Ведущая Vasilisa: «Мое дело – чувствовать себя такой, какая я есть, и транслировать свой посыл»

Ведущая русскоязычной трансляции The Lima Major 2023 Василиса 'Vasilisa' Чернова в интервью рассказала про опыт игры в Dota 2, работу менеджером команды и подготовку к эфирам, а также призналась, как относится к негативу со стороны сообщества и критике.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Про опыт работы менеджером команд

Это все были студенческие турниры. Понятное дело, что там не было игроков из топ-200, но тоже были сильные ребята. Я просто люблю вкладываться в команду. Я готова помогать всем: информация – пожалуйста, что-то случилось – давай сядем и поговорим. У меня был райдер для всех, сама составила. Очень хотелось заниматься этим серьезно, дать что-то людям. У нас никогда не было медиадня – сейчас будет! Мы купили форму ребятам. Я хотела, чтобы у людей был киберспортивный праздник, чтобы они почувствовали, что это возможно.

Но на последних студенческих играх я поняла, что мало кто из них готов идти дальше, а я не хочу оставаться на уровне, когда люди не готовы продвигаться. Мне нужен прогресс.

О подготовке к эфирам

Я не люблю смотреть кого-то и копировать. Для меня важно, чтобы я сама это прошла. К эфирам я готовлюсь очень серьезно: изучаю все процентные соотношения по предыдущим матчам, пики героев. Также меня научил мой преподаватель и научный руководитель по спортивной метрологии Вассель Сергей Сергеевич, что любой матч решается внешними факторами. Например, в футболе: играют на домашней или на чужой арене, какая погода, как футболисты переносят эту погоду. Для меня это очень важно, я тоже отмечаю какие-то интересные факторы. Я читаю все статьи о команде и просматриваю все повторы. Я в принципе не могу неподготовленной выйти.

О негативе со стороны сообщества и критике

Таких прямо постоянных хейтеров нет, есть люди, которые еще раньше писали во «ВКонтакте» всякие гадости. Я всегда отношусь к этому нейтрально, если в тебе накопилась злость и некуда выплеснуть – молодец, ничего страшного, добра тебе. Кому-то нравится, кому-то не нравится. То же самое и с подачей – понятное дело, что я не разговариваю на эфире, как разговариваю в жизни, потому что в эфире должна быть поставленная речь.

Конечно, я читала чатик! У меня есть люди, которые мониторят его и отправляют мне все. Это близкий круг общения, состоящий из двух человек. Да, были люди, которым понравилось, были те, которым не понравилось. У всех, скажем так, разные предпочтения. Мое дело – чувствовать себя такой, какая я есть, и транслировать свой посыл.

К адекватной критике я прислушиваюсь. А если просто «а, девушка в эфире, все, понятно» – это не важно. Так же, как и вчера люди разделились: некоторые писали, что я ничего не говорю. Да, я не хотела перебивать аналитиков. Мое дело – задавать темп, вкидывать темы для разговора. В какой-то момент я могу вклиниться и что-то сказать, но не хочу забирать время у тех людей, которые здесь находятся для того, чтобы анализировать.

Про опыт игры в Dota 2

В 2013-м я зашла в Доту, еще по инвайтам. Одноклассник предложил мне поиграть, я согласилась. У меня был очень плохой интернет тогда. Я поиграла неделю, поняла, что с таким интернетом не могу играть – не понимаю, что происходит. Через неделю мне его знакомый сказал: «Заходи в Доту, бери Траксу, активируй первый спелл, стреляй, убивай». И с 2013 года пошло: SAMP-Дота-SAMP-Дота, все совмещалось. Когда SAMP уже окончательно умер, я такая: «Все, пора в Доту начинать играть».

MMR – 4 тысячи. Любимые герои – Hoodwink Hoodwink, Clockwerk Clockwerk и Marci Marci.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

нормальная игрушка, не гони. Раньше многие дети в неё играли (сейчас перекочевали в гта5).
Особенно классно в компании погамать.
П.С. можно даже взрослым получать кайф от игры, я пару месяцев назад залетел на сервер "ла меза" из видосов азазина, поиграл две недели и ливнул.
За время игры успел побыть рабочим на стройке, шахтером, таксистом. Ну а пик пришелся на армию: стоял на КПП с каким-то мелким 13-14 y.o. который мне в шуршавый микрофон за 100 рублей читал устав (выученный наизусть sammyyPepekek.png ), давал советы и вообще объяснял за игру - было прикольно Pepega.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да она всё отлично и адекватно делает. Не надо обращать внимание хейтерам, они всегда были и будут. Удачи тебе, не останавливайся

Аватар пользователя

Симпатичная ведь девушка
Дотеры опять недовольны, им как обычно лучше подавать красивых и поджарых мужиков, которых они любят

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

целый мир освещает твои глаза, если в сердце живет любовь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какой у тебя посыл? сидеть АФК на камере улыбаться и строить из себя нитакушу чето в доте понимающую хахахаха

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошенькая, чистая подача и голосок приятный. Что ещё нужно для ведущей-то?

Аватар пользователя

Через год либо ее не будет в дотке, либо она будет любимым коментвуменом

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да типа странно немного. Сильно готовится к эфирам но сидит афк не перебивая аналитиков, хотя может выдать больше инфы чем они

Аватар пользователя

Опять сеанс аутотренинга. Я сильная, я независимая, мир во всём мире.

Комментарии
Форум