Arteezy: «На старте, ещё до того, как я стал профессионалом, на меня сильно повлиял Денди»

Керри Shopify Rebellion Артур 'Arteezy' Бабаев в рамках интервью рассказал о выступлении в групповом этапе The Lima Major 2023, о мотивации, выступая за Shopify Rebellion, а также назвал игроков, которые повлияли на его карьеру в различные периоды времени.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О хорошем выступлении в групповом этапе The Lima Major 2023 

Я не уверен что ожидал этого. Наш буткемп перед мейджором был неоднозначным, потому что мы проиграли много скримов. Поражений было больше, чем побед. Но в то же время мы учились многому, решали разные проблемы в нашей игре. Так что практики было много.

Я не был уверен, что мы выиграем группу или займём топ-4. Но я также не думал, что мы упадём в нижнюю сетку. Считаю, что мы там, где и должны быть. Не выиграли группу, но и не провалились полностью.

О том, увеличилась ли мотивация после перехода из Перу Evil Geniuses в Мир Shopify Rebellion 

Это может прозвучать плохо, но думаю что да. В этом году я старался намного больше. После прошлых TI я не прикладывал столько усилий, как сейчас. Этот год я хотел начать уверенно. Я просто ненавижу этот патч, но мне кажется что это последний подобный. Поэтому я думал: «Окей, я сделаю всё возможное на этом патче, надеюсь, следующий изменит многое». Так, если я оглянусь назад, то смогу сказать, что сделал всё возможное в этом патче. Я приложил гораздо больше усилий и, возможно, это произошло из-за смены организации и среды. Я чувствую себя намного комфортнее, может быть, это связано с Канадой.

О том, почему не перешёл в состав другой организации

Я просто верю в каждого члена нашей команды. Мы так долго работали вместе, все понимаем слабые и сильные стороны друг друга. Мы знаем, как друг друга подбодрить, что задевает нас, как донести наши мысли друг другу. И я уверен, что у долгой игры в одной команде есть намного больше плюсов, чем людям кажется.

Мне кажется, что хотеть замен — это не всегда хорошо, даже если результат не приходит из раза в раз. Если вы верите, что это может сработать, нет ничего плохого в том, чтобы попытаться прорваться через чёрную полосу для того, чтобы достичь вашей мечты.

Мы не раз были близки к победе на мейджоре, я часто думал: «Вау, мы так хороши». И конечно же были моменты, когда я считал: «Вау, какие мы лохи». Это процесс, и я уважаю такой подход. Думаю, что мы все способны на большее, и я больше склоняюсь к тому, чтобы продолжать верить в это, а не начинать сначала.

О том, кто вдохновляет из профессиональных игроков

На старте, ещё до того, как я стал профессионалом, на меня сильно повлиял Денди. Я смотрел его реплеи ещё в первой «Доте». В начале карьеры в Dota 2 это был Канада EternaLEnVy. Он, Швеция pieliedie и Канада Aui_2000, оригинальный состав Европа Kaipi и Китай Speed Gaming, те ребята сильно повлияли на моё видение игры. Но затем, после того как мы с годами отдалились друг от друга, я выстроил собственную концепцию «Доты».

Я вдохновлялся Финляндия MATUMBAMAN, его игрой в последние сезоны. Сейчас — им и «маленьким Мату», Швеция miCKe. Уверен, что стиль Лассе повлиял на Швеция Team Liquid, это заметно в их игре.

Ранее Канада Артур 'Arteezy' Бабаев рассказал о новой главе в карьере, сравнил сцену разных регионов, оценил новый формат DPC, а также высказался о перспективах Россия BetBoom Team.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помним помним фразы: Изи для Даниила Бабаевского и Артурки Ишутина

Аватар пользователя

Это тот самый чел который квадрат и круга не отличает?

Аватар пользователя

Так денди был первым кто стал нарезать гайды на ютуб. Еще и на английском. Многие игроки и начинали изучать механики по его гайдам. Не удивительно что у половины игроков он был примером, ну и глупо отрицать что в те времена он был выше на голову остальных

Комментарии
Форум