy' Бабаев, на канал которого подписано около 725 000 человек. Тройку лидеров среди действующих киберспортсменов закрывает керри Швеция Team Bald Reborn Швеция Жан 'Gorgc' Стефановски, который, делая упор на свою стримерскую карьеру, смог достичь отметки 633 000 подписчиков.

Также в топ вошли такие представители сообщества Dota 2, как Россия Олег 'Stray228' Бочаров (1,3 млн подписчиков), Украина Илья 'ALOHADANCE' Коробкин (791 782 подписчика), Швеция Хенрик 'AdmiralBulldog' Пир Анберг (782 019 подписчиков) и Россия Андрей 'Dread' Голубев (688 223 подписчика).

Ранее аналитик и бывший профессиональный игрок Россия Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш предположил, что Россия Никита 'Daxak' Кузьмин может сфокусироваться на карьере стримера.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Любой турик на котором есть Б8 набирает х1.5-х2 просмотры. Мемно смотреть за плотиной

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум